Детские садики!

ты права, не знаю.

ну вот как так?! как можно прокусить язык посередине? не с краю, не с кончика, а именно посередине в самом мясистом месте? Мелкота играла с тоннелем и тентом. Ребенок пролез через тоннель в тент и через секунду оттуда раздался рев. вынули из тента в крови. Ни игрушек внутри чтобы было обо что запнуться. Да и до этого этот же ребенок и двое других минут 10 играли проползая через тоннель в тент, выходили из него и снова лезли в тоннель. Кааааак?!

ну как… просто… полхет, старается, язык высунул, возможно не прямо, а вбок… а тут бах - непредвиденное движение челюсти и усп… не спращивай, откуда я знаю… моя сестра так в детстве несколько раз делала… дырок в языке нет. не прокусывала насквозь

2 лайка

Блиа аж мороз по коже

как же я люблю конец сентября-октябрь-начало ноября в NYC. Суперская погода для невылазитьсулицы. А дети требуют занятий больше, чем я им даю. Даже трехлетки готовы прирости к стульчикам и писать, обводить, раскрашивать, читать, играть в обучающие игры буквально часами. Посылаю их переобуваться - ноют про “еще урок хотим”. Смеюсь и думаю - местная некомфортная для прогулок зима впереди, успеем еще назаниматься по самое “нехочу”.

вчера отсадила нашего торнадо в детский стульчик от общего стола. Ибо переполнен эмоциями и выплескивает их на окружающих, радостно впиваясь зубами в предплечье рядом сидящих. Следом кидается обнимать заплакавшего и искренне-искренне извиняется. Вчера после второго покуса позвонила маме. Даю трубку мелкому (два года). Он сначала трясет головой и отталкивает трубку, потом обреченно слушает и и бормочет: сорри мамми, сорри.
Мама мне говорит: ну вот зачем я не купила сразу всю серию книжек. Пойду сейчас заказывать “зубы не для того, чтобы кусаться”. Кнжки “волосы не для того, чтобы их дергать” и “руки не для того, чтобы толкаться” у них уже есть. Сами догадайтесь почему. Вобщем мама заказала зубную книжку, ну а я - всю серию там еще есть про ноги, которые не для того. чтобы пинаться и cлова не для того, чтобы обижать. Надеюсь что две последние не понадобятся. Но кто же знает то?). Будем с двух фронтов всевозможные атаки проводить супротив столь активного проявления эмоций.

читаем новые книжки про “некусатьсянепинатьсянетолькаться”. Торнадо наш их уже знает наизусть. ))) Сразу видно, что дома читают и говорят с ним об этом.

Двухлетний Торнадо и трехлетний очень сильный и крупный пацан, которые частенько идут домой с информацией о том как кого-то стукнули-толкнули-укусили, сегодня уходят домой с комментарием о том, как замечательно они себя вели. Родители обоих пришли одновременно. Оба родителя со смехом и хором сказали одну и ту же фразу: вы точно о моем ребенке сейчас говорите?))))

Вечер. Дети в свободном полете. Играют в игры по собственному выбору. 4.5 летняя и ее друг - 4 летний усаживаются перед белыми досками и начинают записывать состав чисел:
4 это 4+0, 3+1, 2+2, 1+3, 1+1+1+1 Девчонка прописала это со всеми числами до 7. И, что самое главное, не считает по пальцам. Пацан прилично ее послабее в этом. Но он и младше. Потому записал все только для числа 4. Я реально люблю, когда они выбирают эти занятия по собственному желанию.

С занятиями я сейчас загружена очень плотно. Надо проводить занятия с группой, в которой дети до двух лет, с группой 2+, группой 3+ и группой 4+. Это очень много. Дело усложняется тем, что они хотят заниматься дольше, чем запланировано и нааааамного дольше, чем современная медицина и педагогика рекомендует им заниматься.))) Каждая группа хочет дольше. А рабочий день нерезиновый. Но пробуем впихнуть в него невпихуемое))).

Лень, напиши книжку “воспитание детей в условиях Америки”. Я куплю.

1 лайк

не осилю)))
Ибо не моё это.
Хотя считаю, что все что надо сделать - перестать искуственно создавать детям детство без обязанностей и ответственности. Детство - это время, когда дети готовятся к реальной жизни. Потому в нем должно быть все то, что многие современные родители старательно от детей прячут.

читаю форум провайдеров детских садиков и тихо фигею. (тут был мат, но передумала)
Ребенок 4 летка приводится в садик на один день каждую неделю, потому что прикей только 4 раза в неделю. Деть говорит воспитателю, что I don’t like it here. Так же говорит, что устал и один раз она дала ему матик для сна и он пролежал на нем ВЕСЬ ДЕНЬ. Советы от всех, простите, куриц, варьируют от: игнорь его до советов сказаьб, что “когда ты так говоришь, это очень меня обижает”. Ну и все промежуточное в пассив агрессив виде.
Какое, нафик, активное слушание, чтобы вытянуть ребенка на то, чтобы он рассказал что его напрягает или спланировать на этот день что-то, что интересно не только 2-3 леткам, но и этому ребенку.(если вобще какие-то активити планируются) Нет. Не хотят. Ребенка берут. Деньги берут. Напрячься и поработать - не хотят. Понятно, что не все такие, но в теме именно такие куры отметились.
У меня тоже порой приходят старшие сиблинги. Некоторые были со мной в саду по 2-3 года перед этим. Понятно, что у меня не густо с занятиями для перво-второклассников. Но и на обед в такие дни планирую то, что эти дети любят и активити под них планируются.

5 часов вечера, дети в свободном полете. Часть уже ушла домой. Наливаю себя чай и возвращаюсь в классную комнату. Кто-то паззлы собирает, кто-то пластелином лепит, кто-то башню из кубиков строит, кто-то стучит молотком да так, чтобы погромче. Двое просто хохочут без причины и не о чем. Ну нравится им так. Но самое главное, я то знаю, что Торнадо мой двухлетний еще домой не ушел, но его не слышно. Ибо он стоит у доски и … старательно мелом пишет буквы А и D. Хорошо пишет, правильно. Более того, ему надо идеально и потому он стирает и пишет их снова и лушче чем предыдущий вариант.
Я от этого парня просто балдею.

напишите пожалуйста название книжек про некусачестьнетолкачесть или хотя бы автора-коллега очень заинтересовалась.

Класс.
Может у него ADHD? Такие дети кстати если увлекутся чём-то, это серьезно. Главное увлечь.

Constructive Playthings Good Behavior Board Books, Set of 5 Books Appropriate for All Ages https://www.amazon.com/dp/B004ITQSRI/ref=cm_sw_r_sms_apa_i_1IzZDb8998X2Y

1 лайк

все бы ADHD такими были))) Просто ребенок с высоким интеллектом. Два года: подгузниками не пользуется ни днем ни ночью, разговаривает предложениями, собирает паззлы от 2 до 24 кусочков, режет бумагу ножницами, держа их абсолютно правильно, пытается рассрашивать картинки, карандаш при этом тоже правильно держит и старается за линии рисунка не выходить в процессе, рисует круги и овалы, называя то, что нарисовал. Нервная система двухлетки порой просто сбаивает от количества анализируемой и усваиваемой информации, потому может быть плаксивым порой и в этом состоянии ему надо на ручки. В этом возрасте они еще не очень долго могут внимание на сложных работах фокусировать. Но он и тут выход нашел. Если хочет собирал 24 кусочковый напольный паззл, то, высыпав паззла на пол, зовет меня и говорит Нина, посиди тут. Я сажусь, он начинает собирать. Каким-то образом мое присутствие рядом ему помогает. Координация такая, что пятилетки позавидовать могут. Ну и его мои старшие сами в свои игры зовут частенько. Но его, обычно, звать не надо, он сам к ним без проблем присоединяется по собственному желанию. И его не игнорят и не избегают, как других двухлеток, потому что играет он на уровене очень близком к четырехлеткам.

Аутиков, даже высокофункциональных, сразу видно. И это точно не про него.

ADHD не аутизм.
Attention Deficit Hyperactive Disorder.

У моей подруги такой. Сейчас уже школу закончил. Был как ураган, но очень талантлив во всем, чем увлекался или можно было увлечь.
Она не стала его кормить таблетками, хотя вот выдержать всю энергию было сложно. Сделала homeschooling, диету и тд, и все вышло просто замечательно

Сейчас это частая проблема у детей. Как правило, если у родителей хватает терпения держать ребенка на диете, это уже половина успеха. На умственные способности и общительность адхд никак не влияет, просто можно свихнуться от неуёмной энергии, громкости, непоседливости ребенка. Обычно , у многих, с возрастом проходит. К тому же сейчас есть прекрасные натуральные органик комплексы витаминов (концентрация, успокоение, возвышение внимания) специально для детей с таким диагнозом. В сочетании с диетой дают шикарный результат. Детей с этим диагнозом даже в спецкласс не определяют, если нет других проблем.

Пс. ASD autistic spectrum disorder. И то, там столько всего, что никто толком и не знает все разнообразие расстройств в этом спектре. От классики аутизма до лёгкого Витания в облаках без каких либо последствий для обычной жизни. Ну, и всё, что посередине. И вишенкой на торте тот факт, что нет единых симптомов или критериев, по которым можно отпределить принадлежность к спектру. Все индивидуально.
ППС. Сейчас некоторые расстройства из аутичного спектра выносят за рамки, ставят их отдельно. Например, sensory processing disorder . Хоть есть кое что общее внешне, но природа совершенно другая

дети с дефицитом внимания могут концентрироваться только на том, что им нравится и интересно. У меня есть такая девочка. У нее папа с этим диагнозом. Так что родители с раннего детства заметили признаки. Но не переживают. Дева умная, память замечательная. Подрастет, научится контролировать себя лучше. Ну и папа там положительный пример хорошей карьеры при наличии этого диагноза.
А Торнадо наш фокусироваться может хоть на чем и сколь угодно долго. У него просто шило в попе, к которому периодически пропеллео карлсоновский добавляется.

новый ответ в теме об этом ребенке:

“I dоn’t like it here”

“I lоve it here!” Then ignоre. It’s a power play and like Nanny D said…it’s between him and his parents.

Not the prоvider’s jоb to somehow make him like it.

ребенку 4!!! года. Ребенок не хулиганит, не кричит, не агрессивен по отношении к кому бы то ни было. Он не делает ничего плохого. Он только “оскорбляет чувства” хозяйки детского сада словами о том, что он не любит ее детский сад. Большинство ответов в теме я бы назвала просто жестокими.

мамочка Торнадо прислала видео, где он прыгает дома на диване и напевает припев песни “миллион алых роз”. ))) “минино-минино-минино-ани-нос нинана-нинана-нинана виниты” ))))