Детские вещи в СНГ и США: разница и взаимозамена.

Если в памперсах положить спать, то тоже всю ночь спать можно. :slight_smile:

3 лайка

да, мой спит всю ночь в одном. Есть, конечно, дети, которые очень много писяют/какают ночью в 6-месячном возрасте, и их надо менять. Моему - не надо. Когда он был младше, ел и какал ночью - меняла. Но он и так просыпался для этого.

А разве в самолет пускают на 7-8 месяце? А вот нашла, что надо разрешение от врача и зависит от авикомпании. Могут и не пустить.

В большинстве авиакомпаний пускают до 36 недель при одном ребенке и до 32 при более чем одном. Все это нужно проверить в авиакомпании, которой летите. Справка от врача тоже нужна (минутное дело получить), хотя может и не пригодиться.

Мне очень нравится упомянутая тут Инглезина. Мы младшему купили ее. Очень удобно используется унас люлька как кроватка. Особенно мес до 3. после прогулки вытащищь ее и в кроватку поставишь. И по дому с собой можно перемешать. И в ней же укачивать.Жалею что старшему такую не брала. Но автокресло и прогулка на шасси типа инглезины мне кажется не очень смотрится. хотя у нас нет необходимости в автокресле.

А у нас вот уже четыре коляски… =0
Две одинарных, остались от первого ребенка - одна помощьнее\тяжелее для прогулок, другая полегче\попроще для путешествий\перелетов.
Две двойных. Сначала купили Граковский ДуоГлайдер, где детки едут друг за другом, но жене не совсем понравилось - если старший сидит впереди, то из-за карсита невидно что он там делает. Теперь купили двойную сайд-бай-сайд от Комби, жене вроде больше нравится.

Кстати, в колясках Комби задняя спинка опускается почти параллельно земле, а впереди есть специальная накидка на подлокотники (из под седенья достается), с помощью которой можно сделать что-то типа люльки (если хочется положить ребенка спать без карсита) и не покупать ее отдельно.

Я хотела коляску со ступенькой для старшего, но у меня сейчас старший моду взял в капеллу впереди брата усядется и едет с ветерком. В капелле сиденье опускается почти горизонтально. мы 6 месячного уже возим в ней. но есть и помоднее коляски.))

Узнавали, можно за 4 недели до ПДР со справкой, но сделать ее действительно не проблема )

Спасибо за обсуждения, мне действительно очень полезно то, что вы делитесь опытом!
У меня пока опыта нет, так как ожидаем первого малыша, потому не могу утверждать, что ему нужно будет обязательно, а что нет ))
Все детки разные, у всех разные потребности, но буду благодарна, если помимо коляски, слинга и памперсов, поделитесь советами, что еще из необходимых вещей нужно сразу покупать, особенно что нужно будет купить еще до рождения. :slight_smile:

+1. Я гуляла со своей крохой, но у нас тихая деревенская улочка, мы ходили в детский парк на нашей улице, чтобы побывать на открытом солнце (живем в лесах с вековыми спрусами, от которых зимой солнце в нашем дворе видим лишь на их макушках).

Receiving blankets довольно маленькие по размеру, неудобно заворачивать. Купила в магазине для рукоделиц фланель (cotton?) и нарезала из них пеленки. Но они больше использовались как простынки. Первые три месяца дочь спала в sleepers (мешки на молниях с рукавами), потом тоже в sleepers, но уже открытые в районе ножек - менять ночью легко. Поначалу укутывали в swaddlers (ниже), затем просто укрывали одеялком.

U6909560.jpg sleeper_.jpg

Вместо пеленок замечательно прижились swaddlers - пеленки зашитые в ножках с липучками. Пеленание в такой мешок даже будучи почти спящей :slight_smile: было значительно проще. У нас были два вида, один помню - Kiddopotamus Swaddle Blanket, а второй какой-то навороченный 40 долларов штучка, но зато и использовали дольше. Из практики этих пеленалок нам надо штуки 4, потом уже перешли на упомянутые выше слипперы и одеялко.

organicswaddleme3.JPG ss_BabyinBlue.jpg medscalefirst-years-easy-wrap-swaddler.gif

Про коляски согласна. У нас их было несколько. Использовались мало, продать не смогла из-за бесконечных recalls, ушли на помойку, новенькие, задаром. Зато мы прошли через несколько baby carriers. Имели четыре, я пользовалась до 2 лет Baby Trekker http://www.babytrekker.com/ , он выглядит не так привлекательно и “впечатляюще” (тряпичный, будто самодельный) как другие, но оказался самым удобным для мамы и ребенка, с ним намотано немало миль на маминой груди и спине, два других ушли в приют нищим малоиспользованные. У мужа же признание получил sling на кольцах (их куча разных видов, по опыту мам наиболее удобные это простые тканевые слинги на кольцах и также длиннющие шарфы - wraps).

Мой опыт - присланное из СНГ для младенца не использовалось в конвертах и в пеленках не было прорезей для ремня детской переноски/car seat, а ведь жизнь в Америке проходит на колесах и младенец уже из госпиталя выписывается в этом креслице. Вместо коляски я бы искала платформу для автомобильного креслица типа этого http://snugride.info/what-do-you-do-about-car-seats-strollers-when-you-travel/ . Хотя зависит где и как вы будете жить, может в ваших местах машина будет нужна минимально. Но в то же время эти кар ситс они ведь все равно незаменимы как средство переноса ребенка в общественном транспорте.

2 лайка

Lero4ka, мы пользовались Graco Travel System (коляска с автомобильным креслом). Я в начале скептически относилась к этой системе, но она оказалась удобной: во-первых, автомобильное кресло нам почти до года служило, кресло можно брать с собой в магазин, ресторан и просто по дому носить. Во-вторых, сама коляска тоже рассчитана на продолжительное время, я свою малышку в ней сейчас вожу. Мам с колясками вижу в округе часто, но это, скорее, занятие спортом, бег, чем привычная нам прогулка.
Пеленки почти не использовали: продающиеся маленькие, в swaddlers хорошо запеленать ребенка, ночью, действительно, могли менять памперс без пробуждения.
Sleepers, костюмчики-боди, мне нравились с молнией больше, чем на кнопках, меньше возни и быстрее ребенка обратно закрываешь.
У нас был манеж Graco Pack 'n Play Playard, сверху него находился пеленальный столик и люлька. Верх мы использовали месяцев до 3-х, потом я ребенка клала играться вниз манежа месяцев до 6-ти. Купите activity gym для своего малыша, это полезно.
Мы месяцев до 7-ми использовали слинг Babybjorn; если планируете грудное кормление, приобретите подушку Boppy Nursing Pillow.

1 лайк

У меня сейчас мозг лопнет! Как можно, не разбудив, перепеленать ребенка?

Помоему, как раз-таки современные одежки на “кнопочках” дают больше шансов не разбудить.

1 лайк

Папмерся ЛЮБЫХ марок некоторым детям противопоказаны. Как минимум одному ребёнку - моему. До её рождения я тоже думала, что памперсы - страшно удобная весчь, пришлось пересмотреть свои взгляды.

Le Figaro, Dreamingcat, спасибо большое за советы!!!

Fijka, почему противопоказаны? Из-за раздражения? Только памперсы или вообще все одноразовые подгузники?

Кто сказал “перепеленать”? Я своего ребёнка НЕ пеленала, я использовала пелёнки в качестве постельного белья. Очень удобно просто слегка “откатив” ребёнка на себя, когда она присасывается после мочеиспускания, выдернуть из под нее мокрую пелёнку и подсунуть туда новую. Я при этом фактически не просыпалась :)))))))

У каждого ребёнка и каждой мамы - свои рецепты на истину в последней инстанции не претендую ни разу.

В нашем случае - ВСЕ. Но у меня вообще ребёнок НУ ОЧЕНЬ особенный, я сейчас не про личность, а про физиологию в первую очередь. Конечно мы пользовались подгузниками, когда без этого никак, но после этого у ребёнка 3-4дня всё в норму приходило :frowning: А что делать если лететь надо … ну что я буду делать на досмотре, если ребёнок обдуется например ( у нее 17перелётов в возрасте до 2лет было), или зимой, когда у нас 3-4часа в общественном транспорте через всю Москву пилить в 3пересадками… И это она у меня еще не мальчик и в памперсы, извиняюсь, не какала практически, кроме случая ротавируса.
Вобщем, у всех нас куча “правильных знаний”, но каждый ребёнок всю эту “мамину бухгалтерию” выносит напрочь за ненадобностью :))) Я поэтому и говорю, что не стоит заранее запасаться вещами, кроме как на первые дни в роддоме, если некому больше доверить.

Хе-хе!
Еще раз поняла, что все думают по разному. Когда я писала про ночной сон, я имела ввиду СЕБЯ. :lol: Кто может перестёгивать кнопочки-замочки не просыпаясь - респект, но я не умею, так что обходилась пелёнками, за что и считаю их замечательнейшей штукой.

да, жалко конечно ребенка с таким восприятием кожи (((

да много закупать и не будем, но просто нужно знать что и когда нужно покупать, что ребенку нужно будет сразу… думаю, что сразу после родов, вряд ли я смогу пройтись по магазинам, отправлять мужа одного конечно можно, но он сойдет с ума :))) а больше рядом никого не будет…

Lero4ka
Мы покупали на первое время коляску-люльку Инглезина Виттория. Остались ей очень довольны, прокатались в ней почти год! (дочка была майская). На роды я ехала в другой город, к маме, поэтому люльку везла с собой (она была упакована в 2 коробки - отдельно шасси, отдельно люлька). А, или даже сначала взяла люльку, а шасси привез муж уже после рождения дочки. Так вот, мы эту люльку первые 3 месяца использовали вместо кроватки - очень удобно, и покачать можно в ней, и ребенку там уютно (по сравнению с большой кроватью), и никуда не упадет. Потом когда вернулись домой, там нас уже ждала детская кроватка - дочь в ней проспала всего месяца 2, потом у нее пошли зубы, стала спать очень беспокойно и спала с нами.
Поэтому исходя из моего опыта (и опыта многих других мам) - детскую кроватку можно сразу не покупать, у многих она стоит и покрывается пылью лет до 2х. Наша дочь в своей кроватке стала спать около с 1.5 лет.
Из моего опыта, коляска люлька - отличный выбор (особенно Инглезина). У них хорошая амортизация, большие надувные колеса - ка кочках малыша не трясет, проехать по снегу очень легко, в ней можно “укатывать” ребенка на балконе (ну или на заднем дворе дома:) ) И первое время можно посмотреть по ребенку - если спит отдельно, то уже покупать кроватку. А если спит с вами, то с кроватью повременить.
Комод с пеленальником я бы тоже купила. Мы не покупали, тк поначалу у мамы для этих целей приспособили обычный стол. А потом жили у родных мужа, одевались на диване. Но в первое время, когда нужно пеленать, на диване это делать будет неудобно.

В общем, коляска люлька удобна, но везти ее за океан на самолете… ммм… наверное будет не очень удобно. Но если интересно, могу сказать габариты наших колясочных коробок, чтобы вы имели представление.

Пеленки: мы покупали ткань (ситец и байку) и из них делали пеленки. Готовые пеленки стоят дороже. Еще хвалят трикотажные тянущиеся пеленки, но мне они как-то не попались на глаза. Сейчас думаю что да, в трикотажные пеленать наверное удобней и ребенок в них лучше свернут. Еще в роддоме я попробовала малыша одеть в простые одежки (руки чесались:)) но мне это не понравилось и первые месяц я дочку пеленала, если не весь день то на сон однозначно. Новорожденного без пеленки очень неудобно держать - он весь аморфный, головку не держит, боишься его взять не так, и во сне руками он сам себя будит. А спеленутый он солдатиком такой, в руках надежней лежит, столбиком держать (для отрыжки после еды) удобнее, и после рождения, пишут, им уютнее находиться в коконе, в каком-то ограниченном пространстве, а не голышом на огромной кровати, к примеру. Так что я бы взяла пеленок с собой. Их не нужно много, штук по 5 толстых и тонких (если планируете ходить в памперсе).

Если насчет “везти коляску с собой” я не уверена, но автокресло я бы купила заранее. По первых тк оно более компактное, во-вторых в США как я поняла напряг с хорошими креслами. В какой-то теме тут давали ссылку, где можно купить кресла Britax - посмотрите там цены и условия доставки (по США). И сравните с ценами + доставка в Россию с немецкого сайта. Если второе выйдет дешевле, то лучше заказать сейчас кресло из Германии и привезти с собой в США.
Я так недавно заказывала кресло - в Москве оно стоит 14 тыс, из Германии с пересылкой оно вышло около 7,5 тыс. Если интересно, могу рассказать подробнее, это не так сложно как кажется. Там не только немецкие автокресла продают, есть разные. Также там продают и различные коляски и т.п.
Насчет одежды, зайдите на сайты kohls.com и carters.com - там можно купить одежду для малышей, и для мамы (в том числе “беременную” одежду, для кормления и тп). На первом сайте принимают только американские карточки, на втором можно оплатить и российской картой, доставка по США там недорогая. На картерсе можно заказать и в Россию, но я думаю вам уже смысла нет переплачивать за доставку сюда, лучше уже на месте заказать :slight_smile:

1 лайк

У нас был комод с пеленальным столиком - пользовались только во время прихода врача (она посещала нас раз в неделю первые 5 или 6недель), когда она осматривала, а я удерживала дочь. Моё дитё так любило двигаться, что попытки пользования пеленальным столиком для одевания ребёнка были обречены на травматизм…

Простите мой бесполезный для Вас поток сознания, наверное мне просто хочется повспоминать самое своё сливочное время с дочей :)))

1 лайк