Дзен по-русски - 4

Его передача по истории олигархической Японии - мне зашла круче всяких остросюжетных боевиков. :slight_smile: И никогда раньше, я ничего подобного не встречал. Хотя читал и слушал и смотрел много всякой …

Хорошо-хорошо.

Чтo,уговорили?)))

Ага. Ухерачили старика. Сдаюся! :grinning:

Не,правда,попробуй не акцентироваться на раздражающих факторах и сосредоточиться на самой информации-он правда очень интересно подает материал и с такими фактами и логическими цепочками.Ты ж не старый ворчун.)

Как по мне, Мовчан об экономике и финансах рассказывает очень интересно и очень познавательно.
Да, про эпопею с билетами он написал, как лопоухий дилетант. Но всякое бывает, может, его билетами раньше секретарши занимались.

ИМХО,он хотел сказать,что простому(очень простому) потребителю нужно как можно проще и быстрее получить результат.А фишечки ему пофиг,как бы круто и по-передовому они не смотрелись.Меньше шагов с наименьшим напряжением мозга.

Причём тут билеты? :grinning:
Он пишет, как… хер знает даже как сказать.

Во-во! Чтобы понять простому человеку, что Мовчан хотел сказать, нужен переводчик в лице Volta :grinning:

Не, ребята, я понимаю - сейчас считается хорошим тоном в разговоре упоминать экономистов-блогеров. Ну там… “Я слушал Мовчана…”, " А вот Крутихин сказал…" “анализ рынка арабской нефти показывает…”
:grinning: Нормально, чё!

Ну, дык! Меня удивило, что он не знает, что чатботы работают только для простейших вопросов, часто они просто сырые, а если звонишь по телефону, нужно через опции сразу двигаться к “0”.
Ну и, насчет GPT - никто не стар для этого сервиса, – ничего там сложного нет.
Мне это напомнило еще недавно ходившие в России стереотипы, что люди в возрасте за полтинник слишком стары, чтобы пользоваться интернетом.

Простому человеку мовчанов слушать не надобно. Это не тот круг вопросов, в котором простому человеку нужно ориентироваться для принятия решений.

1 лайк

:grinning: А тебе он нахрена нужен? Я понимаю чего спрашиваю, слушал его раньше немного. Какие решения ты принимаешь на основании выпусков Мовчана? Инвестиции? Но это уже обсуждали - нет рецептов.

Хочу понимать, что в мире происходит и почему ,– интересно мне. До некоторой степени это имеет и практическую пользу.
Простейший пример – в конце 90-х в Минске я чувствовал себя очень неплохо и эмигрировать не хотел в принципе, но представления об экономических и политических перспективах жизни там продиктовали мне решение свалить.

Понял. Хороший ответ. Больше вопросов не имею. “Интересно” - это понятный мне аргумент.
:handshake:

Согласен. И нет пляшущих собачек…

Дружище, какие могут быть рецепты если денег нет. Вот у кого есть деньги, те слушают Мовчана. Я, правда, тоже слушаю, на будущее…

что-то наверное мало у кого деньги есть… смотрю, его видео просматривают немного, да подписчиков почти нет совсем на ютьюб
однако может он и умный сам по себе - я до сегодняшнего дня не слышал о нем, потому не мне судить

Одно небольшое решение уже принял. :slight_smile: Есть у нас компашка, каждый год берем в чартер пару яхт на Средиземке. Обычно заказываем за год вперед или около того. Рассматривали вариант – в июне 2024 года сделать это в Турции. На основании услышанного от Мовчана я решил пока держаться от Турции подальше, ибо хрен знает, какая заваруха там может начаться через год.

Ха-ха-ха… это когда первые три буквы прочитал и не поняв смысл написал ересь

Это пустой пи@здеж по федеральной помойке на всю роисю вещали, не понимаю при чем тут Телеграм.