Детские садики!

Подскажите какие это приличные районы в НЙ, где много славян, и есть приличные школы?

Подскажите какие приличные районы в НЙ, где много славян, и есть приличные школы?

вам в темы адаптаций в NY и аренда жилья в NY.

Ну вопрос в том, что вы называете приличными школами. И кого вы называете славянами. Если вам нужно русскоязычное сообщество - бэй ридж, кингз хайвей и тп. В 20, 21 и даже 22 школьном районе можно найти приличные школы. Одна из самых лучших средних школ в городе - в 20 дистрикте.
Так-то, конечно, хорошие школы во 2 школьном районе и на парк слоуп. Но давайте действительно в тему аренды в нй перейдём, чтобы не флудить.

Может, проще в РФ остаться тогда? …Извините, может, неприятно прозвучит, но зачееем?

Понимай как хошь

Жаль, что Вы меня не поняли. В том топе речь шла о работе. Я отвечала на вопрос о работе на русских. И сказала, что нет ничего плохого в русском гетто, имея ввиду работу, ориентированную на русскоязычную аудиторию. (при условии, что русский бизнес не нарушает закон, что бывает крайне редко)
Здесь, в топе о детских садиках, речь идет о поиске жилья в русском гетто.

Теперь стало понятней?
ЛЕНЬ, извините за оффтоп.

Конечно проще в Украине остаться. Тем более, что наша семья вполне реализовалась в работе и крепко стоит на ногах. Но…развиваться есть куда. Вот выпал такой шанс в жизни, и мы им воспользуемся. Мы с мужем вполне осознаем, что будет очень тяжело и опять мы будем начинать все сначала, с самого дня. У нас нет представления, что США - это красивая жизни и легкозарабатывающиеся деньги.
Вопрос о районах с русскоязычным населением был в продолжение темы, когда человек поделился со мной опытом как проще было первое время семье с детьми. Рассматриваю все возможные варианты на будущее. Потому что для меня в приоритете всегда дети.
Знаете…вот сколько читала форум и задавала вопросы, замечаю, что многие не отвечают на вопрос, а комментируют его с сарказмом и агрессией. Ну даже если вопрос вам кажется “тупым”, зачем так. Если человек его задает, значит это ему нужно.
P.S Прошу прощения, буду придерживаться тем форума

А Вы в этом году ни каких богомолов в террариум не заводили? Что-то не помню, sorry если писали

Довольно часто “с того берега” люди думают что “им нужно” одно, а на самом деле совершенно все не так и им нужно другое. Если у вас “в приоритете дети” то самое дурацкое, что можно придумать- это соваться с ними в русскоязычные районы Нью Йорка.
И поверьте, сарказма в моем посте было намного меньше, чем удивления.
…Я тоже, когда только начался разговор о переезде в сша, представляла себе, что единственное место, где мне будет с детьми комфортно- это русскоязычный район НЙ. К счастью, мой муж (который там бывал многократно) меня никогда не слушает))
…Просто хотелось уберечь новеньких от того же заблуждения.
…Извините, буду придерживаться темы форума. Отползаю.

1 лайк

были муравьи и бабочки. С богомолами больше связываться не буду)))

Марина, я написала вам в ЛС )

1 лайк

говорите громче, соседям тоже интересно.

Это не по теме поста. Личное общение с земляками. Для этого ЛС и придумали ))))

полуторогодовалая дивчина просит вилку, называя ее …хм… фак))))
почти двухгодовалый, не зная слова молоток (он нужен ему, чтобы гвоздики пластиковые забивать), вытаскивает тот набор для игры, и бежити ко мне, делая характерное движение рукой и приговаривая банг-банг-банг. Сказала, что не знаю где молоток от этого набора, возьми деревянный молоток от другой игрушки. Развернулся, метнулся к той игрушке и пошел заколачивать гвозди .
Все двухлетки и почти двухлетки все враз резко заговорили. Почти двухгодовалый бежит ко мне после обеда: Нинаа, Нинааа (его интерпретация моего имени), о майгош, акса (алекса), брокен, фикс ыт, омайгоаш. С этой приговоркой и засыпал, периодически подрываясь: омайгоаш, акса, брокен, Нинааа, фикс ыт. Алекса, зараза, не может сконектится с инетом, а дети привыкли спать под шум дождя)))

вся моя мелкота решила, что они большие и харе им сидеть в специальных стульчиках. Они низкие и находятся на том же уровне, что и все остальные детские стулья, просто у каждого из них свой tray к стульчику присобачивается. Вобщем вся мелкота желает сидеть на обычных стульях за обычными столами.
Мой “шило в попе” мало того, ему еще и сидеть надо на месте раздающего. Мы ставим перед “раздающим” стопочку тарелок и он по одной передает их по ряду. Так же с чашками. Нам, естественно, проще все это самим между детьми раздать. Но, обучающий момент, никуда от него не скрыться))). Старшим пришло время учиться время от времени давать больше возможностей делать интересные вещи нашим малышам. Когда те чуть подрастут снова перейдем на очередь на место раздающего. (сегодня Маша, завтра Митя, послезавта Таня…)

Вчера мамочка забирала вечером нашего 23 месячного торнадо-пацаненка… приехала вместе с 2месячной дочкой. Спрашивает полусерьезно-полушутливо: всю неделю, пока вы были в отпуске, я думала как же вы тут со всей толпой ребятни выживаете? Я с двумя за эту неделю чуть не поседела.
У ее сына новая фишка: он падает плашмя лицом вниз и в самый последний момент пружинит руками (сила и координация у него суперская. Все что делают мои 4+ летниедетки он повторяет легко и изящно. А у меня, после просмотра такого “падения” очередной “инфаркт микарда. Вооот такой рубец”.

Сегодня начали учебный год. Провели коротенькое занятие повторялку по фонетике. Назвали все буквы и звуки, которые те буквы обозначают. Без проблем определили которые из них гласные, и которые согласные. Старшей 4.5, пятерым только что исполнилось или вот-вот исполнится 4, двоим только что стукнуло 3. Мелкота а играла на улице.

Родители, забрав вечером детей, частенько стоят на улице и болтают друг с другом, а дети носятся по пешеходной дорожке туда-обратно. Я, чтобы этого не видеть, просто ухожу в дом. Вчера, минут через 15 после того как всех разобрали раздается звонок в дверь. Открываю … Твою ж дивизию! Стоит мама с красотулькой дочкой и у той мощно так свезена кожа на лбу, веке, скуле и под глазом. Кровь, рёв … вобщем все признаки асфальтовой болезни, но только не на коленках, а на красивой девчачьей мордашке. Промыла, обработала… Мама спрашивает, мол а к доктору надо? Пффф((( я сказала, что я бы сводила, а так вам решать.
Привели утром. Ко всему вышеописанному ещё и отек вокруг глаза добавился. К врачу не ходили.

FRIDAY!!!

больше ничего не имею сказать. уффф.