Детские садики!

Сладкие такие и не говори. Все будет хорошо.

Да, сладкие. У меня их двое, нас трое - с трудом справляемся)))

зато инфанты , ттт, задержатся подольше, чем остальные детишки! :slight_smile:

Сладкие внучата-близнецы появились у Botto? :slight_smile:
Поздравляю! :flo:

1 лайк

Догадалась?
Да, я бабушка двух чудесных мальчиков. Им 2 месяца и весь мир крутится вокруг них)))
Спасибо:flo:

4 лайка

ну да, этакая подстраховка и подушка безопасности)))

И да, с открытием в NYC UPK с 4 лет + требование иметь одного воспитателя на каждых двух инфантов (а инфант в NYS это ребенок до двух лет) осложняют работу домашних детских садиков.

Вы делаете меня завидовать.

Вы делаете меня хотеть учить говорить русский язык.

1 лайк

неправильная я. Вон, судя по нескольким темам пары-тройки прошлых недель: народ сидит, ничего не делает, а денежки капают. Другие говорят, что классно работать на себя - когда захотел, тогда и в отпуск пошел, когда захотел, тогда и выходной взял.
А у меня никакого отпуска и деньги сами не капают, а их зарабатывать надо. А то что заработал - сразу находится куда потратить. И это “куда потратить” - не отпуск и выходные. С выходными тоже бардак: в субботу просидели на классах по обучению оказанию первой помощи и реанимационных действий. С 11 до 5.30 плюс потом еще в икею потащились - закупать кое-чего для реорганизации пространства в садике. Весь день питались каким-то фастфудом (гааааадость). В воскресенье рабочий день начался в 8.30 утра и закончился в полночь.
Дети в понедельник, как всегда, разговаривают громко, почти кричат - это минус. Но и спать падают как убитые раньше обычного - это плюс. После тихого часа начнут разговаривать нормальными голосами, а завтра уже с утра будут нормально говорить, а не кричать.

2 лайка

Тоже переживаю…сентябрь не за горами, отпуск заканчивается.
А вот у моего малого , последняя неделя лета - садик был стабильно закрыт.
И это нормально. Родители все знали. Отдыхать надо.

уверяю тебя, что садик всю эту неделю работал. Просто без детей и рабочий день был часов до 3. Мыли, чистили, наводили порядок в книгах, игрушках, планах, документах.
Будет моему садику годика 3-4 и будут люди продолжать в него идти - сделаю себе отпуск с полным закрытием садика на недельку-полторы. А пока рано такие фокусы выделывать.

Да, там убирали, но не хозяева. Они были на вэкей. Это оговаривалось в
контракте и было совершенно в порядке вещей. Не из разряда фокусов.

когда-нибудь и мы до этого доживем. Пока я перестала делать сама ежедневную уборку, да и в выходной одна из помощниц с нами работала с 8:30 до 5.

нежданчик случился: наш первый клиент, который платил только 65% от прайса и которому мы не повышали расценки в благодарность за то, что не побоялся стать первым клиентом в новом садике, решил перевести ребенка в христианскую школу. Мальчишке 2 годика. Посещали садик ну оооооочень нерегулярно по причине того, что если папа мальчика не приведет сюда, то никто его сюда не приведет. А папа на последнем году обучения в медшколе. Понятно, что он как белка в колесе крутится. Посмотрела сайт той христианской школы. Цена почти в 2 раза ниже того, что он платил тут. Причина перевода понятна.
Место мальчика в 10 часов утра следующего дня было оплачено новым клиентом из листа ожидания.

ищем помощника. Безрезультатно. Или оверквалафайд или непойми что. Первых брать смысла нет - уйдут, как только найдут работу в школе. Да и зарплата им нужна не та, что мы можем предложить. Вторых, после прочтения резюме даже и приглашать нет желания: или кузнечики, которые больше нескольких месяцев на одном месте не работают или народ с огромными, по 2-3 года прорехами в резюме, да не по разу.

по причине появления малявок - пришлось сделать небольшую перепланировочку в игровой, чтобы выделить для них уголок, в которой старшие проникать не смогут. Плюс купили еще один ковер. Так пацаны с него не слазят - он такой приятный на ощупь. Я боялась, что от него рябить в глазах будет. Но, как оказалось, зря боялась))) И еще надо искать место для синтезатора. А оно никак не находится. То бишь тесно нам делается. 3 манежа и пара стульчиков для инфантов забирают прилично места. Мой стол перенесли в классную комнату и затолкали в дальний и самый неактивный угол. Оказалось что так даже намного удобнее, чем было раньше. Даже каким-то чудом нашлось место для принтера вне детской досягаемости.

3 лайка

Здравствуйте, мы чуть больше месяца назад приехали, старших в школу определили, слава богу), осталась малая, ей 3,5 (в октябре 4), хотим на полдня пока в сад, лучше американский! Живем в Коламбии, штат Мэриленд. Может кто знаком с этой темой в нашем районе, подскажите, плиз.

сегодня был первый день одного из 9 новичков. День прошел спокойно и совершенно без слез и существенных капризов. Вечером, когда папа его забирал, пацаненок сам пошел ко мне обниматься. На вопрос папы, пойдет ли он сюда завтра, тот ответил “да”.
И да, мальчику 3 года 1 месяц. Все еще в подгузниках и его только что начали учить пользоваться вилкой и ложкой, ну и одеваться-обуваться он сам не умеет. ))) Был очень удивлен, что я не хочу надевать на него обувь после тихого часа. Посмотрев вокруг на то, как остальные быстренько впрыгнули в свою обувку и пошли играть, похоже понял, что “в большой семье клювом не щелкают” и начал толкать ноги в кроссовки. Минут десять пыхтел, но таки справился сам. Очень понравилось, что не ныл, а просто настойчиво старался надеть обувь.
Не сильно пришлось ему по душе правило: убери за собой, прежде чем взять новую игрушку. Но, опять же, глядя на остальных, спорить сильно не стал.
Ну и остальное по мелочи: пальцы и игрушки в рот и нос текущий руками вытирает-по лицу размазывает. То, от чего я уже отвыкла, так же как и от подгузников.
Завтра прийдет первый инфант.

PS Как же приятно видеть, как выгодно “мои” его ровесники и даже те, кто младше, отличаются в развитии и мелкой и крупной моторики. Но он старается все за ними повторять. Так что и его научим)))

2 лайка

Вот тоже встал вопрос о детском садике.
Нет, не прям сейчас, а ближе к 3м годам ( сыну сейчас 16 месяцев)
В хорошие сады вейтинг лист около года.
Поэтому ищу уже сейчас.
Дочка ходила в хороший сад. Мне нравился очень. Но мы сейчас живем достаточно далеко от того сада.
В нашей местности садики от 800 $ в месяц. Это приличные, не " муниципальные".

А чем preschool принципиально отличается от home day care. Моему ребенку 3.7. Что лучше выбирать для этого возраста?