Дети в 18-20 лет ДОЛЖНЫ покинуть отчий дом

Дети такие разные.
История одного “ребенка”, желание жить, желание учиться и т.д. Все в одном флаконе.
http://pora-valit.livejournal.com/2002846.html

Источник (англ.яз)
Duke Grad Student Secretly Lived In a Van to Escape Loan Debt - Yahoo Finance

чистейшей воды манипулирование. Изначально родители на это повелись и, видимо, чувствовали свою вину за дискомфорт, созданый переездом. Ну а дальше уже по накатаной. Дочка оказалась в психологическом плане сильнее родителей. Так всю жизнь и будет ими манипулировать. Надо уметь уверенно сказать даже самому разъединственному и любимому ребенку: “не нравится - дверь воооон там. Я не держу.” Часть сказать это надо для блага самого же ребенка и для сохранения нормальной атмосферы в семье. Нормальной для всех. Манипулирование выматывает не только того кем манипулируют, то и того кто манипулирует.

Эх… Она тогда начнется.

1 лайк

Мне очень нравиться жить одной . Но это, скажу я вам, очень большой расход когда ребенок живет отдельно (если у него нет своего жилья). Съем квартиры стоит 25тыс руб (~800 долларов), на жизнь вроде зарабатывает сама , но з/п 20-25 т.р.(зависит он процентов) и как то не на все хватает. Так что расход у меня почти такой же, как тогда,когда она была в Америке. Я так же плачу за ее учебу в университете. Выходит около 1500 долларов в месяц, я не думаю что каждый родитель может позволит себе такое “самостоятельное” проживание. Вообщем от ее самостоятельности я так устала, что хочется заснуть летаргическим сном и проснуться лет через 3-5 , когда она выйдет замуж, и вопросы типа: у меня бежит по ванной вода, замкнула розетка, сломался обогреватель, разбился аквариум и т.д. будет решать ее муж, а я буду приезжать 1-2 в месяц, забирать внуков и развлекаться с ними, задаривая их подарками, ходить с ними на голове и целовать в пузико.
Не все могут жить в полной мере САМОСТОЯТЕЛЬНО. Я вышла замуж из отчего дома. Меня от туда ни кто не выгонял, но с мужем там было жить невозможно. Я думаю, мне тоже жить с зятем тоже было бы тяжко, на мое счастье меня сия учесть минует, но пока зятя на горизонте нет, приходиться кроме оплаты учебы и жилья еще и мелко/крупнозатратные вопросы решать, а они занимают практически все мое свободное время. Вместе жить мне было менее проблемно и затратно.

давно не был на форуме и хотелось бы спросить у старожил, как там у Филадельфии сложилась судьба. Уехали они? Если да, то где можно почитать о адаптации.
Извиняюсь, что не по теме.

Еще не уехали. Но уже “на чемоданах”.

Спасибо. Рад за неё, значит новая жизнь только ещё начнётся через месяц.
Буду заходить иногда.


Об этом же говорит на первом уроке Петров - разработчик программы “Полиглот” или “Английский язык за 16 уроков”
А я свою свекровь просто на “Вы” называю, потому что в свое время отказалась чтобы я ее по имени и отчеству звала. И я так же как Melisanta считаю что мама одна и только ее я называю мамой. А муж мой без проблем, по обоюдному их согласию, мою маму просто по имени и на “ты”

and what does that have to do with the children?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Наш старший сын тоже решил покинуть свой отчий дом, в конце июня улетает учится в КК, причем почти сразу после сдачи ЕГЭ. Что самое интересное, как оказалось, именно я не готова морально отпустить его, причем умом-то понимаю, что ребенок рано или поздно должен вылететь из родительского гнезда и не в наших силах его держать, да и наверно не должны удерживать. Конечно, мы с мужем очень рады что у него все получилось и сын сам счастлив, что наконец-то получит долгожданную самостоятельность и начнет учится без постоянного наблюдения с нашей стороны, но чем ближе час Х , тем как-то тревожней становится из-за этого момента расставания. А пока… учимся самостоятельно готовить, " промываю" мозги чтобы не увлекался фастфудом и пр. и усиленно шерстим крейглист и ищем жилье.

А что такое “КК”?

Сommunity Сollege.

Ах, простите, это же должно быть известно всем. Виноват.

Есть ли вариант призыва подростка в армию, … (куда угодно) по просьбе родителей, чтоб дисциплина, режим и т.д. Сыну 22 года, подросток по поведению. Уехал с другом в курортый город, гражданства нет пока.((( После визита нет мне покоя. Любая инфа очень ценна.

А чем вас тюрьма не устраивает? :whats_up:

А если серьезно, то насколько я понимаю, раньше были ситуации, когда людям делали “предложение” - в тюрьму или в армию. Но сейчас, опять же, насколько я понимаю, в армию берут только тех, кто туда ОЧЕНЬ ХОЧЕТ попасть, причем люди должны пройти достаточно серьезный отбор. То есть если ваш сын не хочет в армию, то завалив тесты, он туда просто не попадет, как бы вы этого не хотели.

22 года. Взрослый. Ничего нельзя сделать.

MikeS, я ценю Ваш юмор. Не смешно, чес.слово. Дурной возраст + свобода + отсутствие жиз.опыта = только надежда, что никуда не влезет. Предложение идти в армию вместо тюрьмы - это Россия, а мы в US.

Насколько я читал, раньше в армии был недобор, и туда действительно брали “как альтернативу тюрьме”. Сейчас армия - это “гарантированная работа как минимум на четыре года”, плюс всевозможные “плюшки” после. Так что туда сейчас, по моему мнению, “стоит очередь желающих”.

Но в целом, как бы вы не хотели, в 22 года это уже полностью самостоятельный человек. Отпустите, пусть учится на собственных ошибках.

Я надеялась,что есть вариант подстраховаться.:mda:

Ну, вообще-то это не только в России, но и в US тоже. У моей подруги сын сразу после школы пошёл в армию. Через год-полтора приехал в отпуск и пошёл навестить школьных друзей. А когда вернулся, сказал: “Какое счастье, что у меня хватило мозгов пойти в армию!!”
Оказалось, что все его дружки кто за решёткой, кто на игле, а кто и на глубине 2 метров уже зарыты. Из всей их компании только он один и не свихнулся.
С тех пор так и остался военным. Каждый раз продлевает контракт за контрактом. Уже полмира изъездил. И на гражданку возвращаться, насколько я знаю, пока не собирается. Уже лет 15 как служит.