Дети и мамы на больничном

Я успела прочитать… Лол

:kez:

мои как в сад пошли почти год очень много болели, один за другим, то один с температурой, то другой. первые месяца три без перерыва, я уже думала бросать нахрен этот садик. сейчас реже. да иногда сопли, пару раз была температура около 100, оставила на день дома.
что делать - брать няню или оставаться самому (или супругу, если есть). других вариантов нет.

а что касается бабушек-дедушек, так они тут работают и не будут сидеть тоже.

Ещё можно из дома с больным ребёнком работать. Чем дальше идёт прогресс тем больше людей имеют опцию ремоут работы.

Надо закалять детей, повышать им иммунитет, следить за их сахаром и общим здоровьем.
И тогда они вообще не болеют.
Ну может раз в год и то без температуры

если работа это позволяет. А если вы - кассир в магазине, или электрик/водопроводчик, т.д., из дому не поработаешь…

я звоню родителям, если температура выше 100 начала подниматься. Приезжают и забирают. 102 - это почти 39. Подавляющее число детей с такой температурой будут лежать тряпочками и ни один вменяемый провайдер такого ребенка на свою ответственность в сад не примет.

на заборе тоже пишут. Но это не значит. что за забором есть то, о чем на заборе написано.

вопрос работодателем решается просто. меняют 40 часовую неделю на 35 часовую и вуаля… проблема решена.

говорите громче, соседям тоже интересно.

мои дети после переезда в сша именно так и болели. ежемесячно, с температурой и отитами. С поправкой на то то их было трое, я вообще не работала в первые несколько лет. потом постепенно иммунитет выработали к местным микробам, теперь болеют “как все”. один день. Но тут появился младший, который выдает фебрильные судороги и ларингоспазмы при каждой малейшей простуде. И пока он не перерос это, к 4-5 годам, ни о какой работе вне дома опять не было речи.
…насколько я понимаю, у ТС опции “не работать” нет. так что да, она просчитывает наихудший вариант. И правильно делает.

Раз сам удалил, видать было нечитабельное :lol:

Ничего криминального, просто еще один вариант расшифровки чбд.

вы же понимаете, что ваш вариант далеко не из категории “как у всех”, а из категории “худший вариант”.
автор же утверждает, что интернет скахзал, что это норма для штатов, когда ребенок более 11-12 раз в год.
Моя выборка показывает, что это далеко не так.

Даже захотелось поделиться guidelines нашей школы.
Как то так обычно и получается, один день я, один день муж, в крайнем случае, повторить. Дольше пока не нужно было, в садике с 2015 года
](https://radikal.ru) [/IMG]

Сорри за большие фото, не получалось иначе

Я в своё время все своё РТО тратила на сидение дома с больными детьми. Однажды моя супервайзер намекнула, что если у меня нет РТО, то я не могу брать days off. Ну пришлось тетке объяснять, что в том, что компания не предоставляет sick days, мои дети не виноваты; и семья всегда была и будет на первом месте. Сказала, что за эти дни я плачу из своего кармана. После этого РТО у меня больше не стало, но и супервайзер от меня отстала. Вообще, надо по возможности искать работу с work-life balance. Ну или хотя бы чтобы коллектив был нормальный, желательно, чтоб мамаш было побольше.

Вот как раз нет. Мне педиатр сказал, что болеть 10 раз в год для детсадовца- норма. Если больше, или больше 6 отитов за сезон, тогда начинают разбираться. Ваша выборка такая же, как и моя, наверняка. Работала я в саду. Ходят с кашлем, глаза осоловелые, на занятии на ковер ложатся и лежат тихонечко на боку… Сопли с подбородка в суп капают. Класс, зато без температуры. Один как-то ложный круп выдал. Зато мама sick-day сэкономила, блин…