Дети

точно!!! тяжело!
так и там тож форумы, не сухая теория, а мнения. и люди вроде как живые, хотя на точность не претендую, за неимением там аккаунтов, постов, и всего остального…
Я к тому, что тут инструкций по воспитанию детей точно нет…только информация о иммиграции…ну и что то около того) (соот-о темам)

Лора, вы точно выпили сегодня таблетки от вредности?? По-моему забыли!:slight_smile:
В толк не возьму, почему же вы меня так “любите” и дёргаете в каждой теме?:slight_smile:
Это форум не только об эмиграции, если вы помните тут есть темы и про мужчин, и про женщин, и про детей, и про кулинарию и тп. И в этих темах вы тоже были замечены:)))) странно, что вы пишете тут, а не в специализированных форумах)))
А в этой теме так вообще каждый пишет кто во что горазд и тема находится в соответствующем разделе))
Лора, так забавно читать ваши сообщения… Вы всего на 3 года меня старше, а напоминаете своими сообщениями брюзжащую старушку на лавочке)))

1 лайк

А я и есть брюзжащая старушенция… вот и лавочка моя тут…
Эх…а где ж мои таблетки то…позабыла…

современная вы бабулька однако, с лэптопом на лавочке сидите? или с айфоном?:slight_smile: еще и возраст в профиле приукрасили)))) молодитесь?:)))

Точна! Мало того, кроме айфона еще и самсунг есть, и лэптоп конечно тоже…как же без него… доброе поколение настроило.
А профиль дело такое-наживное чтоли…
вот хочется прибавить кое-что…но-нет, работаем над силой воли…

А еще через tapatalk можно читать. Так даже удобней.

бюст что ли? не, и правда не нужно, в этом возрасте это уже не актуально )))

Забавно… сегодня на корпоративную почту упало сообщение, что сегодня, 1 октября, начинается официальное празднование 125й годовщины создания нашей корпорации.
И празднования будут продолжаться ровно год - до 31 сентября 2013 года.
Что-то мне эти даты напоминают… Видимо, это ЗНАК :lol:

Yamaha?

Гиппенрейтер Ю.Б. «Общаться с ребёнком. Как?»
Только не надо слепо следовать указаниям. Почитайте, подумайте и выбирайте то, что ближе Вам.

1 лайк

надо же… у меня есть эта книга… купила по совету подруги… Купила и забыла… В последнее время читаю несколько книг одновременно, … Надо пожалуй все книги собрать в отдельную стопочку, чтобы держать в голове, что еще в очереди для прочтения.
Надо будет вечером эту книгу найти и почитать.
Спасибо!!!

Снегурочка, не хочу вас расстраивать - но моя не переросла…
наверно я была слишком молодая и не читала книг…не переросла…и прихолог был наш лучший друг.
Потом спорт, тяжелые тренировки 5 раз в неделю…

1 лайк

Снегурочка, я тоже не думаю, что перерастет и все изменится. Это характер. Ну и гены.
Здесь очень важен личный пример. Всегда адекватная и спокойная реакция на любые желания, вопросы ребенка. (Я не имею в виду, что надо ходить у него на поводу)
Ваш ребенок ходит в садик? Это очень важно. Такого ребенка надо отдавать в садик с самого раннего возраста.

1 лайк

В садик ходит, уже год… но ситуация не сильно меняется. Просто одни бзики сменяются другими, но в целом своеволие и упрямство не уходит. Щас в дороге читала книгу Свияша “Как быть, когда все не так как хочется”. Там прочитала интересную мысль про то, как воспитывают нас дети, особенно первые, и что с этим делать))
Березка, а что спорт? помог?
Тоже не хочу сидеть сложа руки и ждать когда само рассосется… нужно что-то делать. Прям щас!:slight_smile:
Порой думаю: Ё-мае, как у некоторых людей по 10 детей? и они еще не сошли с ума!?..

Спорт помогает направить лишнюю энергию в конструктивное русло, дисциплинирует, делает ответственным и учит ценить время.

мне кажется это тема для отдельного разговора и ей лучше бы быть в теме о детях :slight_smile:
тут полно мам и пап девочек, и вполне возможно, что им есть что сказать по сабжу.
(Ну есте-нно если они не скрывают факт наличия детей.)

как-как… ведерко водички на голову…

2 лайка

Что такое BAR? Что значит, когда студентка, умница и красавица пишет—I passed the BAR!
Разобралась.

по-моему это какой-то юридический экзамен

1 лайк

Золотое правило форума:
когда сказать по делу нечего - приведи ссылку на… неважно на что. Главное, приведи.