Дети в заявке на участие в DV-2022

Я бы не была так категорична. Случай, описаный выше , очень редкий. Можно сказать, единственный на форуме и вообще в интернете(пыталась искать). Полно людей в подобных ситуациях и получали визы.

1 лайк

он указывал СВОЕГО сына в предыдущих заявках, а вы говорите, что если он не укажет его в заявке в этом году, все будет хорошо.

2 лайка

Если он не женат, то это дисквалификация заяаки.

1 лайк

Да, сорри. Я не права.

1 лайк

У меня ребенок почти резидент США, петиция одобрена 15-го сентября, собеседование через 3 дня (уже забрать паспорт, кейс был электронный), улетит к матери-резиденту в США в конце октября.
Вроде как детей, получивших статус резидента, указывать не надо, разве что в разделе есть ли у вас родственники в США.

Как быть, указывать или не указывать?

до тех пор, пока он не въедет по иммиграционной визе, он не является резидентом. За указание ребёнка-резидента никаких санкций нет. За неуказание ребёнка-нерезидента санкции есть. По-моему, при любых сомнениях выбор должен быть очевиден

3 лайка

С женой расписаны не были. А как отец у сына были записаны?

1 лайк

Добрый день если нет детей оставить графу пустой или написать 0 ?

0

у меня тот же вопрос уже много лет и не решен на 100 %. Сейчас остановился на том, что нужно указывать не родного ребенка бывшей супруги лишь в том случае, если вы, после развода с его матерью, далее продолжаете поддерживать с ним отношения.

Уважаемая Люси, а что делать если детей 3-е , и все они старше 21? В графе дети указать “0” или как?

да, ноль. И еще можно прочесть тему за прошлый год. Одни и те же вопросы каждый год.

В свидетельстве о рождении указывается фамилия отца и матери.
В графе отец указана моя фамилия и сын записан на мою фамилию.

Большое спасибо всем ответившим, походу НЕ СУДЬБА туда попасть.

Подскажите чем грозит если я не укажу ребенка от прошлого брака ?

пожалуйста, прочите еще раз (или два) правила лотереи. Дисквалификация вам грозит.

2 лайка

Я это прочел. Я про то что каким образом они владеют такими сведениями о моей бывшей жене и соответственно наличии ребёнка )

И еще момент если не затруднит вас подсказать.
Моя супруга должна указывать сведения о моем ребенке от предыдущего брака ?

скажите, вы попытались прочесть правила лотереи?

Вы сами расскажете им о своих предыдущих браках и детях при выигрыше в форме Ds-260.

1 лайк

Прочитал, но именно по этому пункту ничего не нашел… (((

очень плохо читали. Прочтите еще пару раз.

1 лайк

Всем привет. Уважаемые товарищи на свой вопрос я ответа не нашел к сожалению. Вопрос такой. У меня от первого брака две дочки. Развелись в 2012 году с тех пор контакты какие либо с ними потеряны, то есть при заполнении анкеты кроме дат рождения фамилии имен и отчества ничего вписать не могу. Естественно фотографий их тоже нет у меня. Стоит ли их указывать в анкете ? Спасибо. Не ругайтесь плиз )) всем добра