Детские садики!

Наглоталась таблеток от головной боли и cижу, обкуриваю игровую комнату. Нет, не из-за какого-нибудь запаха. Вот реально она переплнена тяжелой энергией или не знаю как это назвать.
Пришел к нам какой-то цыганский табор. Мы с мужем ничего понять не можем: кто такие, откуда взялись. Одно знаем, что мы ждем спокойную семейную пару с двухлетним ребенком. А тут трое взрослых, двое детей, взрослые разговаривают громко. Смотрю на младшего ребенка и понимаю, что с ним не все в порядке, но спрашивать не рискую, жду когда сами расколются. Уже знаю, что ни под каким соусом этих детей не возьму. Не из-за детей. А из-за взрослых их сопровождающих.
По ходу дела выясняем, что двое из трех взрослых не родственники, а тераписты младшего ребенка, которые должны быть с ним 4 часа ежедневно. Мне … сюда… каждый день…на 4 часа… этих двоих горластых дядю и тетю?! Да упаси меня от такого!!! Вобщем полный боекомплект оказался: задержка в речевом развитии у обоих детей + у младшего аутизм.(((( Пацаны хорошие. Старший такими глазищами на меня смотрел (блин, реву)… Малой, когда смогла я от него этих троих громозек оторвать и на себя переключить - сел рядом и начал играть с машинкой и минуту, и вторую, и третью, и пятую. Никуда не бежит, как было до этого, не хватается за все по пути. Мама с женщиной-учительницей аж замолчали и смотрят на него с удивлением. Оказалось что ищут место для двоих (у нас есть только одно), согласны на одно для младшего. Я говорю, что у меня нет никаких знаний и ни одного тренинга для работы с детьми с этим диагнозом. В голове мысль: у меня два инфанта сейчас. А этот ребенок крупный и, похоже, аутизм не легонький, а весьма даже глубокий + поведение матери и учителей только возбуждают его чрезмерно. Учителя начинают меня убеждать, что ничего страшного, они же рядом будут и они научены с такими детьми работать. (ой, спасибо, не надо). Ну и следом - оплата ваучерами. Извините, но мы не в ваучерной программе.
Вобщем муж взял их на себя (спасибо ему огромное!), а меня отправил ко второй семье, которые тихонько ушли в классную комнату и ждали там. Действия учителей очень напоминали действия сетевиков, которые бады продают.
Но самое фиговое то, что младший стал плакать и рваться обратно в садик, когда они вышли на крыльцо.
Блиннннннн, блинннн, блиннн…чувствую себя так дерьмово((((((((((

5 лайков

сочувствую. ничего, палочки-вонючки помогут.

Вдохни-выдохни.
Достаточно ведь детей.
Еще будут.

Подумай, обсуди.

я не расстраиваюсь от того, что не появился еще один ребенок в саду. Мне фигово от того, что эти мальчишки, особенно старший, сразу поверили мне, но я даже не попыталась им открыться, потому что знала, что если начну общаться с ними, то уже не смогу сказать нет. А то что надо говорить нет было понятно сразу при взгляде на окружающих их взрослых.
Ощущаю себя предательницей. Мерзкое ощущение.(((

2 лайка

ЛЕНЬ, бабки проверь. Кольца и тд. Сейчас.

1 лайк

Какие дети, какие палочки…причем тут это.
Лень, их так много, этих никому не нужных деток.
Кольца - это важно…

ммммм…думаешь разводящие были?

PS муж, кстати говоря, сразу проверил конверт с деньгами по оплате следующей недели (пятница же - платежный день). Да и вдвоем мы были. А они (посетители) всегда на глазах.

Поговори с родителями.
Наверное должна быть квалификация, чтобы обеспечивать уход за такими детками, даже аспи, а ребенок, похоже больше, чем аспи.

мы уже сказали им нет.

1 лайк

Жалко, но разве родители не должны предупреждать?

заранее по телефону? Вряд ли должны.

А есть ещё болезни при наличии которых ты можешь/должна отказаться принимать ребенка в сад? В плане как то это дело законом регулируется?

нет никаких болезней, на основании которых я могу отказать принимать ребенка. Просто потому, что я могу отказать принимать ребенка по простой причине - то бишь без озвучивания причины. В данном случае причины все же была нами озвучены: Я знаю, что Я не умею работать с такими детьми, потому не смогу обеспечить ребенку всего того, в чем он нуждается, площадь садика просто физически не дает возможности нахождения в нем 12 детей и 5 взрослых одновременно, мы не принимаем к оплате ваучеры.

2 лайка

Это я понял. Всё верно сделала.

1 лайк

Это ты думаешь, что на глазах. И это именно то, что цыгане, занимающиеся такой и подобными схемами воровства. Проверь все. А то через месяц полезешь за чем-то, что было спрятано, а там ничего. И будешь винить невиновного. А эти работают быстро, чисто и качественно. Ничего не раскидывая. Все на своих местах. Профессионалы. Каждый четко знает свою роль. Кому-то это будет не политкорректно, но факт остается фактом.

1 лайк

Ужасы какие ты рассказываешь.

:lol:
не могу остановиться , такое начало дня :lol:

может быть и не ужасы. Только сегодня сообразила, что они мне зубы таки заговорили и

  1. я не проверила как мамочка заполнила форму посетителей детского сада. А когда проверила - там только номер телефона, с которого она нам звонила и ее имя. Ни мэйла, ни адреса, ни имени второго ребенка, ни дней рождения, ни подписи.
  2. в пылу беседы я пропустила момент, когда они сказали, что двое других взрослых - не родственники и не всучила им на заполнение визитерских форм
  3. Более того, когда давала первую форму на заполнение, докторица быстренько меня переадресовала к мамочке. Это меня как-то царапнуло, мол что-то не так, но чувство вины быстро заставило это забыть. Спич-терапист, что однажды приходила у нас к другому ребенку - без проблем ту форму заполнила.

Сашок, человеки быстро были посажены на стульчики среди игрушек и никуда ходить им было не позволено после этого. А потом муж их очень быстро выпроводил и тут же проверил конверт с деньгами. Хотя, как сказал позже, он держал его в поле зрения все время. Я - нет. Я совсем не думала в это время про деньги. А из более-менее ценного на этаже есть только две фото-видео камеры. Одна валялась на улице на деке, а другая лежала на полке, за моей спиной. Я вобще не думала над этим вопросом под этим углом, пока ты свой пост не написал. Спасибо за совет. В следующий раз буду умнее - буду спрашивать место работы сопровождающих официальных лиц и заполнение форм от всех из “группы поддержки”. Да и не было ранее таких проблем - люди включали в эту форму всех присутствующих взрослых.

Имущество дома застрахуй и спи спокойно. Цыганские банды NY, поменяли тактику.
Приходят днем, когда оба хозяина дома, заполняют формы. Используют аутистов, для жалости и просят место в саду.
Есть над чем подумать.

у Саши конечно это профессиональное, а вообще все правильно, расслабляться не стоит: большой город с разношерстной публикой