Дети в заявке DV-2017

Система не пропустит свободный формат.
Требования такие же

1 лайк

Как Вам больше хочется. А получить свидетельство о рождении займет 1 день и это может делать отец. Это в РФ так.

1 лайк

спасибо. будем подавать до родов

Уважаемые форумчане!
Есть несколько вопросов, ответы на которые разнятся даже на страницах форума. Помогите, пожалуйста, определиться:

  1. Малышу 1,5 месяца. Загранпаспорт ему не оформляли. Критически необходимо его иметь на момент подачи заявки? (В свидетельстве о рождении естественно все по-русски, но уж транслитерацию мы бы как нибудь осилили).
  2. offtopic
    Заранее благодарю.
  1. На момент заполнения заявки загранпаспорт не нужен ни детям, ни взрослым.
  2. http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2017/64336-фотографирование-младенцев.html (без его фото заявку вы не отправите)
1 лайк

а ученик последнего класса 17 лет может участвовать в лотереи самостоятельно?

  1. Образование
    4.1
    В: Я еще не закончил школу, кончаю ее летом уже после окончания периода подачи. Могу ли я участвовать?
    Миф: Поскольку на дату подачи у вас нет среднего образования, не можете.
    О: Необходимое образование должно быть на дату подачи последующих форм в KCC/USCIS. Можете. В электронной заявке вы пишете Primary School Only. - http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2017/33152-вопросы-и-ответы-по-лотерее-dv-чаво-faq.html

Пожалуйста кто может помогите с квалифицированным советом, у нас с супругой есть действующие В1/В2 на три года, если мы в анкетах не укажем двух моих детей до 21 года от предыдущих браков(нет возможности получить их актуальные фото), в случае выигрыша мы въезжаем в США по В1/В2 и уже там, просим изменение статуса, из объяснений на форуме такой сценарий вроде не должен привести к дисквалификации заявки?

Пожалуйста кто может помогите с квалифицированным советом, у нас с супругой есть действующие В1/В2 на три года, если мы в анкетах не укажем двух моих детей до 21 года от предыдущих браков(нет возможности получить их актуальные фото), в случае выигрыша мы въезжаем в США по В1/В2 и уже там, просим изменение статуса, из объяснений на форуме такой сценарий вроде не должен привести к дисквалификации заявки?

В случае выигрыша вы будете въезжать по DV Visa , если пройдете собеседование. Пройти его вы не сможете если не укажете всех детей до 21 года.

Статус B1/B2 максимум 6 месяцев обычно ставят на границе. Далеко не факт, что вам этого времени хватит от подачи документов, но одобрения статуса.

В инструкции однозначно указано, что должны быть включены ВСЕ, не состоящие в браке, дети до 21 года (исключение для детей-граждан США и LPR). Никаких условий, "а если вы… "и т.д. в инструкции нет. Невключение детей приведет к дисквалификации.

При AOS не так всё однозначно. Но рассчитывать на AOS с B1/B2 я бы не стал. К тому же въезд по неиммиграционой визе с очевидными иммиграционными намерениями - это нарушение.

Я, конечно, не спец в АОС, просто рассуждаю как рядовой обыватель.

  1. На момент подачи заявки все страждущие должны находиться в равных условиях - и Петя, и Вася, и Фёкла Елистратовна. Если последней, Фёкле, можно не включать детей в заявку, то почему Петя-Вася должны раскорячиться и найти фото детей, которые живут с бывшими женами неизвестно где.
  2. Допустим, Фёкла Елистратовна выиграла и получила ГК. Её ребенок до 21 года, не включенный в заявку, тоже захотел в США. Как быть, ведь он имеет право получить ГК вместе с Фёклой?

Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу вас помочь в решении ситуации: У мужа есть сын от первого брака. Но 10 лет назад он оформил нотариальную довереннность на предмет того что он передает права и обязанности по опеке ребенка другому человеку - новому мужу своей бывшей жены. Насколько я знаю тот человек усыновил ребенка. Надо ли указывать его в анкете?

Надо. Даже судебное лишение родительских прав не избавляет от всех родительских обязанностей и биологического родства.

Мару, есть ли у отца официальные копии документов гласящих что он отказался и ребенка усыновили? Но лучше всё равно указать.

Муж говорит что есть. Сегодня буду искать эти бумаги. Проблема в фото - мы никогда не сможем заполучить его(

Вообще, интересно, где это можно отказаться от ребёнка просто сходив к нотариусу… Скорее всего, он просто удостоверил заявление о том, что он не возражает против усыновления ребёнка новым мужем матери ребёнка.

Возможно. Я не сильна в этом вопросе… Там такая семья, что они легко могли переделать свидетельство о рождении. То что я знаю точно - сын носит фамилию матери и новый муж ее тоже взял ее фамилию. Сын думает что это его настоящий отец…