Дети в ДВ 2018

А как же CSPA-Акт о защите статуса ребенка?

Она может сама подавать заявку(среднее полное образование уже видимо должно быть). 21 - это уже не совсем маленький ребенок которому без мамы никак.
Если вдруг выиграете и получите гринкарты и гражданство, потом можете воссоединяться.

Согласитесь,дочь в 21 год с родителями в другой стране и одна там же-разные вещи.
Если можно выехать вместе,зачем ждать потом еще 5 лет?

Если вдруг выиграете и получите и визы и поедете - вашей дочери уже 23 будет к тому моменту. А потом еще можно реентери пермит получить и дочери 25 будет уже к вашему отъезду.

В общем реальность такая, что те кто подает заявку в октябре 2016, могут застать новый 2019 год еще на родине.

1 лайк

можно и до пенсии нянчить

Грош цена мужику, отказавшемуся от своего ребенка.

Да их тут тысячи…

узковато мышление

Ну так раскрой тему, чтобы все знали что это круто и почему !

Если вы выиграете, то поедет дочь с вами или нет, зависит от вашего кейс номера и даты интервью. Чем оно раньше, тем выше шанс, что дочери дадут визу. Я так быстро не могу сказать, надо считать когда наступит визовое совершеннолетие.

это не “круто” и не “не круто”, обстоятельства могут быть разные. а всякие грош цена и прочее - узость мышления и не более того, лозунги, замещающие мну

Здравствуйте господа, у меня вопросы, сразу извинюсь, если повторюсь, я честно прорыскал форум, он большой и много что написано и по аналогии не всегда разберешься. Трудно откопать нужную информацию. Господа хорошие, проконсультируйте пожалуйста, да пребудят с вами все блага.

  1. Когда идешь на собеседование, то на момент назначенной даты один из детей скорее всего будет находится на учебе в другой стране. Вряд ли совпадут каникулы с датой собеседования, мне так кажется. Если он не придет на собеседование, то этому ребенку, а ей под 19 на 2018 год будет, не дадут иммиграционную визу как члену семьи, либо же ей надо брать академ на учебе и с родителями идти на собеседование. Если надо брать академ, чтобы иметь доступ в США, то тут ясно (ребенок потеряет год учебы). А если не отпустит ВУЗ? То когда она сможет получить визу в США по моей грин карте после даты собеседования?
  2. Представим, что наша семья вся получила визы и приехала в США, то оставшемуся ребенку надо думать о другой визе, типа туристической, чтобы с нами увидится и потом как быть? Или же в свете выйграной грин карты как-то можно ей будет получить позже иммиграционную визу?
  3. Разрешение на работу после приезда как скоро можно получить?

Заранее благодарю.

я переехала в США в 20 лет. Дома жила с родителями, никогда не работала, жила под хрустальным куполом, прынцесса…

1 лайк

Дочке нужно идти с вами на интервью. Иначе визу она не получит и потом вам придется подавать на воссоединение семьи, что по срокам может быть несколько лет.

Да и турвизу ей навряд ли дадут , чтобы увидеться с вами.

На неделю заболеет в ВУЗе и приедет на интервью. Сдался это вуз, не сахарный - не растает.

Подождите. Мы здесь обсуждаем:

  1. Розыгрыш в лотерею, который ещё даже не объявили
  2. Выигрыш одного из родителей, вероятность которого на двоих - пара процентов.
  3. Ребёнка, который, вероятно (а может быть и нет), в случае выигрыша (см. п. 2) в DV-2018 (см. п. 1) будет находиться в третьей стране на обучении

Я всё правильно понял?

Уж это вы в точку подметили. Разве что у дочери проблемы со здоровьем?

Совершенно верно