Дзен по-русски -2

Но ведь то, что из-за лупхола потенциальный приступник имеет право вето и им конечно же пользуется, не оставляет никаких сомнений в его причастности.

Мне почему-то кажется, что Европа и Штаты ожидали такой результат, но дали возможность РФ сохранить лицо.

Кстати, what’s a deal с Анголой? Помнится она была большим другом СССР. Сейчас опять? Или их дешевле купить? :slight_smile:

В общем я считаю, что у РФ был шанс, и они сами себя его лишили.

Шанс на что?

Шутки шутите? Чтоб они подписались под таким? Тогда после голосования могли бы сразу арендоавть пару самолетов и лететь в Гаагу.

Из документа следует, что под суд должны попасть дееспособные люди, которым на момент совершения преступления (то есть 17 июля 2014 года) было больше 18 лет. Особо отмечается, что «иммунитет или особые процедурные правила, которыми обладает то или иное официальное лицо в соответствии с национальным или международным законодательством, не должны стать препятствием для трибунала».

К ответственности могут быть привлечены не только люди, которые напрямую были задействованы в совершении преступления, но и те, кто совершил его «посредством другого человека», а также «отдавал приказы, подстрекал или склонял» к этому. Уточняется, что речь, в частности, может идти о командующих вооруженными формированиями или людях, которые действуют в роли таковых. Таким образом, круг обвиняемых может быть крайне широк. При этом суд, как отмечается в документе, может идти заочно, то есть в отсутствие обвиняемых.

Вы забываете один нюанс. Для трибунала нужно доказать, что гражданский самолет был сбит умышленно. Не уверен, что такое в принципе возможно. Если же умысел доказать нет возможности, то все эти рассуждения не имеют смысла. Это далеко не первый гражданский самолет, сбитый военными, но в Гаагу пока что никого по этому поводу на трибунал не вызывали. И в этом случае, даже если бы признали вину, ничего бы не было. Сказали бы “Случайно сбили, учения у нас были” и на этом все кончилось бы. Подобный случай имел место во время учений Украинской армии лет 20 назад.

1 лайк

чуркин мог проголосовать ЗА трибунал и сразу просить убежища в США или Израиле - стал бы героем))

14, в 2001 сбили.

Ну я не запомнил точной даты. Вроде бы и на балансе США был сбитый гражданский, но точно не скажу. Гуглить надо.

Только с небольшой разницей- стреляли со СВОЕЙ территории.И не по самолету,а по учебной мишени.

“Заблудились, перепутали” И пойди докажи, что это было не так.

Суд в Гааге докажет.Не сомневаюсь.

Вы не понимаете о чем вы говорите.

О круть, а если во время учений баллистическая ракета полетит не туда и сотрет с лица земли какую-нить небольшую страну тоже ничего не будет?

О круть, а если во время учений баллистическая ракета полетит не туда и сотрет с лица земли какую-нить небольшую страну тоже ничего не будет?

Ну ошиблись, бывает

А много ли учебных запусков именно баллистических ракет с боевым зарядом вы можете привести в пример?

данная тема создана не для диалога. Данная тема создана для осуждения преступного режима тирана Путина, как ты не понимаешь?!

Главное,что русские понимаю в кого стрелять с территории сопредельного госсударства.А я уж как нибудь переживу свое горе.

1 лайк

Ну я не отношу себя к ярым его сторонникам. Просто не монимаю, какие доказательства люди надеются обнаружить. Доказательства это показания свидетелей, документальные подтверждения отданых приказов с однозначными формулировками. И откуда это все возьмется?

А к ярым ненавистникам относишь?

Это были совместные украинско- российские военные учения и наблюдатели были из нескольких стран. Украина официально не признала вину, но выплатила компенсацию родственникам.
Я не знаю всех этих тонкостей, но по моему разница есть между участием в военных действиях и учениями, а доказать причастность, думаю, что возможно.

2 лайка