Детский Сан Франциско - иммигранты с детьми, объединяйтесь!

Катя, может здесь что-нибудь найдется?

ну хотя бы прикинуть, что за рынок, какие требования и вообще…

Спасибо, что предложила варианты и сотрудничество.
Катя, у меня как раз дизайн не получается. Не люблю я это дело. И выходит средненько. (((
На счет веб-нарезки и сайта. Нарезать - не проблема. Сайт сварганить, особенно в табличной верстке, на html - не проблема. Простейшие Java Script шаблоны прикрутить тоже не проблема, в том числе и работать с CMS и всякими БД…
Не люблю я это дело… делаю все средненько и очень медленно. ((( :pardon:

У тя ж инглиш есть? надо искать позицию тестировщика. А если деть заболеет, то искать няню. Вот пока не вижу других способов, как выйти из положения.

кста, принимайте в свои ряды.
Не знаю, подходим ли мы по возрасту?
Мальчик Андрюшка - 6 лет
Мальчик Саша - 4 годика
:slight_smile:

Potomayo - конечно, подходите :wink: Дети есть? Значит, вам сюда :slight_smile:

Насчет английского - у меня есть, да. Не идеальный, конечно (в смысле, англичане понимают, что я не англичанка ;)), но я работаю над этим :wink:

Насчет веб-сайтов - у меня тоже не очень получается. В смысле, сам дизайн - никак не придумывается что-то совсем новое :wink: Все дизайны получаются похожими один на другой :wink:

Кстати, спасибо за ссылку - craiglist я уже изучала. Мне сложно ориентироваться по нему в смысле трудоустройства, т.к. я не знаю, пойдет ли мой не-американский опыт в счет, и соответственно, надо ли мне искать работу с опытом, или Graduate

И мы в ваш детский сад :slight_smile:
дочка 6 лет и сыночек 2 года.
В конце июля будем в Купертино.

так, а местные жители молчат?
Девочки, кто знает, когда начинается учебный год в СФБА?
И где все-таки можно найти скулдистрикт? на сайте школы я уже была. Письмо уже отправляла, ответ не дождалась, сейчас отправила повторное письмо с другого ящика. Ждем-с.
Как же узнать, где снять жилье, чтобы попасть в конкретную школу?
ушла на сайты депортамента здравоо… , те. образования СФБА.
Вернусь не скоро.

Ну, и я отмечусь! Собираемся в Маунтин Вью в конце сентября-октябре. Дочке Соне сейчас 2 года и 3 месяца

UPD: Ой, оказывается, муж уже успел и тут засветиться :slight_smile:

Учебный год начинается в 3-й четверг августа, в этом году это 18 августа.
У нас тоже первоклашка получается :slight_smile:
У каждой школы есть границы ее района, там и ищете жильё под конкретную школу.

Я не первоисточник (рассказала, как мне объяснили :slight_smile: )

1 лайк

Спасибо большое, дорогая Дроплет!
Скоро увидимся в СФБА! ))))
На счет границ - ну я в курсе, что эти границы есть. Только вот конкретно ГДЕ ОНИ? не понятно. Я тоже самое проделывала со скулдистриктами в НЙ, когда по-началу планировали туда. Так там все понятно, куда не ткни. Много сайтов, которые показывают эти районы. Именно пограничные зоны с другими скулдистриктами. Ну вот стоят два дома прямо рядышком. Но один относится к одному скулокругу, а второй - опа! уже к другому!
Вот чтобы у нас не было такого “опа!”, хотелось бы точно знать, конкретные улицы с номерами домов - где кончается нужный мне скулдистрикт.

еще раз спасибо!
Так и не дошла до сайта департамента образования.
Из школы пока так и нет ответа.

1 лайк

http://hotpads.com/search#lat=37.668603324330554&lon=-121.058349609375&zoom=16&listingTypes=rental,sublet,room,corporate&includeVaguePricing=false&loan=30,0.0525,0&points=HighSchool
Potomayo, можете на этом сайте посмотреть. там сначала находите приблизительно район который вас интересует, потом выбираете любой дом и справа должна появиться информация о нём, в том числе какие школы нах-ся в этом районе.

2 лайка

Добрый день всем.Принимайте и нас тоже,дочке 6 лет,сыночку 2 года.
Правда есть такой вопрос,дочке будет в сентябре 7 лет,но она заканчивает первый класс в Израиле.Теперь незнаю,как быть,думаем с мужем опять отдавать ее в первый класс,чтобы легко адаптироваться,потому что английский у нее никакой,только буквы знает и пару слов.Как вы думаете?И еще планируем прилететь в конце июня в Маунтин Вью.Были бы очень рады знакомствам с другими детками и их родителями.

Cпасибо, София. Я и сама тут рекомендовала этот ресурс. Он не совсем удобен тем, что надо вбивать все подряд дома, которые находятся в зоне школы. Достаточно длительное занятие - проверять КАЖДЫЙ ДОМ. По НЙ этот ресурс очень хорошо подходит - там сразу ясно - одна школа - ее район, вторая школа - ее район и т.д. Но в СФБА не подходит…
СПасибо еще раз!

вот, а я ещё думала, откуда у меня сайт этот, но точно помнила что с форума :slight_smile:
если найдёте что-нибуть киньте ссылочку плиз :slight_smile:

Мне обещали прислать ссылку на границы скул-дистриктов. Как только получу - с вами поделюсь :slight_smile:

Я может что не правильно запомнила, но есть некая дата, на которую определяют возраст ребенка и соответственно в какой он класс должен идти и это достаточно строго.
Ну как в России - если на 1 сентября 6,6 (но не больше 8), то имеет право в 1-й класс.

Если в сентябре ей уже 7, то вряд ли возьмут в 1-й класс. :frowning:

Вообще детки легко адаптируются (ну это я себя тоже так успокаиваю ;)), в 1-м классе они только привыкают к школе, учатся учиться.
Меня убеждают, что в язык очень быстро втягиваются. У Вас будет пара месяцев до школы :slight_smile:
Моя дочка сейчас занимается английским, буквы выучила, приступаем к чтению.

2 лайка

Спасибо за ответ.Да,на месте посмотрим.Учится она хорошо,ей это нравится.Но честно говоря ,сейчас начинаю впадать в мандраж,билеты муж заказывает на 21 июня и вдруг ,начинаешь осозновать ,что вдруг не успеем собраться.С работы тоже не просто уволиться,так что пока в голове каламбур ,как все будет.Сорри за оффтоп.

А есть ли такие границы для садиков? Или тут просто выбираешь, какой хочешь, пусть далеко от дома?

ИМХО в платный садик можно хоть в соседний штат ходить :)))

Девочки, вот она, заветная инфа.
Файл pdf с названиями улиц, принадлежащих каждой школе
http://www.mvwsd.org/images/Enrollment2011English/street%20directory%202011-2012%20(new%20city%20streets%20added%201_24_11).pdf
Я когда-то уже находила этот файл, но вот теперь, пошла новая волна сбора информации, и теперь ни как не могла найти эти файлы.
Собсно, немножко неудобно, что придется сидеть и рисовать улицы, самим вырисовывать нужный район, но хоть что-то!
Качаем, рисуем!

ПОГОДИТЕ!!! нашла готовую карту, не надо рисовать!
http://www.mvwsd.org/images/doc/EnrollmentInfo/map07_08.pdf
но, надо проверить все же по первой ссылке, т.к. там очень странно поделены районы, какими-то кусками.
Вобщем, теперь надо только сверить улицы из первого файла со вторым!
Удачи всем!

3 лайка

Здравствуйте,
цена на садики действительно от 40 баксов в день.
Насчет времени - есть садики с продленкой до 5 вечера.

Мини садики ( до 9 человек) есть практически по всей SF Bay Area. Многие стараются отдавать в “русские” , чтобы у ребенка не было сразу большого шока - в общении, да и в питании в том числе.

Насчет школ сложнее - тут привязка к месту жительства еще сильнее.
Где живешь - там и учись.
Не нравится уровень школы - переезжай или иди в частную.
А с другой стороны - где хорошие школы - там выше рент и стоимость жизни.

2 лайка

Всем привет!
Примите в свои ряды :slight_smile:
у меня двойняшки 2,5 лет Ксюша и Вова
в Сан Франциско собирается в октябре - ноябре (муж чуть раньше поедет быт подготовить)
к сожалению, по условиям его визы я работать не смогу как минимум 2 года
буду очень рада пообщаться с детишками в реале
даже удивительно сколько деток примерно нашего возраста

Привет! Вот тут про местных спрашивали))) Отвечаем)) Мы в Калифорнии уже полгода, моей дочке два исполнится в октябре, ее зовут Нелли. Мы приехали сюда не по лотерее, а по воссоединению семьи. Сейчас живем в Беркли, мой муж учится здесь. Кстати говоря, насчет садиков - университет в Беркли предлагает очень хорошую программу для студентов. Если один родитель - студент, а второй работает, учится (на любых курсах), или ищет работу, то цены на садик могут сильно снизить или вообще предложить бесплатное место. Мы сейчас собираемся подать заявку на эту программу.
Что касается работы. Я пока что работаю дома, делаю переводы для одной московской фирмы. Не самый прибыльный вариант, поскольку даже на неплохую по московским меркам зарплату для фрилансера здесь можно только пару раз в магазин сходить. Ну, или три-четыре раза. Однако хотя бы какая-то помощь семейному бюждету.
Очень рада, что здесь появилась такая темка, поскольку здесь практически не встречала русских с детьми. Мы живем в университетской деревне, а здесь основная масса населения - семейные пары. Но проблема в том, что большинство из них приезжают сюда максимум на два года, причем все из разных стран. Пообщаться практически не с кем, тк, во-первых, у большинства мам не самый высокий уровень владения английским, а, во-вторых, все как-то по своим национальным группам разбредаются. Преимущественно здесь живут азиаты. Я общаюсь только с одной русской парой, которая вроде и не совсем русская - они приехали сюда из Германии, где прожили десять лет. Так что буду рада общению))

2 лайка