Дети в заявке на участие в DV-2022

Прочитал, но именно по этому пункту ничего не нашел… (((

очень плохо читали. Прочтите еще пару раз.

1 лайк

Всем привет. Уважаемые товарищи на свой вопрос я ответа не нашел к сожалению. Вопрос такой. У меня от первого брака две дочки. Развелись в 2012 году с тех пор контакты какие либо с ними потеряны, то есть при заполнении анкеты кроме дат рождения фамилии имен и отчества ничего вписать не могу. Естественно фотографий их тоже нет у меня. Стоит ли их указывать в анкете ? Спасибо. Не ругайтесь плиз )) всем добра

Указывать надо обязательно. Ваши обстоятельства никого не волнуют. Есть правила и точка. Нарушили правила - дисквалификация.

1 лайк

я согласен их указать а что я предоставлю за место фотографий??? Или по логике получается пока им 21 не стукнет мне можно в грин карту не играть???

сорри, но у вас нет особого выбора.

Доброго времени суток друзья!

Хочу спросить при заполнений данных детей как переводит их имена? В их свидетельствах о рождений все написано на кирилице. Можно ли просто перевести через гугл? или как? Кто сталкивался? Заранее всем спасибо

Запрос в гугл: “транслитерация имени и фамилии для загранпаспорта + название вашей страны”

1 лайк

Имена не переводят, а транслитерируют. Правила транслитерации зависят от вашей страны. Обычно их освещают в паспортном столе.

1 лайк

Понятно)

Всех приветствую! Ребята, подскажите. Ребенок есть, но если и выиграю то ехать планирую только я один. Меня смущает отсутствие записи о ребенке в загранпаспорте. Звонил в отдел оформления заграничных паспортов, говорят что сейчас уже ничего не внести в мой паспорт, только заводить на него свой. Будет ли это в дальнейшем как то влиять негативно? Или оставить все как есть? Если я правильно всё понимаю, то сейчас нужна только его фотография.

нужны также и имя и дата рождения. В американских паспортах детей нет.

1 лайк

Ну с этим то проблем не будет ) Спасибо!

Ну как?Писали письмо в консульство?

Доброго времени суток друзья!
у меня вопрос: одного ребенка 10 лет а другого 21. Kак я понимаю младшего надо вписывать в анкету, а старшенкую нет… Hо в пункте где спрашивают каличество детей все равно пишем цифру 2 ???
и второй схожий вопрос: для мужа мой перый ребенок- подчерица. Kак мы должны в писать в анкету??? Муж все равно в количестве в писывает 2 ???
Заранее всем спасибо

вписывать надо детей до 21 и не состоящих в браке. Так что - 1 ребенок. Ваш ребенок является ребенком вашего мужа for immigration purposes. Всех пасынков и падчериц до 21 года и не состоящих в браке надо вписывать, как собственных биодетей. Если пасынок/падчерица - 21 года и старше - вписывать не надо.

спосибо вам за ответ!!!
я знаю что данные на старшенкую не надо писать, но в пункте “14. Number of Children” - мне писать цифру 1??? дочке 21, но она же все равно моя дочь??? и муж тоже должен писать 1?? (с мужем у нас 1 совместный ребенок 10 лет)
удивили

перечитайте правила лотереи еще раз, пожалуйста.

я прочитала и перечитала… но негде не нашла отдельно, где говорится о том что 21 летнего ребенка в “14. Number of Children” писать или нет…
спосибо вам за ответ

Плохо читали…

“Each unmarried child under 21 years of age at the time of your electronic entry, including all natural children as well as all legally adopted children and stepchildren, even if a child no longer resides with you or you do not intend for a child to immigrate under the DV program.”