Дети в DV-2024

В своей анкете вы указываете всех детей до 21 года, не являющихся гражданами США.

1 лайк

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего друга есть сын от прежней супруги. Теперь друг женат на другой. Знаю, что в заявке другу нужно указывать своего сына. А как быть когда подаёшь заявку со стороны новой жены. Нужно ли указывать ей сына моего друга в своей заявке?

нужно, конечно. Друг правила читал? Там написано - указывать всех падчериц и пасынков.

2 лайка

Добрый день, такой вопрос:
у второго ребёнка, младенец, нет зп ещё. Как его указывать?

так как в свидетельстве о рождении

1 лайк

2 сообщения было перемещено в эту тему: Необходимо ли наличие действующего загранпаспорта для участия в DV-2024?

Добрый день!
Прошу уточнить, есть ребенок 3,5 г. в гражданском браке. Я и жена подаем разные заявки - в обоих заявках указывать ребенка?

Добрый день…

Вопрос следующий…
Нужно ли указывать детей старше 21 года в заявлении DV2024 или все же они не указываются?

детей старше 21 года никогда не надо было указывать, потому что они не могут получить визу вместе с вами в качестве дериватива.

1 лайк

Если ребёнок на вас записан - указываете и вы, и гражд.жена.
Если нет, то указывает только мать.

Спасибо. А фото ребенка можно одну и ту же прикладывать? к тому, что система не расценит это как дублирование.

1 лайк

не расценит. У нас даже тема есть об этом.

1 лайк

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если нет детей, в number of children ставим 0 или оставляем поле пустым?

1 лайк

без разницы

1 лайк

Здравствуйте! Ситуация следующая: состою в браке с женщиной. У нее есть дочь, я дочь не удочерял, нужно ли мне ее указывать при заполнении анкеты на себя?

вам действительно трудно прочитать тему из 17 постов? 6 дней назад я уже ответила на идентичный вопрос.

1 лайк

Про падчериц и пасынков я читал. Она мне не родная, но и приемной я ее не стал делать, падчерица это же приемная дочь, или нет? Законодательство однозначного ответа на это не дает. Вот я и хотел уточнить у опытных гуру, как мне лучше поступить.

1 лайк

нет, падчерицы и пасынки - неудочеренные/неусыновленные дети ваших новых супругов. Если они усыновлены/удочерены - они уже не пасынки/падчерицы, а ваши дети.

" ПА’ДЧЕРИЦА, ы, ж. Неродная дочь одному из супругов, приходящаяся родной другому

you can always google it.

2 лайка

А вот у меня в этом году настала менее очевидная ситуация: старшей дочери от первого брака исполняется 21 год только через месяц, т.е. на дату подачи заявки ей только 20 лет, а вот на все последующие моменты - (определение победителей, прохождение медкомиссий, собеседований и прочего - уже будет 21. Я так понимаю, права на совместную визу у неё уже не будет (или будет?)? А если не будет, то стоит ли тогда включать её в заявку? Она скорее всего не поедет в любом случае, поэтому и просить её лишний раз о фотографии тоже не хотелось бы.
Пару лет назад такой вопрос тут уже задавали (я ещё подумал, что интересный вопрос, потому что скоро самому понадобится), но на него тогда так никто и не ответил.

если не включите и выиграете, вас дисквалифицируют. Вам НЕОБХОДИМО включить ее в свою заявку, если ей нет 21 года и она незамужем на момент подачи вами заявки. Это написано в правилах лотереи…