Дзен по-русски

Надеюсь, Игорёк, больше не будешь отправлять за талоном к психологу)?

Так в историю не входят, так сливают своё имя в сортир истории.

1 лайк

Это пока не история, это пока политика. Так одной из книжек по истории оканчивалась глава, посвящённая событиям 90-х. Также можно сказать и здесь. Более или менее полную оценку дать можно будет лет через 10-15. Без визгов, эмоций и прочего иррационального.

В Украине припоминаю только один такой город Мариуполь. Когда приехал туда первый раз мне местные рассказывали что поголовно вся молодежь мечтает лишь об одном - выбраться из этого ненавистного им города, помню ещё удивлялся тогда, город особо ничем не отличался от других даже имел одно преимущество в виде стабильно работающих двух крупнейших сталелитейных комбинатов.

Это психологические проблемы, а не странный юмор, зачем тебе всякие гадости писать, это читать даже противно.

Nichego ia ne udalial.

1 лайк

Президент России Владимир Путин на протяжении многих лет был согласен с членством Украины в ЕС. Об этом заявил бывший председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу в интервью еженедельнику Welt am Sonntag, обнародованном в воскресенье, 21 декабря.

По словам Баррозу, Путин до 2012 года не имел никаких возражений против присоединения Украины к ЕС, а правительство России на протяжении пяти предшествовавших лет получало детальную информацию о ходе переговоров об ассоциации Украины с Евросоюзом. “После переизбрания в 2012 году Путин изменился. Если сегодня он говорит, что его застигли врасплох, то он говорит неправду”, - сказал экс-глава Еврокомиссии…
Бывший глава Еврокомиссии также выразил мнение, что Россия уже не является мировой державой. “Место России займет Китай и он будет иметь несравненно большее влияние, чем Москва”, - сказал он.

Баррозу также выразил сомнение в том, что экономические проблемы России могут привести к глобальному кризису. “Россия не особенно сильно интегрирована в мировую экономику и мировую финансовую систему”, - пояснил он.Экс-глава Еврокомиссии: Путин был согласен на вступление Украины в ЕС | Новости из Германии о Европе | DW | 21.12.2014

Согласен. Но если Вы считаете, что у населения Украины есть право выбирать свой путь, то Вы должны признать, что это право есть у всех украинцев. В том числе и у живущих в Крыму и на Донбассе. Даже если их выбор Вас чем-то не устраивает.

имеют право . Только согласно конституции.

1 лайк

Это право явно не должно предполагать возможности диктовать большинству своё мнение с помощью оружия.

По поводу очередей в Сбербанке. Извините, в рабочий день на это времени не было, я по рабочим дням работу работаю. :slight_smile: А сегодня оказался в этом месте, ну и снял заодно. фотография сделана в воскресенье примерно в 4 часа дня, зал самообслуживания Сбербанка на проспекте Мира, д. 97 (метро Алексеевская, если кто туда поедет за деньгами, то из метро прямо в подземный переход и оттуда два шага налево, его там не заметить нельзя.

Прямо по курсу - терминалы оплаты. Для не живущих в РФ поясняю: это такая удобная штука, с помощью которой можно оплатить телефон, ЖКХ, интернет и т.п. Вообще, сейчас это все можно сделать и через Сбербанк-онлайн, но народ активно пользуется. Их там 6 штук (не все влезли в кадр), поэтому очередь двигалась довольно шустро, даже несмотря на то, что один из терминалов оккупировала бабушка с плохим зрением, а второй - представители очень средней Азии, видимо, плохо читающие по-русски.

Справа - три обычных банкомата, выдающие наличные. Все работали, деньги народ снимал совершенно спокойно. Ну, правда, и снимающих по 300 тысяч за раз я там не видел.

На самом краю справа, где мужик в синей куртке, стояли два “широких” банкомата, т.е. не только выдающие, но и принимающие наличные.Второй в кадр не влез, извините. Вот с ними была проблема, потому что один из банкоматов наличные только выдавал, но не принимал. А во второй стояла очередь минут на десять именно на сдачу денег.

Собственно, вотЪ.

То есть Вы считаете, что Украина все еще часть СССР?

Так они вроде и не диктуют. Это им пытается диктовать, что они быдло, которое вслед за цветом нации должно следовать еуропэйскому пути.

Что Вы за чушь несёте? Извините за мой “с диалектом”.

СССР это незаконное образование после переворота 1917?

А вы лично знаете, сколько процентов проживающих на Донбассе за какой путь, а сколько в Крыму? А если не было бы всей пропаганды, то сколько бы было? Донбасс всегда был под пророссийским информационным полем, им никогда не отключали ранее рос каналы. На форуме тоже есть люди из Донбасса, которые за украинский путь, что им делать? Вот они сейчас в вынужденных бегах и в гробу они видали эти странные образования ДНР и ЛНР. Кстати, в тех городах и селах Донецкой и Луганской области, где можно было голосовать за президента победил порошенко.

Но вообще я с вами согласна, что каждый регион должен по идее иметь возможность выбрать свой путь в любой стране при том, если бы это было всеобщее мировое правило. НО, это должно проходить без спешки, с дебатами и обсуждениями, без пропаганды, без влияния и заинтересованности третей стороны, без захвата админ зданий и какого либо оружия, доставленного от соседей, референдум должен проходить с участием наблюдателей. Мне очень понравилось, как это было в Шотландии, правда. Очень жаль, что такого закона в Украине нет, увы.
И вообще я за цивилизованный развод, если народ жить вместе не может и не хочет, тогда бы не было войн как в Чечне, например.

6 лайков

Вы,в смысле обе стороны,какую цель преследуете козыряя фактами,причем каждый своими?Если тема будет продолжаться еще месяц,год то в конце будет что?Кто то скажет:“Ну наконец то вы мне все объяснили,всю ПРАВДУ рассказали и теперь я понял что был не прав”.:lol: Как бабки у подъезда ей богу.

Кстати, там вроде raevsky интересовался как в Крыму в ресурсами (и Крымчане пишут что мол лучше чем при Украине в разы). Тут случайно наткнулся, решил перепроверить на сайтах с доменом *ru чтоб не давать ссылки на украинские сайты (вдруг пропаганда). Свет в Севастополе будут отключать на 8 часов в сутки. Видимо при Украине отключали на большее время…:rus:
Зато рождаемость повысится :slight_smile:

Mashkara, в Украине в некоторых областях также отключают свет, электричество то от вас в Крым идет.:slight_smile:

может хоть один ватник отрезвеет от пропаганды и поймёт что не прав. Уже победа. :bud:

Вот и я о чем,вы ему ватник,он вам укроп.Короче все козлы.АФИГЕННЫЙ результат диссссскуса))))):lol: