Дети - это счастье! Так говорят люди...

девочки у кого есть дети, но нет мужа, думайте 100 раз кого вы пускаете к себе в дом.

4 лайка

И не разменивайте личное счастье на удобство!

Детей, которые уже есть, надо любить! (Жуть какая - как можно любить, потому что надо?) Детей надо хотеть, а не лепить как оладьи.

Два ребенка, три ребенка…У земляка 16. Сегодня в Сочи от Путина орден получает.

Когда в 1990 году Агаповы переехали из Ташкента в Смоленскую область, у них было восемь детей. Сейчас в семье 16 детей, в том числе шесть приемных. Старшему ребенку уже 38 лет, младшему – десять. Некоторые дети обзавелись собственными семьями – у Агаповых 15 внуков, старшему из которых 16 лет.

Глава семейства Владимир Агапов все эти годы работает почтальоном в отделении связи деревни Дубосище Починковского почтамта. Как рассказали в пресс-службе «Почты России», на встрече с президентом он планирует вручить главе государства набор конвертов, на которых изображены знаменитые смоляне, памятники архитектуры Смоленщины, а также посвященных историческим датам: 300-летию основания Смоленской губернии, 200-летию победы в Отечественно войне 1812 года, 1150-летию Смоленска и 340-летию Смоленской почты.

1 лайк

К людям хорошо, но какое же тут сравнение? Конечно есть приятные люди… А вот дети как то не возбуждают. Огромная ответственность и постоянно нужно быть начеку.

Это замечательно, но Российская глубинка - это всё таки не показатель. Тем более что прирост населения в России, мне только кажется, отрицательный. Ваш этот пример, опять же, берет за душу.

я начало историии пропустил, дети у вашей девушки?

Что останется после тебя когда придет твой срок?
Какие достижения своей жизни ты будешь вспоминать?
Дети - единственная ценность, которую мы можем оставить после себя. В них наше продолжение.
Все остальное ничего не стоит.

3 лайка

ТС, у Вас свои дети есть?

Дети это люди. Они не могут возбуждать просто потому что.

С последним предложением соглашусь на 200%. Уровень удовольствия, кстати, прямо пропорционален уровню вложения в них. Может и на чеку не пригодиться. Оно может быть интересно и увлекательно. Вобщем как во всем так и здесь. Зависит от того, как организован процесс и отношения. :slight_smile:

1 лайк

Вот в этом я не особо уверена. После себя можно оставить много. Да и идея детей как ценности, оставленной после себя, меня не сильно возбуждает. Больше видится счастливая жизнь детей для них же самих.

2 лайка

ИМХО. Тему наверо надо переименовать согласно первой ссылке в “Дети - это несчастье! Так сказали в интернете в 2004 году”. Раз 10 лет уже эта статья ещё кого-то возбуждает, то автор наверно недаром постарался. :slight_smile:
Конечно всё индивидуально. Если у кого-то причина не иметь детей это экономия денег, то будем надеятся что его согреет сумма сэкономленных денег на счету перед смертью. :yes2: Мне например было интересно рассматривать семейные фото своей семьи. Для сыновей я сделал тоже специальный альбом о истории семьи. Мы живём пока память о нас жива…

Я кстати сам бывший скептик надо оно или нет, первенец аж в 38 родился. Когда не было своих к детям прохладно относился, хотя дети любили играть со мной обычно и все говорили что буду хорошим отцом. Но я не верил. Я не понимал как можно подолгу смотреть на малыша который сопит себе спокойно, как можно отдать практически всё своё время чтобы ерундой с малышом заниматься и получать от этого удовольствие. Особенно меня раздражал восторг родителей по всякой ерунде которое совершило их чадо. :pardon: Всё это было пока мне в роддоме не дали своего собственного mini me и я превратился в такого же глупого со стороны папашку, но очень удовлетворённого и счастливого для самого себя. :slight_smile:

Бездетные детных не поймут и не надо. Главное чтобы всем комфортно был в их выборе и не сожалеть в конце жизни об этом выборе… :coffee:

11 лайков

кстати, не так давно поделились ссылкой на выступление comedian Michael McIntyre

Хоть он и высмеивает как жизнь с детьми меняется, но не помешало ему это завести своих… :slight_smile:

//youtu.be/uFQfylQ2Jgg

Действительно жизнь настолько меняется что вещи о которых раньше и не думал, например как он рассказывает сколько сил и времени надо потратить чтобы с детьми выйти из дома, становятся обыденными. Но с каждым годом конечно всегда что-то другое - интересно не только наблюдать, но конечно и участвовать… :slight_smile:

Я извиняюсь, но я и на 7 летнего спящего смотрю и насмотреться не могу - такой сладкий, так бы и съела. :blush:

2 лайка

А вот чужим какой бы он сладкий бы не был, скорее всего не получилось бы любоваться долго, так? :slight_smile: Я и имел ввиду что когда люди рассуждают примеряя на себя то что не возможно примерить пока не будет своего - никакого смысла даже прислушиваться к этому нет. Не о детях надо рассуждать тем кто не хочет детей, а наслаждаться своей жизнью без детей так как они этого и хотели. :ok: А изначальная ссылка на статью детоненавистника только говорит о том что если он считает детей ненужной ошибкой, то он и есть ошибка общества так как не родили его сразу взрослым… :pardon: Если уважать личное решение других, а не надумывать себе то о чём не имеешь понятия, то пусть все будут счастливы - с детьми или без. :flo:

не тока мой конечно сладкий, это ж ясно.

да это понятно, я про то что долго любоваться получается только своим… :slight_smile:

Но есть одна ложка дегтя во всем этом счастье…есть.((((

Опытные мамы и папы умеют быстро открывать и закрывать подгузники и тогда он писает не тебе в лицо а в них) Вот и нету ложки дёгтя)))

Аааа. Нашествие детоедов!!!