детский сад, pre-school или куда девать малыша

Уважаемые жители Скокие и пригородов. Подскажите хорошую школу или садик для малыша 3 годика, чтобы недорого и мило:)

я не из скоки, хотя это и не так далеко от нас, всего лишь пару часов на самолете…

смотрю, никто не отвечает, решил написать, чтоб не скучно было

может что-то из написанного да и сработает

мы тоже волновались перед отъездом, где жить, какая школа, садик, врачи и прочее

я прожужжал все уши моим новым знакомым, ответ был один - приезжай на место и все решишь по приезду сам

так оно и получилось

вначале нужно найти жилье, что не есть изи

когда нашли жилье, пошли в ближайшие школы и садики

проходив неделю в садик, мы начали искать другой, этот не понравился, хотя мне посоветовали и порекомендовали туда наши друзья… ???

поняли мораль?

нашли другой, не совсем близко, но нам нравится

но и это не значит, что мы должны искать жилье поближе к садику или школе, в первую очередь инфроструктура вокруг и чтобы нравилось жить

садики, школы - вы их будете менять, как перчатки, что не скажешь про место, где снимаешь или покупаешь жилье

наверное, поэтому никто не может дать вам однозначного ответа

если бы я жил в скоки, я бы сказал так, приедете, я вас проведу по разным местам, покажу сады, школы, апартаменты, а потом вы сами выберете, что вам понравится

на вкус и цвет товарища нет

может приедете, а через 2 дня скажете, нам тут делать нечего, поехали в другой город или штат,

я такие примеры знаю, все может быть

все настолько индивидуально…

удачи!

Спасибо за подробны ответ, но дело в том что я уже приехала и месяц как живу в Скокие.А с садиком так и не опредeлилас.

тогда совет, зайдите в ближайший русский магазин, там на стене есть доска объявлений, где вешают всякие объявления: о работе, садиках, купля-продажа, прочее.

кроме того, в русских магазинах есть русские газеты, там тоже есть объявления о садиках, если счас нет газет, спросите, когда привезут

у нас их тут десятки, к слову

вы походите по ближаишим садикам, посмотрите на воспитательниц, послушайте, что там говорят, как они (воспитательницы) общаются с вами и вашим ребёнком, чем занимают детей, какие обеды и вы их приносите с собой или же там кормят - тогда нудно допрашиваете чем, во сколько, от куда продукты…

я нашла один садик и близко и к ребёнку отношение хорошее, но… полный день, что меня не устраивает сейчас, на несколько дней в неделю - нет…

пошла смотреть другие садики, пошла тоже и в рекламируемый [Montesorri], но там на ребёнка - ноль внимания, быстренько пробежались по классам, по игровым комнатам и много пафосу от рассказа, что они прививают детям…
может, сама сеть садиков этих и хороша, но именно в том садике мне не понравилось из-за отношения к моему ребёнку, я чувствовала, что от меня хотят быстро отделаться, хотя я и позвонила заранее и договорились об встрече в определёный день и в определёный час. там дети с младенчества до 3 лет вместе - что тоже не понравилось и детям навязывают мнение воспитателей - делай раз так, делай раз два… но это моё ИМХО.

я привела пример плохой специально, чтобы указать на что смотреть и что замечать, ведь вы платите деньги и вашему ребёнку там находиться и я не стороница прыгать с садика в садик в течении одного учебного года, я думаю, что и ребёнку от этого не хорошо.

Да, сегодня я с малым иду в садик первый день, всего на 2 часа и со мной, но страшно…

расскажу об этом позже или завтра…

успехов нам!!!

Подскажите, а со скольки берут в садик и сколько это стоит?

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=4024

1 лайк

Тома, как вы устроились? Как Вам Скоки? Может в отдельной теме немного расскажите? :pardon: что не по теме :slight_smile:

Думаю, что ситуация немного другая. Многие снимают жилье дороже именно потому, что в том или ином районе хорошая школа. :slight_smile:
С садиком немного проще.
Не думаю, что менять школы как перчатки - хорошая идея. :mda:

согласна с вами .
мы сняли желье в совсем не дешёвом месте только из-за школы

а мы будем переезжать в хороший район из-за школ/безопасности…хотя ребенка еще нет…

+1.
искали апартмент под школы, с садиком до 5 лет, легче, но потом привязан к школе или же в частную… поменять тяжело, но тогда родители должны отвозить и привозить дитё

менять школы и садики - это хлопотно, затратно, отвратительно…

но необходимо, пока не найдешь то, что хочешь

и вы с этим, вероятнее всего, столкнетесь, рано или поздно

А в какую предпочтительно отдать школу-частную или общественную? не смейтесь,многие считают,что public очень даже хорошие школы…

интересненькая статья по поводу школ. Скажем если не брать в расчет наличие денег(или их отсутствие) кто как считает,что лучше-public or private?
У нас к примеру,малыш пока в общественном садике здесь и я должна сказать,что очень даже довольна-и питанием,и отношением,и театр к ним приезжает,и цирк показывают (ну ,за ОЧЕНЬ маленькую доплату),и вот при садике сейчас на танцы пошел…Если бы мы здесь оставались,то и проблем бы еще не было-год до школы-времени полно! Но так как мы отчаливаем скоро,то вот и оказывается,что ему уже в элементари надо с сентября…сижу и думаю…взвешиваю школы…
И просто интересно ваше мнение…Даже если денег и не много,то для малого всегда выкроишь,сэкономишь,лишь бы самое лучшее дать :slight_smile: