Детские садики!

Я не знаю местных порядков, может Вы за одно расскажите, а почему нельзя было вызвать скорую? Реально читать не просто, а когда это на глазах случается, вообще жуть.

Родители обычно оставляют рекомендации.
Разумеется если есть действительная угроза для жизни - выхода нет.

Как узнать есть или нет угроза, что-то сильно болит, ребёнка крутит, вдруг аппендицит лопнул?
Дети это вообще тонкая тема, как бывает на физкультуре упал и больше не встал… :frowning:
Страшно всё это…

Вот в таком случае наверное другая процедура.

Боли роста? Такое тоже бывает? Ппц, я б точно емерженси бросилась вызывать.
Мне, кстати, один раз из школы позвонили через пару часов- забирайте ребенка с жаром. 103 было. А ушел утром совершенно нормальный. Естественно, дала ибупрофен и через полчаса темп снизилась до нормы и больше не поднималась. Ни сопли, ни чиха. Что это было- неизвестно.

Всем доброго времени суток. Моему малышу, по приезду в Америку (Сиэтл), будет где-то 1год 6 месяцев, мы с мужем хотим сохранить у ребенка русские корни (менталитет), тк понимаем, что расти он будет американцем.
Как думаете, лучше отдать в садик с русскоговорящими, (английский будет изучать лет с 5-ти в школе, но до этого расти будет с американскими детьми, тк у сестры есть пасынок - американец) или в американский детский сад и воспитывать русский характер и язык самим? Всем заранее спасибо за информацию и советы)))

Ребёнок очень впитывает порядке в семье. Всё будет хорошо, если Вы в Сиэтле заведёте себе медведя, муж научится играть на балалайке, вместе будете пить водку, называть друг друга исключительно “товарищ” и в принудительном порядке (вместо уроков) включать записи Задорнова. Вместо “Гудморнинг” можно громко кричать “Тагилллл!!!”… Тогда никакие американцы не повлияют дурно и не испортят менталитет Вашему ребёнку! :russian:

Какую то херню ты написал если честно

Мои племянник и племянница до киндергартена были в исключительно русскоговорящих садах (очень хорошего качества с прекрасными программами). Кроме этого моя сестра с мужем в огромной компании людей, увлекающихся театром, ксп и многим другим. Бесконечные лагеря с уклонами, включая выходные.
Дети ходили на классы русского языка. У них хороший литературный язык. Сейчас в 12 и 8 он до сих пор хороший, но они даже с нами редко на нем говорят. Младший, который в киндергартен шёл вообще не говоря ни слова почти, даже в игру рифмы на русском, выдаёт ответ в переводе. Какие-то русские книги читает, только потому, что очень хочет участвовать в театре (это небольшая манипуляция, да). При этом и ксп, и театр продолжается, стихи и песни расскажет, да, но говорит строго на английском.

1 лайк

Я никогда не забуду, как наш признался что любит такую лирическую песню «Владимирский Централ», ну и Наговицина… Дети очень resourceful в интернете. )))

представьте себя незнающей русский язык в 1 классе российской школы. Как бы вы себя чувствовали? хотите такое своему ребенку?
Как бы вы не старались, у вашего ребенка родным языком будет английский. Русский будет вторым.
Я бы отдала ребенка в англоговорящий сад, а дома общалась бы только на русском. Читала бы русские книги. Учила бы читать на русском. Водила бы ребенка на мероприятия, которые проводятся на русском языке. И водила бы ребенка на мероприятия, где общени только на английском. В итоге у ребенка сформируется два равнозначных по силе языковых центра. Но для этого вам самим надо знать методику обучения русскому письму и чтению. Потому что письму и чтению на английском его будут учить профессионалы. И если вы будете свою часть работы делать неграмотно, то выхлоп от этого будет так себешный.
А уж что вы подразумеваете под сохранением менталитета - для меня большая загадка. Расскажете?

1 лайк

Будет американцем. Переехали когда старшему было 7 лет, пошел в 1 класс. Сейчас 3й класс и 9 лет - все мульты на английском, в русской речи английские слова (тэйкает -take, пушает push, скипает skip и т.д.), в школе снят со списка ненэйтив спикеров. Это при том, что бабушка перечитала ему огромное количество литературы на русском языке и он регулярно занимается с русским педагогом по скайпу.

1 лайк

Русский сад - нормально. Мой внук ходит. Но чтоб русский язык сохранялся на нормальном уровне и развивался, придется всё время искать для ребенка компании сверстников, где русский язык будет основным.

1 лайк
Вот это вообще нереально! Дети могут прекрасно знать русский, писать/читать и даже с вами говорить, если прикажете, но с абсолютно такими же сверстниками они будут говорить по-английски. Может быть кроме времени activities, которые на русском - хор, театр - но даже там между собой по-английски.

Те, что приехали недавно, будут говорить по-русски. Так моя племянница вернула себе русский язык, когда начала общаться с моими детьми, приехавшими в Америку позже. Но такое везение выпадает нечасто.

1 лайк

Мой - уже взрослый - хорошо говорит по-русски и мы в основном на нем общаемся сейчас. А в школьные годы было очень по-разному, тем более в компаниях.

А сколько ему было, когда приехали? Мне пока видится рубеж где-то в 12-15 лет, привезенные до него переходят на английский, и он становится первым языком.

4.5
Сейчас 28.
Он уже читал по-русски. Мы с ним продолжали заниматься после приезда, но когда подключилась учеба в киндергартене я заметила, что он так путается между буквами языков, что могут быть проблемы. Мы отложили попытки. Но у нас была библиотека русских фильмов, а ему читала, была и русская музыка. Разговорный язык с 8 до 14 был слабее, я время от времени пыталась вернуться к алфавиту, но мы не могли никуда продвинуться. Но после 14 как-то язык стал улучшаться, он видимо где-то online общался в играх. Потом понял, что русский можно использовать как тайный язык, чтобы его чужие не понимали (мы не поддерживали этот момент)… В 16-17 лет он вдруг прочитал мне стихотворение с листа.

В общем я думаю теперь

  1. Дети проявляют интерес когда понимают зачем им нужен язык
  2. когда не манипулируют «говори по-русски, я нипанимаю»
1 лайк

После 12, это уже навсегда. Сужу по себе.

А вот моя буся … конечно ее русский весьма сносный. Я ее не исправляю, потому как знаю , что она мне хочет сказать )))
А вот если обсудить что-то серьёзно, конструктивно и основательно, конечно на русском это невозможно.
У неё нет соответствующей лексики.
Но я не вижу проблемы. Знаю, что она слушала лекции Курпатова , к примеру, с субтитрами. Когда интересно, то находят солюшены.

1 лайк

А какой у неё родной?