Детские садики!

еще помните про моих богомолов? Живы курилки )))
В пятницу вот только обнаружила, что забыла закрыть их жилище и один куда-то улизнул. Искать не стала. Не судьба значит. Чего уж теперь. Уехали на выходные загород. Вернулись в полночь с воскресенье на понедельник. Заглядываю в богомольскую “избушку”, а одинокий богомольчик за два дня полинял и увеличился в размерах процентов на 50. Покормила охламончика, позанималась еще делами по дому и пошла спать. Прохожу мимо их домика, а на крышке сидит второй, тоже перелинявший и тоже подросший блудный сын. Типа: маааам, прости засранца и пусти обратно в домик, ибо я же вижу что там есть едааааааа. Ну что сказать, простила и пустила))) Опять их двое. Где этот бегунок шлындал 2.5 дня - не знаю. Но прикольно, что пришел туда, откуда ушел. и весьма резво залез в домик обратно.
Дети начали их разглядывать. Ибо их уже видно невооруженым взглядом без проблем.

Ты открыла второй детский сад?

о, точно подмечено)))

У нас неожиданно решился вопрос с занятостью младенчега. Оказалось, что с осени он будет ходить в свой прескул не два раза в неделю по 2.5 часа, а 4 раза в неделю по три часа. Потому что это последний год перед школой, и их усиленно будут учить. Чудесно, еще и бесплатно, при элементари. И еще наконец то у нас в деревне бассейн открвлся после реконструкции, начинаем на этой неделе ходить пока на open swim, если пойдет удачно, запишу его в группу. Бассейн, можно сказать, тоже бесплатно, для местных ребенок 3 доллара, взрослый 4 доллара на день, абонемент еще дешевле. Плюс indoor playground, 8 долларов с ребенка в день, взрослые бесплатно, плюс местные пляжи, речки, озера, хайкинги и парк возде дома, а также задний двор и огород, который поливает исключительно ребенок. Плюс спич терапи, раз в неделю, я думаю, он не будет скучать и без садика. А мы еще и сэкономим :slight_smile:

всё, что ни делается, - всё к лучшему!

а я про моих богомолов.
вчера полиняли оба опять и оба неудачно(((
Потеряли каждый по ноге во время линьки. Один теперь без задней ноги, а другой без средней. И что теперь с этими лишенцами делать прикажете? :cry::cry::cry:

чуть не заработала сердечный приступ сегодня.
У меня, похоже, вялотекущее воспаление среднего уха. В итоге уши заложены и слышу хуже чем обычно. Так вот, благоверный сегодня и говорит мне через детский гам, после того как я вошла с улицы после развешивания купальников детских для просушки под солнышком: Вика( девчонке дух лет нет)… руку сломала.
И видя как я белею и начинаю искать ее глазами торопливо прибавляет громкость и повторяет: ты в курсе, что Викина сестра руку вчера сломала?

да твою ж дивизию! Ты смерти моей хочешь!!! Это все что я имела после всего пережитого сказать.

о, вот что нашла в инете:

“Если богомол ещё не имаго — на последующих линьках лапка, скорее всего, регенерируется. Возможно не полностью.”

Нифига себе!

Мои точно еще не взрослые. Неужели отрастят лапки?

Бедные богомолы:( у них новые лапки не отрастают?

П. С. Прка писАлв, выяснилось, что могут и отрасти.

вот сижу, просвещаюсь:
"На первых линьках богомолы довольно хрупкие, они часто теряют ноги, усы, портят глаза. Не спешите списывать со счетов этих боевых особей, они имеют все шансы вернуться к нормальной жизни и со своим опытом даже дать фору многим товарищам. Дело в том, что у богомолов хорошо развита регенерация утраченных конечностей и восстановление искривлённых участков тела. Рассмотрим самый важный пример: восстановление утраченной ноги. Как это происходит? На самом деле, нога не начинает сразу же отрастать заново после утраты. К следующей линьке под старыми покровами развивается зачаток новой лапки, который распрямляется после выхода богомола из шкурки. Зачаток примерно в 3-4 раза меньше обычной ноги, но в нём уже можно различить все её сегменты. С каждой последующей линькой лапка будет расти и развиваться, постепенно приближаясь к нормальным размерам. Если она утеряна на ранних стадиях, то за 3 линьки есть шанс её полного восстановления, а если позже — скорее всего, она так и останется меньше оригинала. "

отсюда: Линька и регенерация богомола, содержание богомола дома

Сколько полезного модно узнать в теме про детские садики:)

1 лайк

много пробелов в собственном образовании можно ликвидировать, уча детей)))

Подскажите, пожалуйста, как организовать присмотр за детьми, чтобы выйти на работу в США?
В России у них садик с 8 до 18.
Младшему 2,5 года, старшему - 4. Собираемся привезти их в США после Рождества.
Нужен будет присмотр старшему - до киндергатена (меньше года), младшему - еще надолго.
В данный момент планируется Северная Каролина.
Благодарю за ответы.

…Эм… Ну как бэ садики в америке тоже есть. Наш, например, работает с 7.30 до 18 и после 18 за дополнительную плату.
Вопрос в том сможете ли вы заработать столько, чтоб перекрыть сад для 2 детей. Может, проще дома посидеть хотя бы первый год, пока старший в школу не ушел…

Привет! Кто знает сколько плата в Бруклине за садики?
Раз в неделю можно платить?

В Северной Каролине, судя по Raleigh-Durham отличный выбор садиков. Наш работал с 6:30 утра до 6:30 вечера. Для двух детей скидок почти нет, так что есть смысл посидеть полгода дома. Если решите отдать старшего для подготовки и английского, то цены на полную и неполную неделю, полный и неполный день почти не отличаются. Как вариант, можно отдать в садик при церкви, будет дешевле, но там только неполный день.

в зависимости от качества садика. очень плохонький может быть и за 130 в неделю. Хорошие от 200 до 400-500 в неделю и выше.

как оплату принимают - это надо в садиках спрашивать. Обычно без проблем принимают понедельную оплату.
Мы, например, перешли на помесячную. Никто из родителей не возражал. Хотя часть из них платила раньше еженедельно или каждые две недели.

Знакомтесь, вот один из наших петов-богомолов. Примерно месячный. Прошел 2 видимые мной линьки. До взрослого состояния еще 2-4 месяца.

Мда как только люди не сходят с ума.

Ленька насмешила :lol:
Ты мне скажи, почему этот сверчок богомол?
И как это чудо на английском?

Так бы прибила тапком и не узнала, что религиозный :slight_smile:

Так это пелерин. ок