Детские садики!

ЛЕНЬ скажите а сколько стоит ваш садик? Спасибо

отвечу так, как отвечаю потенциальным клиентам, задающим этот вопрос по телефону или имэйлу: прайс обсуждаем только при личной встрече, во время которой вы сможете увидеть что за эти деньги вы получите. )))

Скажите пожалуйста ребенку 5 лет она куда должна идти учиться школа или сад детский или какая там система образования?

А вы уже приземлились и по какой визе? Ребенку 5 в каком месяце было или будет?

Всем привет! Я прошу прощения, что задаю банальные (наверное) вопросы. Мы приедем в Сан Рамон (Калифорния) в течение месяца с детьми. Что делать со старшим, понятно: в школу отдавать ASAP (7 лет). А по младшим мне не ясна ситуация. Одному 3 года, другому 1 год.

Правильно ли я понимаю, что:

  1. садики есть с 12 месяцев
  2. PK - те же садики, не при школах
  3. садики (и PK) - только private

Еще я была бы рада, если бы меня сориентировали по тому, какая стоимость в среднем у среднего качества детского сада.

И еще, расскажите мне, пожалуйста, как наполняют будни американские семьи с дошкольниками, не посещающими детские садики? Как решается вопрос пресловутой социализации, замешанной еще и с адаптацией в целом в случае иммигрантов?

Чтоб не повторяться - даю ссылку, я недавно отвечала на вопрос про социализацию. Не знаю, как в сан рамон, но в целом то, что описано- есть везде. Где то больше, где то меньше.

Садики дорогие, а вам еще и продленка. Конечно, если вы можете работать и доход будет перекрывать расходы на садики, или если стаж терять не хотите и выпадать из профессии- это одно, но если доход маленький у вас предполагается и неквалифицированная работа- имхо- сидите дома с детьми. Без социализации не останетесь.

У нас садики в среднем стоят около 1000 в месяц, домашний на соседней улице у нас есть за 175 фултайм в неделю, но там ничему не учат, гуляют-играют-поделки всякие к праздникам. Телек не смотрят. Еда так себе (на мой вкус). Но в калифорнии все дороже, наверное, и садики тоже. Ориентируйтесь на 1500 в месяц, чтоб потом в обморок от названной цены не падать.

1 лайк

Спасибо, примерно так и смотрела. Получается, что либо работать, только тогда детей по садикам, либо дома. Ладно, это уже на месте решать будем, значит. Я программист, хороший, с отсутствием проблем в коммуникациях на английском, получать могу больше мужа, у которого основная виза, но работать пока не хочу… Но это уже отдельная история, не про садики.

Ой, забыла написать. Садики есть с 6 недель, в 12 месяцев дети уже вовсю ходят в садик при работающих родителях:)

1 лайк

После трех уже поздно: советы по воспитанию от японского педагога Масару Ибуки
Советы из одной из самых важных книг, когда-либо написанных. И я думаю, что ее должны прочитать все, живущие на Земле родители!

После трех уже поздно: советы по воспитанию от японского педагога Масару Ибуки

Здравствуйте! Не нашли на форуме такой темы, есть ли какие-нибудь развивающие центры для детей 4-5 лет? В сад ходить не планируем.

Планировать можно много чего, но возраст, с которого дети обязательно идут в школу разный в разных штатах: где-то это 4 года, где-то пять. Можно детей хоумскулить, но это отдельная песня.
Наличие развивающих центров зависит от местности. Но в целом их разных есть довольно много.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, насколько в Америке(ну или в отдельных штатах) популярны сады Монтессори? Или это только у нас в России популярность зашкаливает?

Ну они есть. А дальше каждый сам решает, подходит такая тактика воспитания ребенка или нет.

Есть мысль устроиться на первое время в такой сад воспитателем, пед.образование есть, курсы Монтессори недолго пройти, если понадобится. Ну и чтоб своё дитя пристроено было, хотя бы со скидкой…

Обычные preschool - это вроде развивающих занятий для деток 3-5 лет. 2-3 раза в неделю по 2-4 часа в зависимости от программы. Есть специализированные - ИЗО, спорт, науки и прочее.

1 лайк

Что-то я не пойму с какой стороны зайти к вопросу.
Цель: найти русско-говорящие детские сады в районе San Mateo, CA.
https://www.yelp.com/search?find_desc=russian+day+care&find_loc=San+Mateo,+CA,+USA - три штуки. Может быть это и действительно так и есть? Город же не большой.
Т.е. откуда порекомендуете поиск начинать?

Ссначала полюбому лицензию получать - это долго,2-6 месяцев вроде в зависимости от штата. А дальше уже смотрите конкретные сады, часто ли вакансии бывают, предлагают ли обучение или хотят только готовых спецов.

1 лайк

Приезжаем по туристической визе и надо будет отдать ребенка в сад, что нужно для поступления кроме денег?

а зачем ребенка в сад по турвизе? Работать вам нельзя, значит, ребенку в сад не надо. Для поступления нужны прививки И деньги.

Спасибо за ответ, но работа есть и по тур визе. У программистов всегда есть работа))