дешевая машина бу.

Ребята добрый день.

Осознание необходимости покупки авто в сша все сильнее.
Для начала ввиду ограниченности в средствах хочу купить дешевый автомобиль.

Я понимаю что дешевая машина 100% заезженная.
Посоветуйте на что обратить внимание при покупке.

Хочу купить авто в штате Вашингтон. так как туда перебираюсь из флориды.

Сам знаю, что при покупке надо сменить масло, воздушный фильтр, топливный фильтр, свечи. так же обратить внимание на состояние колодок тормозных.

Могу посоветовать созданный форумными умельцами конспект : ПОКУПКА ЮЗАНОЙ МАШИНЫ.doc - Google Docs

2 лайка

спасибо большое. Очень познавательно. Решил пока еще прочитать учебник по устройству автомобиля. А то 2 по 5 в этом. так может все прочитаю и узнаю на что обратить внимание при покупке. Пока остановил внимание на honda accord, honda civic, toyota camry. Слышал что эти модели живучие и неприхотливые.

сколько миль пробега допустимо для машины 90 -95 года ?

Для дешёвой машины этих лет - пробег последнее, но что нужно обращать внимание…

2 лайка

Сам раздумываю, в начале года продал BMW 99 года за копейки, сейчас очень жалею, лучше бы себе оставил, пока жду денюшку от страховой за утопленую машину, приходится рентовать, вот улетает каждый месяц по 800-900 долл, вот уже думаю, может тоже купить что дешевое, пусть стоит пылится?
Кстати если не пользуешься ей, можно просто поставить, и не платить страховку?Не в гараж, а на улице, но где парковаться можно, или могут штраф влепить за такое?

Если остановить insurance - нужно сдать номера страховщикам. А без номеров - машину у-tow-ают, а хозяину штраф, если только машина не стоит на частной собственности…

Тогда будем арендовать (

у меня друг ездил без страховки пока я на этой машине без страховки не попал в аварию. ребята не смейте делать так 3 поинта, 308 тикеты, 150 тоу трак, ремонт 1000 и еще 1000 за ремонт другой машины + саспендет и ренювал ДЛ 213. если бы не авария уже бы купил машину. Благо все позади.

ребята не смейте делать так 3 поинта, 308 тикеты, 150 тоу трак, ремонт 1000 и еще 1000 за ремонт другой машины

Дешево отделался, надо бы тоже вписать рент авто в страховку, все лень было :slight_smile:
Хотя вроде должна работать, пока они мне деньги не выплатили за мою которая в тотал лос ушла.

Я лишь отвечал на вопрос где и как можно держать машину без страховки.
О том, что нельзя ездить на таком транспортном средстве даже не обсуждается!

У каждого своё понимание о дешевизне, вы бы указали цену на которую рассчитываете и штат. Варианты бывают разные, реально найти сивик 12…13-ти летний с пробегом в 100 тыков за 2500…3500 долларов с чистым тайтлом, а можно и попасть на 10-ти летнюю короллу с 50-ти тыками пробега за 5000…6000 долларов с салваж тайтлом (который машина получила из-за одной точки сварки на лонжероне…). А можно и 15-ти летнюю с 150 тыками пробега за 1000 долларов взять (многие мои сотрудники такие покупают, чтобы по снегу на работу ездить. Свои “спорт кары” с задним приводом они в снег не могут управлять…).
Это примеры из личного опыта.
Мой совет искать подходящие варианты на креглисте, осматривать и сбивать цену! Многие люди не стоят за ценой, им нужно продать побыстрее по разным причинам, а это вам на руку. Ищите повод для скидки при осмотре машины.

1 лайк

Зависит от штата. В большинстве северо-восточных штатов - не нужно. Таким обычно заморачиваются штаты, в которых на машину идет personal property tax.

В штате Вашингтон собирабсь машину покупать. в Сиэтле.

В PA и NJ так, как я описал.
Т.е. если в этих штатах на государственной земле будет стоять машина без номеров/страховки/регистрации - и никому до этого не будет дела? Ни полиции, ни township?

У меня есть просто стопка ньюджерсийских номеров, ото всех машин, что у меня были. Их возвращать никому не надо. Можно потом использовать повторно на другой машине. Ежегодных наклеек на них нет. Прицепы я вообще продавал вместе с номерами.