Детские вещи в СНГ и США: разница и взаимозамена.

Как в пословице говорится? “От тюрьмы да от сумы…” Так я могу только добавить - ни от чего в этой жизни нельзя зарекаться. А в обсуждаемом вопросе дело может быть не только в количестве-качестве, но и в особенностях анатомии груди каждой конкретной мамы, в особенностях культуры еды каждого конкретного ребенка (у старшей дочки моей была аллергия на грудное молоко, к примеру). Роль могут сыграть огромное количество факторов. Знакомая медсестра кормящая получила порез, работая с больным СПИДом и гепатитом С. Хотела сохранить молоко сцеживанием, пока проходила курс проверок и антибиотиков, через 4 недели “досохранялась” до мастита. У меня младшая доча две первые недели жизни провела в инкубаторе с дыхательной трубкой в горле и на внутривенном питании. Меня тогда только молокоотсос и спас.
Так что, повторюсь - от тюрьмы да от сумы… никакой опыт и количество не спасут :slight_smile: Мой опыт научил меня только одному: “Я знаю, что ничего не знаю”.

4 лайка

Я использовала Mama Bee Belly Balm, до родов растяжек не было, наносила каждый день. А после родов времени не находила, растяжки появились, но мало. По поводу оливкового масла никогда не слышала.

1 лайк

net. sam otvalilsja.

Уп-с… Да я вообще-то пошутить-покаламбурить хотела, будучи уверенной в наличии самоиронии у Вас. Видимо не удачно, простите.
По серьёзной части согласна на все 120%, могу лишь добавить расширенную цитату из моего математического детства : “Лишь очень умный человек способен оценить всю пропасть своего невежества” :slight_smile:

Lero4ka вам дали много полезных советов, со многими я полностью согласна)) Совершенно согласна по поводу молокоотсоса, он однозначно нужен, вопрос только в том какой выбрать по функциям и цене. У меня их было два ручной и электрический(самый дешевый и самый дорогой, фирмы медела). Они оба хороши, но электрический-это просто супер, не оставляет ни капли молока, не надо держать одной рукой молокоотсос, а другой качать поршень, просто села и сидишь. для меня это была самая актуальная покупка, хотя купила я его только после родов. Насчет того, что молокоотсос нужно брать в роддом нужно узнавать заранее, во многих роддомах они есть. В роддоме однозначно пригодятся силиконовые накладки на соски(медела), крем пурелан(медела), бюстгальтер для кормления и прокладки для груди!!! У меня было очень много молока и ни какие прокладки его не впитывали полностью, я все время просыпалась мокрая и только прокладки фирмы чико меня спасли)) Ни какие аптечки в роддоме тоже не нужны, пупочек обрабатывает мед. персонал, памперсы тоже дают, но я брала свои+свою одежду для ребенка.
По поводу коляски, у моих знакомых в США, практически у всех грако тревел систем, все довольны)
Пеленками я не пользовалась по их прямому назначению, а только стелила их в люльку и в коляску. Единственное, было у меня две пеленки вот такого плана Пеленка Red Castle The Miracle Blanket - Акушерство.Ru. В них я пеленала на ночь, что б ребенок спал спокойно, очень удобно))
Аптечка: панадол, капли для носа, саб симплекс!!!(пользовались им буквально с первых дней, очень хорошо помогал от колик) иногда давала плантекс, виферон, капли фенистил, пантенол, ну и зеленка, йод, перекись и всякая мелочевка в виде стерильных салфеток, ватных палочек и т.д. Еще покупала соплеотсос фирмы отривин, ни разу им не пользовалась, лежит не тронутый в упаковке, хотя мои знакомые только им и спасались. Ну и самое главное-это аквалор, просто супер вещь, я и для взрослых его покупаю))) Как-то так))

1 лайк

Разговор про соплеотсосы перемещен в тему “Борьба с детскими насморками”

Стоят они все не дешево,а вот однозначно можно будет сказать только после родов!Не всем это необходимо,надо смотреть по каждой конкретной ситуации.Вполне возможно,что будет достаточно и накладок.Одна знакомая мама прекрасно кормила и без накладок,и без молокоотсоса.

1 лайк

Можно и без накладок, только при первых прикладываниях к груди, хоть правильно, хоть не правильно, все равно появляются трещенки или натертости, так что если кому-то это нравится, то можно и без накладок.
По поводу молокоотсоса. Опять же можно и руками, как в прошлом веке, а можно и воспользоваться достижениями человечества)) На мой взгляд 900 руб-это не супер деньги, что бы воздержаться от покупки))

Наверняка ,если бы у нее были натертости или трещины,то она бы воспользовалась “достижениями”. А можно и без рук!:)Лично я ни разу за 1,5 года кормления ни разу не сцеживалась! И еще раз повторюсь,что ОДНОЗНАЧНО до родов и начала кормления можно накупить кучу всего и нет гарантии что оно вам ОБЯЗАТЕЛЬНО пригодится!Вполне можно купить это и после.Есть масса вещей,на которые можно потратить деньги,вот только будет жаль,если вдруг не пригодится то,что было куплено по ярым рекомендациям подруги типа: “без этого никак!”,как это было у нас.

Спасибо всем за ответы!

я вот сложила список в аптеку в Киеве, все остальное, как я поняла, можно найти и легко заменить в штатах.

[ul]
[li]Череда
[/li][li]Семена укропа
[/li][li]Эспумизан для новорожденных
[/li][li]Бепантен мазь
[/li][li]Деситин мазь
[/li][li]Лидокаин спрей
[/li][/ul]
Знаю, что мази и эспумизан можно купить или заменить в США, но мне наверное будет спокойней, когда они точно будут под рукой если что )) Мои родственники еще настаивают на зеленке, но я как-то сомневаюсь: не испугается ли американский врач при виде зеленый следов самолечения малыша? ))

Что еще такого с собой взять из Киева?
Если есть идеи и рекомендации- пишите пожалуйста :slight_smile:

да, я хоть тоже перед родами начиталась про правильное прикладывание, проблемой с грудьюне получилось избежать, еще в роддоме была изъедена в кровь. =0 И у многих возникает такая проблема, видимо из-за недостатка опыта.
А насчет мол-соса согласна с Perfectlove, его не обязательно покупать до родов. Мне он пригодился где-то через неделю после родов. И то не потому что молока было завались, а тк дочка ленилась грудь допивать до конца и горланила голодная. Но откручивая время назад думаю, что надо было купить его еще в роддоме - для стимуляции лактации. В то же время, знаю много человек, которым он не пригодился вообще, или использовался мало. Так что я бы лучше до родов приценилась и нашла, где купить если что, чтобы потом не бегать по городу в поисках. И купить потом при необходимости. Тк хороший стоит не 900 рублей, медела ручной стоит 2 тыс, электрический еще дороже. Может в штатах другая цена, не знаю…

1 лайк

Про молокоотсосы. С первым ребенком у меня был ручной, понадобился только первую неделю, когда молока было слишком много. Потом обходились без него. Со вторым ребенком мне выписали электрический Медела, стоимость покрыла страховка, я прямо из роддома заехала и купила, помня о первом опыте. Но воспользовалась им всего один раз. Наверное потому что механизм уже налажен был. :slight_smile: Я старшего перестала кормить за 4 месяца до рождения второго ребенка. Так у меня и лежит где-то эта дорогущая штуковина.

Кстати, точно знаю, что в Охайо например, электрические молокоотсосы можно было брать напрокат бесплатно. Моя подруга так делала. Наверное во многих штатах такая программа есть.

Я ошиблась на 150 руб, вот такой был у меня MEDELA Ручной молокоотсос Manual Medela (Медела), его я купила до родов. А вот такой MEDELA SWING. Электрический молокоотсос Swing™ Medela (Медела) я купила через месяц, он конечно дорогой)

Так у меня и лежит где-то эта дорогущая штуковина.

Моей знакомой их Техаса подарили такой на беби шауер, но он ей не пригодился и она сдала его в магазин.

как водитель Graco и Baby Jogger, хочу посоветовать: если у вас есть лишняя сотня, потратьте ее на коляску не Graco. Carseat может быть Graco Snugride, на него я не жалуюсь, сама в таком ребенка катала 7 месяцев, но разница между колясками дорогими и недорогими есть, и большая.

Порекомендую вот этот website опять, я им уже пользовалась и именно clearance.
Посмотрите более дорогие коляски на распродаже:

http://www.albeebaby.com/quinny-zapp-stroller-2009-cobalt.html + http://www.albeebaby.com/maxi-cosi-mico-infant-car-seat-breen.html

http://www.albeebaby.com/hauck-2011-malibu-stroller-in-black.html + http://www.albeebaby.com/maxi-cosi-mico-infant-car-seat-breen.html

1 лайк

Последняя сильно понравилась. Аж покатать захотелось :):):slight_smile:

я знаю, что Hauck довольно популярен в России, но здесь я о нем никогда не слышала. Прочитала о нем на русском форуме, а потом вдруг увидела на албибаби сайте. Поэтому и рекомендую. :slight_smile:

а вообще, я бы очень порекомендовала Baby Jogger City Elite, но она дорогая и нужно покупать к ней все отдельно (адаптер для карсита, столик для малого), а а корзинке под сиденьем не подлезешь никак, так что лучше уж Hauck за $259 (вместо original price $499), так как:

Comes with separate bassinet with memory foam bed pad
Comes with bassinet stand
Universal infant car seat adaptor is included.

Кстати, здесь очень популярна Chicco KeyFit Cortina Travel System (22 or 30 - child’s weight in the car seat)

Я на нее в красном цвете Fuego долго облизывалась…

Добрый день! подскажите, мжно ли где-то купить в штатах сухие кисломолоные закваски, для приготовления йогурта , кефира и пр. в домашних условиях?

Я на самом деле не знаю, откуда сведения о том, что с люлькой коляски не популярны. Когда мы себе искали коляску, все дорогие модели идут именно с люлькой, только разница в том, как эта люлька потом используется (снимается вообще или переделывается в сиденье). Мы купили себе Bugaboo и очень я была довольна. Ребенок родился в декабре и мы все вемя гуляли. Про travel systems ничего не могу сказать, только не совсем понимаю как там может быть ребенку удобно, в полусидячем положении, когда голова мотается в разные стороны? Но я и всякие кенгурятники не понимаю, старомодная я:) В Багабу люльке ребенок лежит нормально, есть там и фартучек и куча прибамбасов для дождя и всего такого. Я советую. Если хотите более дешевую версию, есть американская коляска Uppa Baby, тоже с люлькой. Есть куча всего, зайдите в маленький магазинчик-бутик, не в Babies r us, wal mart, target. Там обычно много таких вот колясок разных брендов и вообще вам помогут:)
Про пеленки, тут вам Wal mart поможет. Идите в отдел тканей и купите метражом фланель, очень она хороша. Я даже не подшивала, она не махрилась сильно.
Про молоотсос-зачем он вам нужен, если вы не работаете? я покупала Медела но электрический, за $300, но я на работу пошла после 3 месяцев. А если надо, то советую Меделу, хорошая штука:)

http://www.bugaboo.com/product?name=bugaboo-cameleon&gclid=CLyonI7B66sCFYxx5Qod3l1fGw

Ах да, забыла сказать про car seat. Я перепробовала несколько и скажу вам одно, чем они дороже, тем значительно лучше:)

Остановились на таком:

http://www.google.com/products/catalog?hl=en&sugexp=kjrmc&cp=9&gs_id=r&xhr=t&q=graco+car+seats&biw=1280&bih=603&gs_upl=&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&wrapid=tljp1318710052500012&um=1&ie=UTF-8&tbm=shop&cid=3389281690949887805&sa=X&ei=LOuZTq_tJajY0QH3-9i2BA&sqi=2&ved=0CHkQ8wIwBA#