Детские садики!

Ну шо значит головой упёрся? Не могла его как-то поднять…жалко

Жуть, как они в дикой природе выживают?

помните малявочку, у которого с кормлением проблемы были? Ему 6 месяцев, перевели на формулу и пюрешки. ест формулу значительно лучше, чем молоко.И пюрешки тоже любит. но, что самое главное: он стал очень крепеньким, научился переворачиваться на живот и обратно и в эти выходные пополз. Пока по-пластунски, но очень даже шустренько. Плюс пара зубов наружу рвется. Он по-прежнему маленький для своего возраста. Но ему не в кого большим быть. А по всем остальным показателям он пошустрее хороших едоков идет.

богомол наш еще раз перелинял. Все еще не во взрослого богомола. Потеряная лапка лишь процентов на 10 короче остальных теперь. То бишь с полного отсутствия за 2 линьки восстановилась на 90%.
вот наелся и спит наш хищник

Пошел мой пацан в садик. Ему год и 9 мес. Пока ходил три дня по полдня, завтра планируем оставить на целый день. Первые два дня было норм, на третий день ревел и хватал родителя за ноги с утра. Вообще конечно оставлять плачущего ребенка чужим людям процедура не из приятных. Уж на что я циничная козлина, и то сердце кровью обливается.

1 лайк

я родителям плачущих утром детей всегда советую:
1 не нести ребенка на руках. Ведите за руку. Ваш уже большой и сам замечательно ходит.
2 drop off time должно быть очень коротеньким. Достаточным для того, чтобы расписаться, что вы ребенка сдали в садик и помахать ему ручкой. Не надо обнимать, прижимать к себе, помогать раздеться. Этим вы только усугубите ситуацию. Оставьте все это на тогда, когда он от вас будет вырываться, чтобы в группу убежать. Just drop and run. ))) Поверьте, в этом случае ваш ребенок перестанет плакать через минуту, а то и раньше после вашего ухода.
Просто помните, что в большинестве своем дети плачут не потому что им в саду плохо, а потому что дома им лучше. Они дома цари и мир вертится вокруг них, а в садике правила и режим. Т.е. плач- это неосознаная попытка разжалобить родителей. А вдруг да прокатит и домой заберут. Я не рассматриваю такие крайние ситуации как:
-наличие у ребенка separation anxiety (но такие деты плачут не только утром. Они плачут весь день)
-отсутствие контакта у воспитателя с ребенком
-нежелание и/или неумение воспитателя налаживать тот контакт.

если этих трех пунктов нет, то ребенок в 99% случаев перестает плакать после нескольких дней в садике. т
У меня есть девочка, которая голосила месяц по утрам. Мы миллион способов перепробовали с ней. Сейчас ревет по вечерам: мама, оставь меня здесь))) Родители реально были готовы снова вернуться к услугам няни. Сейчас в садике оба их ребенка: трехлетка и 6 месячная малявочка. Они сказали: никаких нянь, такого крика по утрам нам больше не надо)))

1 лайк

9месячный около 3-4 недель назад начал стукать взрослых, держащих его на руках, по лицу и голове. Поговорила с родителями о том, что и как мы в таких случаях делаем тут:

  • останавливаем руку ребенка
  • говорим короткое “нет” (без улыбки и веселых интонаций)
  • рукой ребенка аккуратно делаем несколько поглаживающее движение по голове и лицу взрослого, ласково произнося “gentle”
  • ласково гладим ребенка по голове и щеке, так же приговаривая “gentle”

Сегодня вечером пацаненок сидит у меня на коленках. Ну как сидит … вертится веретеном ))) но с рук на пол идти не хочет. Конец дня, устал. По ходу дела таки стукнул меня по лицу. Я ему “gentle!” и … он останавливает замах и ласково-ласково гладит меня несколько раз по лицу!!! Нахвалила, наобнимала. А потом под сенатру танцевали с ним. Ну обажает парень танцевать.

Ну и на четвертый день карапуз заболел. Классика, блин. Гемор эти садики)

ну никуда без этого.
У меня коксаки вирус в течение 2 недель 4 детей положил. От одного к другому передаются болячки. Дети же в тесном контакте. И даже частое мытье рук и регулярное мытье всех поверхностей в саду - не 100% панацея. Увы.
Выздоравливайте!

Мелкий через три недели садика перестал плакать когда отдаешь воспитателю. Не знаю, совпадение это или нет, но я в тот день решил последовать вашему совету, поставил его на ноги как вытащил из машины и он пошел в садик ножками. Пришел осмотрелся и побежал играть. Не знаю, может просто так совпало и он просто как раз привык, но для меня сработало. Спасибо вам за совет

2 лайка

мужчины, расскажите мне, как можно за 3 недели без жены в доме:
-устроить вспышку бурых водорослей у золотых рыбок

  • довести фильтр во втором аквариуме до почти нерабочего состояния по причине того, что он просто забит зеленой слизью
  • крошечный палисадник на фронт ярде отдать на растерзание полыни и чему-то вьющемуся
  • цветы в подвесных вазонах во дворе просто убить (дорогая, было так долждливо, наверное поэтому погибли) ну да - земля как песок в пустыне - сухая.
  • овчар выглядит как бомж, ибо из него торчит вся шерсть, которая вылиняла, но еще сама с него не ссыпалась
  • гаванец воняет скунсом
    -мой уютный задний двор - как после бомбежки (везде что-то валяется и все на на месте)
  • собаки погрызли калитку и готовили побег через подкоп под забором

есть, конечно, и несомненный плюс: все живы и здоровы и по мне соскучились. И дети и рыбки и кошка и собаки и даже богомол Потап,который перелинял во взрослого нахала, который бросается на мою руку и пытается ее грызть. Видимо я, по его мнению, насекомое. То бишь - еда.

Ну полив надо делать автоматическим, а собак любить больше чем людей, тада все будет ок. Как с рыбами и богомолами не ясно:scratch_one-s_head:

не, автроматический полив не для нас. Ибо оно того не стоит: цветы в горшках во дворе и малюсенький палисадник перед домом.
С живностью: все любимы, но, как выясняется заботится хозяйка, а хозяин просто любит. Удобно, чо.

От жеш…

У моих самое жуткое, это пенициллин в рисоварке развился.
Забыли про рис.
А так всё было пристойно. Собак/кошек/рыбок нет :slight_smile:
Расскажи как създила. Как родители, как родина :slight_smile:

У меня даже бонсаи в горшочках поливаются автоматически, это легко - к каждому горшку подводится канюля. Таймер на батарейках, подвесные горшки тоже поливаются автоматически. Таймер клапан Orbit называется, на амазоне 30$ стоил.

У тебя есть бонсаи??? Все, ты мой кумир! Мечта всей жизни, но боюсь, что не хватит терпения.

1 лайк

Не, мой точно не будет каждым горшочком заморачиваться. Я вот думала сделать зеленую стену на гараже рядом с хаттабом. Может тогда. (вздохнула)

ну тогда нещитово, если собак-кошек-рыбок-богомолов и 12 детей нет))))

А съездила хорошо. Родители стареют, уже не такие быстрые как раньше, и болячки их донимают. Но на даче все грядочки по линеечке и выполоты-политы. Мама в ее 76 танцами занялась. У брата тоже все нормально. Встретилась и с одногрупницами (продолжаем общаться и через 35 лет после окончания вуза) и с подругами - бывшими коллегами по работе в школе, и с коллегами из планово-экономического (как всегда у любимого начальника на даче). Я 10 лет в штатах и тем не менее отношения сохраняются. понятно что не такие близкие как раньше, но встречаемся так, как будьто только вчера расстались.
В городе моем новостройка на новостройке. Все друзья-коллеги, с кем общаюсь, купили квартиры своим молодым детям.

на обратном пути опаздала на самолет до NYC. Пришлось лишние 5 часов в аэропорту куковать до следующего рейса. Хорошо что билеты на него были

первый сентябрь без новеньких детей. Как же ХО-РО-ШО! Все все знают, все все убирают за собой, никого не надо учить кушать аккуратно, ибо уже научены. Все же оно того стоит брать совсем малявочек и с ними по 3 года, как минимум, работать. Было бы здорово не брать 3-4 леток в будущем. Мне очень понравилась группа 4 детей до года, 3-4 околотрехлеток, 4-5 четырех-пятилеток (которые с двух лет с нами).
в такой группе самыми трудоемкими оказываются дети, которые активно ползают и/или только начинают ходить. Ибо очень травмоопасный период, ну и игрушек море раскидывают. Но тут уже 3-5 летки в активной помощи с приборкой.

все, отправила Потапа в сободное плавание. Чего-то многовато питомцев для меня-приболевшей.

Вчера были на дне рождении трехлетки. Дети почти в полном садиковском составе там присутствовали: и полугодовастики и почти годовастики и двух-трех летки