Дети в заявке DV-2016

Т.е. если мы с супругой подаем каждый по заявке, то ей не нужно указывать мою дочь от первого брака, а мне нужно указывать даже неусыновленного мной ребенка от текущего брака, я правильно понял?

Да.
Я только что заметила, что вы создали новую тему. Администрация форума это не поощряет. Тема о детях уже существует - почитайте ее в разделе дв-16, там уже все разъяснено.

1 лайк

Хорошо, спасибо, понял, почитаю.

del

В заявке указываются все несовершеннолетние дети любого из супругов вне зависимости о того, в каком именно браке с кем или вне брака их родили.

  1. в заявке мужа - указываются жена + своя дочь + сын жены.
  2. в заявке жены - указываются муж + свой сын + дочь мужа.
1 лайк

Предполагаем, что все перечисленные дети не достигли возраста в 21 год, не состоят в браке и не являются обладателями Green Card или гражданами США.
Вы пишете очень непонятно.
“Дочь от первого брака” у вашей текущей жены или у вас? Кто биологические родители девочки?
“неусыновленный (по причине отказа биологического отца от прав) сын от текущего брака” — что это значит??? Сын родился у вас в браке с текущей женой, но вы отказались от прав на него (как это возможно юридически?, родительских прав можно лишиться по приговору суда, но не отказаться от них) и не усыновляли в дальнейшем?

Неуказание тех детей, которых вы обязаны указывать, ведет к дисквалификации заявки. А вот наличие тех детей, которые по каким-то причинам уехать не смогут, не является основанием для отказа.

Подобные вопросы обсуждаются здесь:

1 лайк
  1. Дочь моя от моего первого брака, который уже расторгнут. От дочери я не отказывался. Сын жены от второго (текущего брака), который мной не усыновлен.
  2. Понял, что надо указывать и сына и дочь.
  3. Спасибо за ссылки, почитаю.

Благодарю за пояснение.

“Сын жены от второго (текущего брака), который мной не усыновлен.” — опять непонятно! Если сын рожден в текущем браке, то вы по умолчанию считаетесь его биологическим отцом. О каком усыновлении идёт речь? Или вы оспорили через суд свое отцовство?
Или же вы неправильно формулируете статус ребенка.
Может быть так: сын вашей текущей жены, рожденный до заключения вашего с ней брака?

Т.е.если дочери мужа от первого брака на момент подачи заявки было 22,указывать ее в своей заявке я не должна была правильно?

V liubom sluchae esli eto rodnoi syn jeny, on doljen byt’ ukazan v zaiavkah Nikolaya i jeny. To je samoe kasaetsia i docheri - esli doch’ rodnaia ego, to ona prisitstvuet v obeih zaiavkah, i Nikolaya i jeny. Krome togo, ona, veroiatno, prisitstvuet i v zaiavke svoei rodnoi materi, i ee muja, esli oni podaiut zaiavki.

Сын жены от второго (текущего брака), который мной не усыновлен.

околесица какая-то…

брак жены на данный момент не расторгнут? ли как это понимать?

Это-то понятно. Просто учитывая косноязычность формулировок спрашивающего, не исключено, что ситуация там в корне отличатся от того, что представляется на первый взгляд.
А вообще, в первом сообщении данного топика, по-моему, охвачены 99% возможных семейно-родительских ситуаций применительно к DV.

Даже если ей был 21 год — её уже не должны были указывать в своих заявках, ни вы, ни ваш муж.

1 лайк

Николай, если у вас в данный момент гражданский брак (не зарегистрированный в ЗАГС), то ни гражд. жену ни детей вы не должны указывать в заявке. А свой статус указываете как “разведен”. Но в этом случае, если брак будет зареген после выигрыша, придется доказывать что он не фиктивный.

Совершенно верно, дочь - родная мне, сын - родной жене. Подаем заявки я и моя жена, и я уже понимаю, что указываем обоих детей в наших заявках. Бывшая жена заявки не подает:) Спасибо.

Брак уже зарегистрирован.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.
Вопрос следующий… Указываем в анкете ребенка - прикрепляем его фото. А если нет возможности сделать и прикрепить фото ребенка, который со мной не проживает? Что делать? Живет с бывшей женой в другом городе. От нее фото добиться нереально, как, впрочем, и внятного объяснения мотива такого поступка. В прошлом году из-за этого не подавались…

Правила лотереи обязывают вас фото прикреплять, как его достать - ваша забота.