Дети в DV-2024

Добрый день…

Вопрос следующий…
Нужно ли указывать детей старше 21 года в заявлении DV2024 или все же они не указываются?

детей старше 21 года никогда не надо было указывать, потому что они не могут получить визу вместе с вами в качестве дериватива.

1 лайк

Если ребёнок на вас записан - указываете и вы, и гражд.жена.
Если нет, то указывает только мать.

Спасибо. А фото ребенка можно одну и ту же прикладывать? к тому, что система не расценит это как дублирование.

1 лайк

не расценит. У нас даже тема есть об этом.

1 лайк

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если нет детей, в number of children ставим 0 или оставляем поле пустым?

1 лайк

без разницы

1 лайк

Здравствуйте! Ситуация следующая: состою в браке с женщиной. У нее есть дочь, я дочь не удочерял, нужно ли мне ее указывать при заполнении анкеты на себя?

вам действительно трудно прочитать тему из 17 постов? 6 дней назад я уже ответила на идентичный вопрос.

1 лайк

Про падчериц и пасынков я читал. Она мне не родная, но и приемной я ее не стал делать, падчерица это же приемная дочь, или нет? Законодательство однозначного ответа на это не дает. Вот я и хотел уточнить у опытных гуру, как мне лучше поступить.

1 лайк

нет, падчерицы и пасынки - неудочеренные/неусыновленные дети ваших новых супругов. Если они усыновлены/удочерены - они уже не пасынки/падчерицы, а ваши дети.

" ПА’ДЧЕРИЦА, ы, ж. Неродная дочь одному из супругов, приходящаяся родной другому

you can always google it.

2 лайка

А вот у меня в этом году настала менее очевидная ситуация: старшей дочери от первого брака исполняется 21 год только через месяц, т.е. на дату подачи заявки ей только 20 лет, а вот на все последующие моменты - (определение победителей, прохождение медкомиссий, собеседований и прочего - уже будет 21. Я так понимаю, права на совместную визу у неё уже не будет (или будет?)? А если не будет, то стоит ли тогда включать её в заявку? Она скорее всего не поедет в любом случае, поэтому и просить её лишний раз о фотографии тоже не хотелось бы.
Пару лет назад такой вопрос тут уже задавали (я ещё подумал, что интересный вопрос, потому что скоро самому понадобится), но на него тогда так никто и не ответил.

если не включите и выиграете, вас дисквалифицируют. Вам НЕОБХОДИМО включить ее в свою заявку, если ей нет 21 года и она незамужем на момент подачи вами заявки. Это написано в правилах лотереи…

Вы указываете ситуацию как есть на момент заполнения анкеты, на этот число, час, минуту. На этот момент 21 год ей еще не исполнилось, так что по правилам вы должны её указать.

Ребят, ну ткните носом в тему про фото новорождённых детей для заявления.

пишите фото младенца в поиске и будет вам счастье.

Чего-то я затупил и не указал в своей анкете ребенка жены. Напрочь из головы вылетело. Опомнился только когда отправил анкету. Исправить как-то можно?

нет, нельзя. Ваша анкета будет аннулирована во время интервью.

Что вы посоветуете заполнить в пункте 14. Number of Children, если нету детей? Дело в том, что ранее, как кто-то из форумчан уже писал, этот пункт включал в себя фразу If you have no children, you may leave this field blank. Сейчас уже нету упоминания об этом, они пишут: Children include all biological children, legally adopted children, and stepchildren who are unmarried and under the age of 21 on the date you submit your entry. You must include all eligible children, even if they do not live with you or if they do not intend to apply for a Diversity Visa as your derivative. Failure to list all eligible children is grounds for disqualification. If your child is a U.S. citizen or Lawful Permanent Resident, do not list him/her in your entry.

Или пусто или ноль пишете. Если перебросит вас на страницу 2 - то всё хорошо.