Дети

Снегурочка, не хочу вас расстраивать - но моя не переросла…
наверно я была слишком молодая и не читала книг…не переросла…и прихолог был наш лучший друг.
Потом спорт, тяжелые тренировки 5 раз в неделю…

1 лайк

Снегурочка, я тоже не думаю, что перерастет и все изменится. Это характер. Ну и гены.
Здесь очень важен личный пример. Всегда адекватная и спокойная реакция на любые желания, вопросы ребенка. (Я не имею в виду, что надо ходить у него на поводу)
Ваш ребенок ходит в садик? Это очень важно. Такого ребенка надо отдавать в садик с самого раннего возраста.

1 лайк

В садик ходит, уже год… но ситуация не сильно меняется. Просто одни бзики сменяются другими, но в целом своеволие и упрямство не уходит. Щас в дороге читала книгу Свияша “Как быть, когда все не так как хочется”. Там прочитала интересную мысль про то, как воспитывают нас дети, особенно первые, и что с этим делать))
Березка, а что спорт? помог?
Тоже не хочу сидеть сложа руки и ждать когда само рассосется… нужно что-то делать. Прям щас!:slight_smile:
Порой думаю: Ё-мае, как у некоторых людей по 10 детей? и они еще не сошли с ума!?..

Спорт помогает направить лишнюю энергию в конструктивное русло, дисциплинирует, делает ответственным и учит ценить время.

мне кажется это тема для отдельного разговора и ей лучше бы быть в теме о детях :slight_smile:
тут полно мам и пап девочек, и вполне возможно, что им есть что сказать по сабжу.
(Ну есте-нно если они не скрывают факт наличия детей.)

как-как… ведерко водички на голову…

2 лайка

Что такое BAR? Что значит, когда студентка, умница и красавица пишет—I passed the BAR!
Разобралась.

по-моему это какой-то юридический экзамен

1 лайк

Золотое правило форума:
когда сказать по делу нечего - приведи ссылку на… неважно на что. Главное, приведи.

нет. золотое правило форума (для некоторых пользователей) - писать про детей - во всех абсолютно темах, и не важно, что они не о детях :!

во всех абсолютно?? вы уверены?

ну расскажите мне пож-та, о чем эта тема?
мне казалось о том, что у тебя в данный момент на душе. Меня в данный момент волнует именно этот вопрос.
Когда у вас появятся дети, то эта тема тоже выйдет на первый план))) И вас даже перестанут раздражать подруги и все окружающие, везде и всюду и по любому поводу обсуждающие детей))) так как вы сами начнете активно участвовать в этих разговорах. Сейчас вы сказать по теме ничего не можете, поэтому это вас так трогает.

во-первых, мои подруги, что бы они не обсуждали, меня не раздражают.
во-вторых, вы точно знаете, что у меня нет детей?
в третьих, сходите все-таки по моей ссылке, вы совет хотели - там вам есть совет. не стоит благодарности.
в червертых, если у вас проблемы - не надо кидаться на окружающих, даже на форуме.

  1. это хорошо. жаль, что раздражают не-подруги, обсуждающие детей

  2. точнее некуда)))
    3.была там еще прежде чем писать пост 9911

  3. где именно я кинулась? на вас? мне кажется, это ВЫ начали ко мне придираться не по делу при чем (вы заместитель Лоры?:)))А марь-васильна ваша заместитель? ага, все понятно))) По-моему отвечала я предельно спокойно и вежливо))

  4. и вам хорошего дня :slight_smile:

вы просто неуловимый джо.:lol:

все остальное даже комментировать не буду - полный бред.

Снегурочка, Мария пошутила (как мне показалось), дав ссылку, а ты что-то слишком уж болезненно все воспринимаешь и реагируешь, take it easy.

2 лайка

Как хорошо видно из первого сообщения создателя данной темы-тут уместно обсуждение ЛЮБЫХ вопросов. И уж конечно обсуждение детей.
“Просто Мария” Ваши замечания по поводу обсуждения детей “не там” не уместны!

2 лайка

Я тоже эту историю вспомнила, когда прочитала сообщение Снегурочки. Ничего обидного не вижу.
ДевАчки, :drinks:

1 лайк

Botto, меня больше тронула не ссылка на другую тему (хотя смысла особого в той ссылке я не нашла). А то, что человек мне стал говорить, что я говорю не о том и не там. Мне на этом форуме в последнее время часто это говорят, и это уже начинает доставать. Я бы не реагировала так, если бы авторы этих советов сами писали только по делу и только в определенных темах:pardon:
Прежде чем раздавать такие советы, сначала стоит посмотреть на себя, особенно, если ты - модератор, чья миссия на этом сайте - 1.гасить конфликты, а не провоцировать их.
2. следить за порядком на сайте, и при этом самому придерживаться правил форума.

Вопрос можно считать закрытым. Проехали. Западному полушарию - хорошего дня, восточному - приятных снов. :flo:

Home - The Duggar Family

Секрет простой - старшие ухаживают за младшими. На родителях - общее руководство и координация.

2 лайка

Так может надо прислушаться к тому-что говорят.
Думается, что именно пункт 2 они (модераторы) и выполняют.
Ну наболело,ну пожаловалась, даже ответили,дали советы, дальше то что?
На такие вопросы ищут помощи Не на иммиграционных форумах.
Если такие проблемы имеются-может пора заняться ребенком, а не на иммиграционном форуме сидеть? (это вопрос, а не рекомендация)

Что не пост-то звезда…прям всех расставила по углам, указаний нараздавала…:!
очень хочется ругаться, но настроение отличное, поэтому будем снова тренировать силу воли…:beach:

2 лайка