Джоб оффер на основании телефонных интервью - в чем подвох?

хы, а мне сначала написали по e-mail, что позвонят из компании и проведут интервью, но, в итоге, так и не позвонили.
Так что формально оно было. Не в америке, конечно, но тоже со знанием английского языка(ибо интервью для этого и проходило. B2 минимум им нужен).

А как проводится drug test? курение, алкоголь это относится к drug test?

по-разному проводится. или пописать в баночку, или волосы отстричь. если волосы короткие, побреют грудь/ногу/руку - где есть достаточной длины и толщины волосы. курение и алкоголь не входят в драг тест.

у меня недавно баночка была.

Не вижу проблемы отсобеседовать человека по телефону и понять кто он.

Хотела отписаться по выходу на работу, но пишу как есть, т.к. я все еще дома. Вся история:
в конце января позвонили очередные рекрутеры с очередной временной позицией без бенефитов. Несколько раз говорила с рекрутером и прошла телефонное интервью с начальником рекрутера. Было сказано что срочно нужен такой как я специалист и чем раньше тем лучше. По итогам телефонных интервью и переговоров рекрутинговых агенств(!) с нанимающим менеджером выбрали меня из трех наиболее подходящих кандидатов.
Далее начался онбординг, он должен был продлиться неделю и 3го февраля я должна была выйти на работу без собеседования с менеджером. Меня просили заполнять, подписывать и сканировать разные анкеты и договора, пройти драг тест и заполнить анкету и предоставить документы для бэкграунд чека. Тут начались вопросы, девушка занимающаяся онбордингом была крайне необязательной и по моим ощущениям тормозила процесс. Т.е. я предоставляла документы и сканы в течении нескольких часов после получения имэйла с запросом, несколько раз звонила по возникающим вопросам и от меня отмахивались как от назойливой мухи. Например позвонила и попросила выслать пустую форму для налогов, так как их софт заполнил с ошибкой, ждала 2 часа в течении которых выслала ей 1 имэйл и еще раз перезвонила и напомнила о себе. К слову в самих договорах и доках тоже встречались ошибки. Ошибки, невнимательность и необязательность - бич индийских агенств.
Далее возникли вопросы с бэкграунд чеком. Там у меня был записан год ютеста, несмотря на то что я указывала это как фриланс я получила запрос на дополнительную информацию о работе в test.com(она еще и ошиблась в названии) и не могли еще связаться с одним местным работодателем. Выслала скрины профайла с uTest и линк на него. Через день получила звонок от Sterling Infosystems после 6ти вечера(стало ясно почему не могли связаться с другим работодателем):

  • мы звоним подтвердить данные о работе такой-то в utest.com.
  • это я.
  • как это? вы что сами себе работодатель? можете передать трубку вашему менеджеру? :letmein::letmein::letmein:
    в общем, с моей стороны был почти мгновенный отклик, несмотря на это, бэкграунд чек был завершен только 5го февраля, с работодателями в бСССР никто не связывался даже по имэйлу.
    После этого был выслан еще один contingent job offer, на этот раз в pdf и они попросили его подписать и выслать им скан.
    И уже месяц мне дурит голову агенство и кормит завтраками, что они ждут деталей от работодателя и вот это может случиться в любую секунду.
    В итоге, я поздно подала на пособие по безработице, потеряла 2 недели и возможно придется возвращать пособие или доказывать что не дурак, в случае если предыдущее агенство решит что я добровольно ушла с работы, а не контракт закончился.
    Размышляю, что бы было если б эта вся канитель случилась за месяц или два до окончания контракта: я б дала 2 week notice и вообще б осталась у разбитого корыта без права на пособие. Агенство Ланссофт, пока что крайне негативные впечатления. До этого работала через Мэнпауэр и это небо и земля.
1 лайк

простите за не большой оффтоп, послать личное сообщение вам не смог видимо у вас закрыта эта опция и на форуме информацию найти не получилось, не подскажите где можно почитать про лотерею по рабочим визам?

H1B Visa 2016 – H1B wiki and around

1 лайк

Индусские рекрутеры, и индусские бодишопные конторы вцелом славятся разгильдяйством и враньем.
Ни одно их слово ничего не стоит, пока оно не подтверждено котрактом.
Да и после этого стоит не многим более бумаги, на которой напечатан контракт.
Если у вас есть выбор - не работайте с ними. PS. расизм тут ни при чем. Есть много порядочных индусов среди знакомых. Это только про рекрутерский/бодишопный бизнес.

1 лайк

А нету нашей информации про это? например тут на форуме?

А какую конкретно информацию вы ищете? Тут все просто - на 65 тысяч мест подали 130 тысяч заявок. Правительство разыграло лотерею, выбрало 65 тысяч (может чуть-чуть больше, чтобы был “запас” на случай отвергнутых заявок), остальные заявки вернули. Попал - попал, не попал - играй снова.

1 лайк