Дзен по-русски

Помню)) Отец только продал дом в области и на великое счастье успел купить машину, технику и перевести в доллары(умный он был). А знакомые были в ауте, в шоке, и в полной прострации.
Ну вообще жить конечно было тяжело и трудно. Бедные родители.

Я больше боюсь не финансовых проблем и потерь, а того, что события будут приобретать лавинообразный и необратимый характер вплоть до полной деградации экономики России и невозможности исполнения государством его функций, включая социальные и силовые. Словом, настанет великий хаос и беспощадный маховик заденет большое количество людей, а здесь всплывут и проблемы Кавказа, Крыма…
Реально, но мне страшно уже почти год, с начала всех этих событий (Крыма)…

1 лайк

Бред какой-то. Лучше бы дяденька написал, что это происки госдепа, хотя бы весело было читать. Не экономист, а пытается сделать вид, что он в экономике что-то понимает.

Очень сочувствую тебе и всем, кого коснулось.
А вот в соседней теме персонаж утверждает, что в западном мире (это тут, у нас) ничего нет важнее денег. А у вас там - духовные скрепы (правда, это уже за него додумали). Вот их и кушать, видимо. (((

3 лайка

Revoliucia? Grajdanskaia voina? Raspad Rossii na chasti?

Не знаю на счет революции, а две последние вещи очень могут быть. К этому есть все предпосылки.

Маловероятно, задавят в зачатке (в Сибе закупили водометы для разгона людей). Немного дадут пошуметь и все. За федерализацию статья ук.

PhD po ekonomike, zascitilsia v Harvarde, rabotaet professorom ekonomiki v Princetone (Harvard i princeton - dve luchshie ekonomicheskie shkoly mira), kuda uj bolee ekonomist?! Kogo vy schitaete ekonomistom? Kto ekonomit mnogo? Kot Matroskin?

http://www.princeton.edu/~itskhoki/cv.pdf

мне на самом деле жаль наших “ожидашек”, и вообще всех думающих в России людей, которые не до конца окрымнашились.

3 лайка

Нет, не экономист ни разу:)
http://www.econ.msu.ru/students/bachelor/gpan/News.20140828105111_2549/

первого и второго не будет, а вот третье - практически уверен. Во всяком случае имеется в виду не полная аннигиляция. Не знаю как оно в итоге будет выглядеть, но то что Китай с Японией получат по пирожку - это у меня не вызывает ни малейших сомнений.

Да лучшеб ОНА уже развалилась на те самые части и поглатили б ее Китай, Япония и Европа… все равно так людям жить стало бы в 100000 раз лучше.

У арабов нефти больше и она более высокого качества. Российская нефть более тяжёлая и высокосернистая, её сложнее и дороже перерабатывать.

Не знаю, но на то, что образумятся надежды нет, увы. Еще возможен такой вариант как дворцовый переворот.

По телевизору ещё больше будут показывать забастовок в Европе и Америке. Народ будет есть макароны и сильно сочувствовать неграм, а также переживать за гей-браки и ещё больше смотреть телевизор. Замкнутый круг.

1 лайк

Второе уже идет, вялотекущая на Кавказе.

ЧТо, по твоему, можут служить движущей силой переворота? Потерянные деньги типа “элитой”? Сколько нужно потерять?

я не считаю войну на кавказе ГРАЖДАНСКОЙ войной

Может внезапно разомкнуться, если закончатся макароны и телевизор:-)

Тех, кто купил себе диплом или кандидатскую, я экономистом не считаю. :slight_smile: