Дзен по-русски

A v nih net zapadnyh komponentov?! Vkliuchaia syr’evye?!

Я думаю, нет. С запада могло прийти только подушки безопасности и автомат-коробка. Насколько я знаю, в росс авто этого нет. Значит, все компоненты отечественные.

из вики

Экономический кризис 1998 года в России был одним из самых тяжёлых экономических кризисов в истории России.

Что имеем сейчас:

Толчок к возникновению кризиса дали два внешних фактора: резкое снижение мировых цен на товары топливно-энергетического комплекса (основной статьи российского экспорта)…

Чего ждать от будущего:

Негативные результаты состояли в том, что было подорвано доверие населения и иностранных инвесторов к российским банкам и государству, а также к национальной валюте. Разорилось большое количество малых предприятий, часть банков лопнуло. Банковская система оказалась в коллапсе минимум на полгода. Вкладчики разорившихся банков потеряли вклады, сбережения населения девальвировались в пересчёте на твердую валюту, упал уровень жизни, количество получающих пособие по безработице удвоилось.

1 лайк

Они не успевают цены повышать.)) Лада Гранта 297000. Если по официальному курсу ЦБ, (58) 5120$.

Nu togda krizis bystro zakonchilsia potomu chto ceny na neft’ poshli vvehr.

и не было санкций

I Putina ne bylo

Да, я помню под шумок взял себе тогда новую ВАЗ-2107 в масле всего за 3 тыс долларов. Хороший был момент. однако.:slight_smile:

Если доллар будет 100, то можно будет купить Ладу и за 3000. Не долго осталось:whats_up:

A naskol’ko prosto seichas mojno pomeniat’ rubli na dollary?

Перегнать ее в штаты и здесь продать ценителям за 6000! И на этот 1% жить-поживать.

A ona na amerikanskom benzine hodit?!

Насколько я знаю, в экспортные модели не встроен в бензобак датчик патриотизма. По идее. должна ходить…

2 лайка

Смотря сколько. Если мало, то норм, но что характерно раньше паспорт не требовали, а теперь даже отсканировали. А если тысяч 10 долларов надо, то лучше звонить и узнавать. Говорят, что с рублями проблемы бывают… Может все снимают и на баксы их меняют?

Ne znaiu. Vse govoriat, chto mashina doljna byt’ iaponskoi, a jena russkoi.

лично я пока не вижу никаких причин для остановки падения. Разве что тотальный слив золотого запаса, на что, ессно, вова путин не пойдет. 90 это конечно совсем круто, но 70 пройдет легко, независимо от цены нефти. Как бы мой прогноз.

ошибаешься.

Ну ок. Пусть даже 5% компонующих из-за границы. Это не столь критично для цены авто.

да это вообще не имеет никакого отношения к цене:-)) Нефть просела почти вдвое… и что? Я в смысле бенза,солярки в раше?

70 будет уже до конца года. Пока что цена нефти в рублях не менялась. Нефть не будет дешевле 40. Поэтому если не начнется гиперинфляции рубля, рубль остановится на 90 рублях за доллар. Т. Е. При постоянной цене нефти в оублях