Дети в ДВ 2018

Любую информацию нужно проверять, но где взять достоверный источник? Если например позвонить в американское посольство в мск, там любезно ответят, обратитесь к Apply for a Visa | Global Home, после регистрации на оном ресурсе и отправки из него офиц. письма с вопросом по заполнению DV-2018, получим ответ - консультации мы не даем, остается на форуме выпрашивать, а на форуме разве представители консульства отвечают…замкнутый круг.

Я так понял что обязательно включать всех детей бывших жен, даже не совместных и не усыновленных до 21 года и не женатых. не хотелось бы допустить ошибку. логикой не понимаю зачем включать его в анкету лотереи, но нет четкого разъяснения инструкции на этот счет.

Здравствуйте ! Подскажите ? У меня есть сын от первого брака, нужна ли его фотография для заполнения анкеты ?

да, нужна. а если вы состоите сейчас в браке, то нынешней супруге тоже надо будет включать вашего сына в свою заявку.

всем доброго дня!
выкладываю свой вопрос по моей ситуации еще раз! близится день заполнения а четкого понимания по моему вопросу у меня нет! просьба ответить всем, желательно опытным модераторам!! Заранее благодарен за любую помощь!!

ситуация - у второй, но уже бывшей супруги есть ребенок 16 лет, он был еще до нашего с ней брака. то есть биологически мне не родной. усыновление не оформлял.

вопрос 1 - нужно ли его включать в анкету?? все что нашел в форуме - нужно., (однако есть комментарии что не нужно … )(правила есть правила, если я их правильно понял) однако из этого возникает следующая проблема — у меня нет его фотографии.

вопрос 2- так ли принципиально иметь студийную фотографию этого ребенка, например, есть фото где он не совсем проходит по требуемым пропорциям, или например тени на груди… хотя фото приведено к требованиям до 600 х 600 пикселей 24 бит.

вопрос 3 – были ли дисквалификации из за не форматной фотографии ребенка. ребенок не родной и ехать точно не будет.

добрый день! а каких детей нужно указывать? у меня ситуация - вкратце - был в браке с женщиной которая имела до меня ребенка на момент брака ему было 12 лет . ребенок естественно биологически не мой. усыновление не оформлялось.
нужно ли указывать этого ребенка в анкете?
своего родного ребенка я естественно буду указывать, зачем указывать чужого?? после развода с его матерью никаких контактов мы не поддерживаем.

Вы решили во всех темах отметиться?
Вам уже отвечали. Не нужно Вам указывать ЭТОГО ребенка. Он был рожден ДО брака с Вами, брак расторгнут. Усыновлен он не был. Не имеет права этот ребенок на получение иммиграционной визы.

указывать обоих, если нет 21 года

Ну, если я правильно понимаю, то надо указать даже неусыновленных пасынков и падчериц до 21 г. от предыдущих браков. Конечно, можно рискнуть, но шо, если это вскроется ?

Зачем ему указывать этого ребенка, если он был рожден до брака с ним? Усыновлен не был. Не является биологическим. БРАКА тоже уже нет. Это не семья. Они чужие люди. Хочется, пусть указывает. Не имеет права этот ребенок получить визу.

Можно успееть по 10 раз женится. И каждой жены будет по три ребенка. Как раз тридцатничек детишечек и надо вписать. Смешно, ей Богу.

Имеет-не имеет, вы новые правила читали?

да он и не будет получать визу, т.к. в ДС потом укажут, что он не едет
а если укажет, будет дисквалификация за “лишне-указанного” ребенка?
всё из-за пункта про step-children

Можно языки намозолить объясняя. Ну не понимают они, к сожалению.

 all living step-children who are unmarried and under the age of 21 on the date of your
electronic entry, even if you are no longer legally married to the child’s parent, and even if
the child does not currently reside with you and/or will not immigrate with you.

вы правильно всё говорите. нелогично. ребенок не может иммигрировать с чужим дядькой и т.п.
Lami, Kate, разъясните pls пункт
"all living step-children who are unmarried and under the age of 21 on the date of your electronic entry, even if you are no longer legally married to the child’s parent, and even if the child does not currently reside with you and/or will not immigrate with you. "

Да, я уже правила перечитала. :facepalm: действительно, получается, что надо. Хотя и странно все и нелогично

Who is Considered*to be a “Child” in the Immigration Process?

For immigration purposes, a child can be any of the following:

Agenetic child born in wedlockAgenetic child born out of wedlock:

If the mother is petitioning, no legitimation is required.If the father is petitioning, legitimation is required in accordance with the laws of the father or child’s place of residence.If the father is petitioning and the relationship is not legitimated under applicable laws, a bona fide parent-child relationship must be shown to have existed prior to the child’s 21st birthday and while the child was unmarried.A child born through Assisted Reproductive Technology (ART) to a non-genetic gestational mother who is recognized under the law of the relevant jurisdiction as the child’s legal parent at the time of the child’s birth.

A step-child., as long as the marriage creating the step-relationship occurred before the child turned 18

Есть жизненные ситуации, когда вместе не живут, но на стороне уже нагуляли себе детей, но при этом числятся в законном браке. Вот такие дети step-children.
Представь ситуацию, когда человек успевает женится и развестись 10 раз. У каждой жены по 3 ребенка, рожденных до брака с этим любвиобильным дядькой. Это 30 штук детишечек. Вы чего как маленькие?

Может они так отсеивают несерьезно относящихся к браку [emoji3]
Я вверху привел кто имеет право быть ребенком в иммиграционном плане и выдержку из правил лотереи, кто как хочет пусть интерпретирует.

Выходит мой случай требует указания этого ребенка в анкете?
в переводе с английской инструкции указание требуется. разумного объяснения этому нет, но если это закон!!???
разъяснения официального. на которое можно было бы сослаться в случае чего тоже нет.
даже тут на форуме люди разделились на 2 мнения по этому вопросу. хотелось бы услышать еще и старейшин.