Детские садики!

because it’s the law.

зачем брать на работу программиста-нелегала? вопрос риторический.

ох, как все сложно, приезжаем на несколько месяцев и на родине не с кем оставить ребенка и по этому на несколько месяцев надо отдать в сад, пока занимаемся своими проектами)) еще не приехали, а картина маслом, как русские друг друга обходят стороной))

никто не собирается устраиваться на работу))вопрос не ко мне))

мы не обходим вас стороной, а сообщаем вам о легальности/нелегальности ваших действий.

Никто вроде бы не писал, что работа - в США.

1 лайк

у нелегала нет национальности )

логично. просто на несколько месяцев свои проекты.

проектами они в какой стране будут заниматься?

откуда же я знаю? Может они продолжат удалённо работать на Технопарк, расположенный в лесах Мордовии?

с ребенком в Америке первое время наверное трудно?

ваш вопрос относится к садикам?

Здесь на этом форуме две-трети - работники органов со знаниями лучших судей Supreme Court

Читаю неделю уже ветку… Лень, огромное Вам спасибо, дали столько пищи для размышления, и тонны положительных эмоций! Хотела бы очень для своих мальчишек такого наставника, как Вы!))

1 лайк

Вопрос про садики в калифорнии. Разговаривала с одной тетей из Фримонта. Говорит, прескулы у них все до трех часов дня в лучшем случае без возможности брать продление до 5-6 вечера. Поэтому для работающих родителей только вариант дейкер, где с детьми в основном играют, занятий никаких, только буквы, цифры, цвета. Ни читать, ни писать ребенок в пять с половиной не умеет в итоге.
В школу по месту жительства детей хочет пойти больше, чем мест есть, поэтому проводят лотерею. Они не выиграли, их определили в другую школу. На машине ехать 20-30 минут до нее, есть автобус, но едет он полтора часа в одну сторону. Говорит, что в принципе им повезло, потому что другие попали в школу, до которой час ехать и автобуса нет. Неужели настолько все плохо? Если приехать и снять жилье, то попасть в ближайшую школу не в К нереально?

Дочка посмотрела тут на моих детишек и засмеялась. Говорит: ты где столько блондинов и блондинок набрала? )))

ЛЕНЬ, спасибо, что поддерживали эту тему своими сообщениями. Прочитала все с интересом.
Подскажите, пожалуйста, какие книги по шахматам в итоге оказались наиболее полезными для обучения малышни, и какой из вашего опыта был самый ранний возраст, с которого ребёнок заинтересовался шахматами.

1 лайк

в итоге самой полезной оказалась книга о правилах игры в шахматы )))
Все остальное - отсебятина, в зависимости от того, с каким ребенком занимаюсь.
Самый маленький, который тянется к шахматам - двухлетка. К двум годам он между делом запомнил название всех фигур. Сейчас начали работать над тем “где каждая фигура живет”. Потом будем играть на четвертинке поля парой слон-ладья против слона-ладьи, ферзь-слон против такой же пары. Обычно после небольшой практике на четвертинке поля отсеиваются те, кому неинтересно и остаются те, кому в кайф. С ними играем уже на всем поле по всем правилам. С пятилеткой, который ушел в этом году в киндергартен я уже играла, стараясь не проиграть (я слабый и очень невнимательный шахматист)))) Если поначалу я разрешала ему переиграть ходы, то последние пол года об этом даже речи не шло. Даже если он пролапошивал ферзя, то он не опускал руки и все равно продолжал сражаться, выводя всеми силами пешку в ферзи. А когда он между делом “слопал” мою пешку на проходе, я только рассмеялась его глазастости.
А вобще интересно смотреть на мелких, когда они над шахматной доской зависают в задумчивости. Еще прикольнее, когда над шахматной доской сидит, серьезно задумавшись, взрослый, играющий против пятилетки.

1 лайк

я про шахматы даже и не думала, интересно. моему как раз 2 года скоро будет.

получила однозвездночное ревью. Посмеялась.
Чел расстроился от того, что мы не сказали сколько садик будет стоить через год и не записали его месячного ребенка в лист ожидания. Мы инфантов перестали записывать в него, потому что 50% теперешних клиентов ждут появления второго ребенка в декабре-мае и все места уже ими застолблены ими на год вперед. Чел выместил свою обиду в негативном ревью.
Этакий яркий представитель “I wanna” поколения. Они обычно, как и он делал, задают тот же самый вопрос вновь и вновь после получения на него отрицательного ответа. И устраивают истерики после того как осознают, что не могут получить желаемое. Чисто детское поведение.

Даже песня есть: “Мне хотель бы жить НА Манхетенне и с Дэми Мур делиться секретами…”
Так что вопрос спорный. То же и про Украину… Мы говорим: Живут НА Украине…а не В Украине…
Хотя может это и разные вещи…мысль высказала и пошла читать ветку дальше=))))