Дизайнеры мебели и штор

Уважаемые форумчане примите пожалуйста в вашу семью.
Скажите пожалуйста, есть ли работа для дизайнеров мебели(это я) и дизайнеров штор(моя жена)?
Сколько, в среднем, можно зарабатывать таким видом деятельности в Америке?
Возможно ли организовать свой вид деятельности по предоставлению дизайн-услуг в этом направлении в Америке без ПМЖ?
Помогите пожалуйста разобраться понять жизнь дизайнеров нашего направления в Америке.

Уважаемые админы, удалите пожалуйста эту тему.
Грустно мне как-то в нее заглядывать. :letmein:
Спасибо.

Б-Андрей-В, зря ты так!
на форуме вряд ли будут отвечать, если точно не в курсе…А бесполезные ответы зачем?
а сами не пробовали поискать в Инете?
на том же craiglist’e?
в разделах designer

Так от того и грустно, что никто не в курсе.
Здесь много и другой полезной информации по другим темам.
А кому нужна такая тема, которая состоит только из одного вопроса?
Висит больше трех месяцев “нетронутая”. Следовательно…
Искать сам пробовал, но хотелось бы послушать знающих людей.

знающих в какой области?
рынка труда? или же конкретно - в дизайнерстве мебели-штор?

На рынке труда в дизайне мебели и штор.
Или где можно работать с такими навыками (min & max)?
Odin doma2 спасибо за интерес хоть как-то проявленный к моей скромной персоне.
Гражданский долг перед соотечественником?:wink:

я на флаги смотрю в последнюю очередь :slight_smile:

Лучше бы они у нас были со звездами;)

То, о чем вы спрашиваете - достаточно узкая область деятельности, поэтому и не последовало вороха ответов.
Есть масса небольших фирм, занимающихся дизайном штор, а так же большие магазины, предоставляющие такие сервисы. Полагаю, что с них вашей жене надо будет начинать. О дизайне мебели - не знаю.
А в каком статусе вы собираетесь работать

без ПМЖ
?

Спасибо, Юлик.
Ваш вопрос направил меня в очередной раз сюда http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=6.
Перечитал.
5. Инвесторы: Лица, которые создают рабочие места для других лиц (как минимум для десяти человек), не являющихся их родственниками, вкладывая капитал в развитие новых коммерческих предприятий в Соединенных Штатах. Минимальный требуемый капитал составляет от 500 000 до 1 000 000 долларов, в зависимости от уровня занятости в данном географическом регионе страны (7,1%).
Понял, что по статусу инвестора не тянем. Крутой, для нас min.:mda:
С Чехией в этом плане попроще.
Искать работу в нашем направлении на расстоянии-99% провал.
Остается GC.
Но все-равно интересно как живут в Америке дизайнеры мебели, штор, интерьеров?
Читал в других темах, что это не престижно. А прибыльно или нет?

ха-ха-ха…вы действительно дизайнер?

:slight_smile:

Конечно есть. Вот, например, для дизайнера мебели:
http://nytimes.monster.com/Search.aspx?cy=us&locmap=&x=48&y=9&pg=1&vw=b&re=0&q=furniture%20designer

Сколько, в среднем, можно зарабатывать таким видом деятельности в Америке?

Я так понимаю, обе специальности относятся к группе [Interior Designers]
Если у вас нормально с английским, почитайте хотя бы здесь:

Меняя штат, можно узнать сколько зарабатывают они в разных штатах.
Или посмотрите здесь: http://swz.salary.com
сделайте поиск по [Interior&Designer].

2 лайка

Почитал, изучил.
А тема все-равно глухая.:mda:

Не отчаивайтесь! Кроме вас, вероятно, на нашем форуме нет [Interior Designers]. Но возможно они появятся. :slight_smile: Так что инфу по интересующему вопросу пока ищите в инете.
Удачи!

1 лайк

:ok:
Спасибо! Я не отчаиваюсь. Инфу ищу-изучаю-ищу… Да и работы над собой предостаточно для хорошей адаптации в америке в случае выиграша GC.
Время все расставит на свои места!
Жду откликов [Interior Designers].

Mари кан почему же нет? есть…я например но я архитектор дизайнер, а мой друг визуализатор…кстати сейчас устроился в совместно русскую американскую фирму…вернее они там придумываю архитектуру, а здесь наши делают красивые картинки…
Б-андрей-В не расстраивайтесь…я тоже не нашла инфы про нас…мало очень…одна надежда на гринку…но возможно еще что то придумаем…пока решили активно зарабатывать денег на миграцию и учить язык, а то хромает:)

а за дорого хоть?

Приятно узнать, что есть тут архитекторы. Вы учились на архитектора? Или жизнь вывела на эту деятельность?
А инфы действительно не много по данному вопросу.:mda:
Ну а по поводу “активно зарабатывать”, то это и без гринки не помешает!:wink: Всегда найдете куда их применить.:wink:
А язык…конечно проблема…(говорю за себя). Не то что хромает, а и ног у него еще нет.:blush: Благо что Google переводит.:blush:

У нас средненький курс(6 месяцев) около 600$. Но после него я только читать научусь. Потом еще надо курс пройти +600$, а потом еще…Надо постоянно на курсах быть. В среднем 1200$ в год.
Вообщем пока в америку не уеду.:wink: