Дети в заявке на участие в DV-2021

Однако, в некоторых случаях в заявке должны быть указаны биологические дети бывших супругов, если они родились в период вашего брака и даже до него, независимо от того — имеете ли вы отношение к рождению этих детей.

Смущает “Однако, в некоторых случаях …” это в каких случаях?

Если этот ребёнок продолжает жить с вами как член семьи. Т.е., например, вы развелись с его матерью, но продолжаете жить вместе и вести общее хозяйство.

не ругайтесь пожалуйста,но там про это ни слова

all living step-children who are unmarried and under the age of 21 on the date of your
electronic entry, even if you are no longer legally married to the child’s parent, and even if
the child does not currently reside with you and/or will not immigrate with you.

а наоборот вроде как сказано,что если даже не проживает с вами,т.е выходит,что в любом случает,заявитель если был в браке с супругом у которого до этого был ребенок обязан его указывать,и это я пока не могу осмыслить,это жежесть какая то
а вот в самой анкете в те года было написано совсем по другому: Children include all biological children, legally adopted children, and stepchildren who are unmarried and under the age of 21 on the date you submit your entry. you must include all eliglble children, even if they do not live with you or if they do not intend to apply for a diversity visa as your derivative.Failure to list all eliglble children is grounds for disqualification.if your child is a u.s. citizen or Lawful Permanent Resident, do not list him/her in your entry

Т.е в таком случае уже не нужно,фух

Поищите на форуме. В предыдущие года, насколько я помню, уже обсуждалось. step-children - пасынок, ребенок супруга от предыдущего брака. Тут написано, что нужно указывать всех step-children даже если вы уже разведены.

почитайте тут: https://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-казахстана-кыргызстана-и-таджикистана/79878-отказ-из-за-неуказания-внебрачного-ребенка-дв-2018-a.html

1 лайк

Поискал и нашел вот такой ответ,согласно которому, “если между заявителем и этим ребёнком сохраняются фактические семейные отношения как между отчимом/мачехой и пасынком/падчерицей.”

пост #87

You must list ALL your living children who are unmarried and under 21 years of age at the time of
your initial DV entry, whether they are your natural children, your step-children (even if you are now divorced
from that child’s parent),
your spouse’s children, or children you have formally adopted in accordance with the
applicable laws. List all children under 21 years of age at the time of your electronic entry, even if they no
longer reside with you or you do not intend for them to immigrate under the DV program. You are not
required to list children who are already U.S. citizens or Lawful Permanent Residents, though you will not be
penalized if you do include them.

Согласно этим пояснениям к инструкции,нужно добавлять, не добавишь дисквалификация а если добавишь а не нужно добавлять опять дисквалификация ну и какой поц писал эту инструкцию которую можно трактовать по разному

Есть кто на форуме,который уже играл и сталкивался с такой ситуацией?может кто выиграл?или наоборот кого дисквалифицировали?

да, почитал это и (эмоционально) кажется лучше бы не читал - появилось еще больше вопросов… В той ссылке описывается ситуация в моем понимании совсем иная - там пошла пара на собеседование с ребенком которого не указал биологический отец в своей анкете, и логичное решение консула об отказе в визе, после утвердительного ответа матери, на вопрос кто отец ребенка. Но моя ситуация-то иная - я на собеседование не иду с мамой ребенка и сам ребенок тоже пойдет, что будет, кого консул будет спрашивать о биологических отцовствах, тем более с учетом того (как мне указали тут и это в теории верно), мое предположение о том что я биологический отец основано на утверждении матери ребенка с которой у меня не было никаких официальных отношений. Ведь может оказаться и наоборот - я укажу этого ребенка в своей анкете и что потом на собеседовании и подготовке документов на интервью, как я обосную (раз указал в анкете) свою причастность к этому ребенку, чисто на словах? По такой логике любой подросток (даже вообще не имеющий отношения к “родителю” ни биологически, вообще никак), может быть записан в анкету отца, раз никаких доказательств отцовства не требуется? В общем, еще больше запутался.

Инструкция к лотерее не является нормативным документом. Консульские служащие в своих действиях руководствуются FAM (The Foreign Affairs Manual).
И касательно детей бывших супругов, которые не являются биологическими или усыновлёнными детьми заявителя есть есть такое положение (я это цитировал и в той теме, на которую вы ссылались выше):

9 FAM 102.8-2(F) Stepchild

b. Stepparent/Stepchild Relationships After Termination of Marriage:

(1) A stepchild who has met the requirements to qualify as a “child” of the stepparent under INA 101(b)(1)(B) may continue to be entitled to immigration benefits from such marriage, even though the relationship between the natural parent and the stepparent has been terminated by divorce or by the death of the natural parent, provided the marriage was a valid marriage and the family relationship continues to exist as a matter of fact between the stepparent and stepchild.

Примерный перевод:

(1) Пасынок (или падчерица), который соответствовал требованиям получения статуса “ребенка” для своего отчима (или мачехи) в соответствии с INA 101(b)(1)(B), может продолжать иметь право на иммиграционные бенефиты от такого брака, даже если отношения между биологическим родителем и отчимом (или мачехой) были прекращены в результате развода или смерти родителя, при условии, что брак между ними был действительным, и между отчимом (или мачехой) и пасынком (или падчерицей) продолжают существовать семейные отношения.

https://fam.state.gov/fam/09FAM/09FAM010208.html

Т.е. наличие семейных отношений в настоящем является обязательным условием для того, чтобы такой ребёнок считался вашим с точки зрения иммиграционного законодательства США, и его требовалось включать в вашу заявку. О чём я и написал вам ещё вчера.

хм…мне ваш вариант очень логичный и нравится, но что делать если на сайте написано Diversity Visa Instructions
The processing requirements below are for the DV 2020 program. Instructions for DV 2019 applicants follow.
наверное рискну не вписывать
А куда если что писать спрашивать?или они вообще не дают никаких пояснений?спорный же пункт

Не поняла. У меня один ребёнок старше 21 года, а второй младше, но с американским гражданством. Кого из них мне вписывать в анкету? Сколько биологических детей указывать? Реально не могу разобраться.
Самой мне кажется, что никого из них не надо вписывать. Но как-то странно писать в анкете, что я типа бездетная, когда у меня два ребёнка. ))

Так суд же лишил его родительских прав. Разве это не означает, что он уже не является отцом этого ребенка?

Вроде бы биологический ребенок все равно остается его ребенком, даже после лишения род.прав. И его нужно указывать в заявке.
Но у меня другая ситуация - мужа лишили прав через суд на ребенка, усыновленного в прошлом браке…Общения нет с “сыном” уже много лет. И непонятно, нужно ли его указывать в заявке. Ведь он родным и не был, а сейчас и подавно, даже по закону не имеет никаких прав и обязательств.

Ну до генетического теста Вы же действительно могли не знать, что Вы отец этого ребёнка.

В вашей ситуации наверно действительно не надо указывать, ведь не биологический был.

Никого из этих детей указывать не нужно. Если других детей нет, отмечайте, что у вас 0 детей. Это нормально.

Вопрос. Если младший ребенок был рожден в Канаде, можно ли участвовать в лотерее? Участие не от лица ребенка, ребенку годик. Или правила участия относятся только к главным заявителям?

Только к главным

Было бы не плохо задать вопрос тут https://twitter.com/TravelGov
Что бы выяснить все нюансы,уже написали туда,но думаю,чем больше будут этот вопрос там поднимать,тем больше шансов на ответ

Всем добрый день! Прошу помощи, кто знает?! Как нам подавать на Green Card? Официально развелись в 2005 году, но не расходились и живем по сей день счастливо:). Воспитываем 2-х общих не совершеннолетних детей! Как описывалось на форуме нужно подавать по отдельности, а в случае выигрыша необходимо зарегестрировать брак и дослать анкету на супруга в КСС. Верно ли это? Вообщем интересует пошаговая инструкция! Заранее спасибо!:slight_smile: