Дети, как забрать.

Дети, как забрать.
Здравствуите, надеюсь, что кто- нибудь сможет ответить.
Моя проблема: я -разведена, в настояшее время живу и работаю в УСА. Ребенок пока с моими родителями, бившии муж категорически против виезда ребенка. Есть ли какои- то способ забрать дочку, юридически оформив все документи без согласия отца

Юридически оформить документы без согласия отца можно, обратившись в суд по делу о лишении отца отцовских прав. Если он исправно платит алименты, то шансов мало.

Хотя, вроде, зависит от возраста ребенка. Если он близок к совершеннолетию, то могут быть еще другие варианты.

Еще если алименты платит и папа охотно участвует в жизни ребенка, то в суде так же можно просить разрешение на вывоз девочки, но надо доказать, что вы финансово устойчивы и дочь не будет ни в чем нуждаться, обязательно показать, что ваши жилищные условия хорошие и обязательно есть отдельная комната - детская (для этого надо чтобы пришли из органов опеки и попечительства и обследовали ваши жил. условия и дали письменное заключение о том, что они пригодны для проживания ребенка) , что устроите дочь в хорошее образовательное учреждение и еще парочку дополнительных кружков или что-то в этом роде. Может ещё у девочки есть какое-нибудь заболевание, хотя бы аллергия, а там вы сможете ее вылечить и вы консультировались с врачами (но тогда нужны выписки из поликлиники к которой девочка относится и оттуда где вы консультировались). Ну и вы мать и вы ОЧЕНЬ нужны вашей дочери. У нее периодическая депрессия или еще какое-нибудь странное поведение и все обуславливается вашим отсутствием. Ваша жизнь тоже чернее ночи без вашей малышки.
Наших деток выпускать из страны особо не хотят и в суде будут держаться двумя руками за отказ папы, поэтому надо хорошо подготовиться к процессу, продумать чем еще можно аппелировать и не забывайте, что вы рассудительная, спокойная и любящая мама.
В общем, это все как вариант и не знаю подойдет ли вам.

мне интересно, подумал ли кто-нибудь о чувствах папы? дочь забирают и больше он ее не увидит. Особенно, если он ребенка любит и охотно участвует в ее жизни, а не [deadbeat dad].

Спасибо Lucy, от мужчин и отцов за отцов.

:friends: :slight_smile:

Ну ведь папа может приезжать и продолжать участвовать в жизни девочки. Ребенок с бабушкой и дедушкой, а значит рядом нету ни папы, ни мамы.

Хмм…

Все ето хорошо, но ведь как скоро автор сможет забрать ребенка зависит и не в последнюю очередь от статуса автора в США :slight_smile:

Ребенок с мамой в Америке, папа - на Родине. Вы себе можете представить, как папа получит туристическую визу в консульстве США, для того, чтобы повидаться с ребенком? Кто ему визу даст? а $1,000 на билеты? а останавливаться он где будет - с бывшей женой? так она его и пустила. Значит, в гостинице. Хорошая гостиница будет от $70 и выше в день. Если он на Родине зарабатывает $200 в месяц, на сколько дней хватит его сбережений? как часто он сможет видеться с ребенком?

А мне кажется. что katerinat права -сейчас у ребенка фактически нет ни мамы, ни папы. Так лучше уже кто-то один из родителей, чем никого.

Он может и сейчас видится с ней один раз в год, мы же этого не знаем, а отказывает в выезде, чтобы маме насолить или еще по какой-нибудь причине. Такое тоже может быть.

Так лучше уже кто-то один из родителей, чем никого.
Ne stoit zabyvat’ i o pravah roditelei.

1 лайк

Вполне может быть… Но с другой стороны (не в обиду конечно же топикстартеру сказано будет…) а сама мама о чем думала, когда уезжала и оставляла ребетенка на дедушку с бабушкой? Если же отец исправно выделяет средства на ребенка и участвует в его воспитании - то лишать его этой возможности не хорошо.

1 лайк

В такой ситуации наверное не о родителях думать надо, а о ребенке. Значит должен быть хоть один родитель.

1 лайк

Так ведь никто вроде нокого прав не лишает, речь идет о том что бы разрешил вывезти ребенка, а не о том что бы отстранить его от отцовства. И если как говорит Люси он получает 200 или около, в любом случае ребенку будет лучше в америке, больше возможностей. Разве не для етого МЫ ВСЕ сюда приехали?

В такой ситуации наверное не о родителях думать надо, а о ребенке. Значит должен быть хоть один родитель.

Pochemu nado dumat’ o rebenke, a ne o roditeliah? U roditelei toje est’ prava, nichut’ ne men’shie.

1 лайк

Особенно, если они исполняют родительские обязанности…

1 лайк

А почему надо думать о родителях? Давайте забудем пока о них. Почему любой из родителей, или папа или мама, хочет забрать ребенка в америку? Потому что тут больше возможностей. Почему ребенок должен оставаться там, не важно с кем, тем более с бабушками, если у него тут есть один из родителей кто может дать больше, в жизненном плане. Хорошо когда оба родителя, просто идеально, но вот жизнь немножко не идеальна.

Родители в состоянии сами реализовывать свои права, а вот ребенок даже о своих правах и не подозревает. Кто-то из родителей должен взять это на себя. А пока они оба девочку оставили.
Хороший папа, на мой взгляд, уже сейчас судился бы с требованием передать ему ребенка, т.к. мама дочку оставила.

думаю, люди по другому бы отнеслись к истории, если бы Катерина оставалась бы на Родине, а бывший муж уезжал бы по ДВ и хотел забрать бы с собой ребенка.

Просто родители могут определять свою судьбу, а ребенок пока еще нет.
И не ребенок такую ситуацию затеяла.

turmarin - Но с другой стороны (не в обиду конечно же топикстартеру сказано будет…) а сама мама о чем думала, когда уезжала и оставляла ребетенка на дедушку с бабушкой?