Дизайнер, хочу получить визу EB-1

а вы как дизайнер подавались?

Можно тоже вашу почту попросить, хочу посоветоваться по одному моменту

А можно мне тоже вашу почту? хочу посоветоваться

Написала вам сообщение, поищите в личке.

Дмитрий, приветствую! Посмотрел и почитал про вас множество материалов… Ну так скажите наконец, Вы получили одобрение по ЕВ-2NIW or EB-1A???

Он получил отказ (обсуждается на последних страницах темы):

Во-первых, поздравляю с одобрением вашего кейса:)

Мы с мужем сейчас готовимся к подаче на EB2-NIW на мужа, он тоже дизайнер.
Могу я задать вам некоторые вопросы? Только не могу, к сожалению, отправить вам в личку сообщение…

Я вам ответила в личные сообщения

скажите, пожалуйста, а вы собирали приглашения на работу при подготовке кейса? и если да, то как посоветуете это делать практически?

Завсегдатаи ветки, не подскажете, помню, где-то обсуждали тему писем от работодателей с готовностью взять на работу. Как это првильно называется по английски и как вообще найти про это информацию на форуме?))) Помню, что было, но не помню, где, чтобы по сто пятому разу одни и те же вопросы не задавать

Это было в одной из тем про О-1 и в контексте этой визы.

На этот тип визы приглашение не требуется. Поэтому ответ: нет не собирала. У меня были рекомендации от работодателей.

Видимо, в RFE просят подтвердить свою потенциальную значимость для американских работодателей…

да, вот тут и вопрос, как это принято обычно делать

Не важно, как это принято. Важно, как Вы можете этот сделать в логике и стиле Вашей петиции. Можете Job Offers приложить - отлично, можете распечатки вакансий - хорошо (только не в Пентагоне или у Маска), переписка с потенциальными работодателями, письма от ведущих специалистов в отрасли о том, как Вас не хватает. Важно, чтобы все это вписывалось в общий контекст.

спасибо! если планируем собственную комапанию открывать и работать на себя- что приложить, кроме переписки с контрагентами и бизнес-плана?

Можно, например, сделать независимое маркетинговое исследование рынка авторитетной компанией, показывающее уникальность и востребованность Вашего товара/услуги. Работа с USCIS - творческий процесс, пофантазируйте. :slight_smile:
Обычно они пишут в RFE в таком стиле: Вы предоставили вот это, но этого недостаточно. Предоставьте еще это и это. Можете предоставить и что-то дополнительно. Я исхоху из того, что надо обязательно предоставить все, что они просили и хотя бы что-то дополнительно. При этом я пишу примерно так:
Мы предоставили:
1… - см.листы…первоначальной петиции
2… - см.листы…первоначальной петиции
3… - см.листы…первоначальной петиции
Вы запросили:
1… - см. листы…настоящего ответа
2… - см. листы…настоящего ответа
Кроме этого, мы направляем дополнительные доказательства:
1… - см. листы…настоящего ответа
Во избежание путаницы (и с учетом возможного тупизма “на той стороне”) нумерацию листов ответа на RFE я делаю радикально отличной от нумерации листов основной петиции.

кстати, а ответ на РФЕ рассматривает тот же сотрудник или может попасть к кому угодно? это я к тому, насколько все подробно разжевывать или достаточно ссылок на ранее присланный кейс при ответе на вопросы

Тот же, но не обольщайтесь, что он помнит Ваш кейс. Разжевывайте и ссылайтесь настолько подробно, насколько возможно.

Рассматривает тот же офицер.

Добрый день, могли бы написать вашу почту пожалуйста? Хотела задать несколько вопросов по ЕВ-1, ответы на которые не могу найти в интернете. Спасибо