Дизайнер, хочу получить визу EB-1

Спасибо. Подавалась сама, написанием и сбором документов для петиции тоже. Рассмотрение в общей сложности было около 50 дней, вначале было обычное рассмотрение, затем сделали премиум. В итоге ответ дали за 10 дней после апгрейда. Категория EB-1A.

Расскажите пожалуйста подробнее про апгрейд. Куда как платили, какие формы куда отправляли, какая информация и условия для апгрейда требуются?
Я подавал в сентябре 2018, получил письмо с номером кейса. У меня не ускоренная процедура, но подумываю об ускорении.

Мне помогала оплачивать чеки Подруга из США, если коротко: заполняете форму 907, к ней прикладываете чеки на оплату и копию уведомления о присвоении номера кейса (или форма 797, она должна была прийти по почте). Отправляете по адресу ускоренного рассмотрения того места, куда вы подавались на обычное, например если это была небраска, то туда, в моем случае это был Техас.

По поводу оплаты-кредиткой точно не получится оплатить, но вот что интересно, у меня были чеки вестерн юнион, Подруга такие покупала в штатах. Это был money order. Я не знаю, можно ли в России купить такие чеки, именно купить, так как сами по себе они тоже стоят денег, в районе доллара с чем то.

Если не секрет- в каком городе подавались? и как давно? а то сейчас сроками пугают

В Техасе, у нас было ускоренное рассмотрение, около 48 дней.

насколько я знаю, на O-1 - работодатель в штатах нужен, а это problem…

извините, я новенький… Так Вы получили ЕВ-1?

Да

1 лайк

Это не О-1, это другая виза, критерии те же, только это гринкард

elgell, еще раз поздравляю с одобрением петиции.

У меня есть просьба - распишите, пожалуйста, из чего состоял Ваш пакет документов (не обязательно очень детально, но чтобы читатели имели общее представление об уровне). По первому посту понятно, что Вы - не просто рядовой дизайнер, а лауреат конкурсов с большим опытом работы. А то ведь дизайнеров сейчас развелось, и дизайнер дизайнеру рознь… Дабы не совращать неокрепшие умы, как говорится.

Вы же вроде EB2-NIW подавали?
Этой категории ускоренное рассмотрение не положено.

elgell, Хотелось бы задать вам несколько вопросов, спросить совета, но я новичок, поэтому не могу написать вам личное сообщение. Можете написать мне вашу почту?

elgell, отправила вам на почту письмо

Да, я подавал EB2-NIW не ускоренное, но вообще-то считал до вашего сообщения что по нему можно и ускоренное сделать. У меня аргументы были такие:

  1. Про ускоренное слышал, что большой процент отказов, потому что тяжело это по быстрому рассмотреть, проще “послать” если нашли в начале маленькую зацепку, чтобы дальше не перерывать дело.
  2. В начале сентября 2018 когда мое дело прибыло, дело было перед выборами в конгресс, и после выборов, с приходом демократов, на мой взгляд ситуация должна смягчиться (не будут всех подряд сразу посылать).
  3. Мне не сильно горит, и есть время дополнительно подготовиться (язык, деньги, международная компания) а также дополнительные показатели описываемые в кейсе (продолжаю в том же духе).
  4. Я и моя жена также участвуем в DV-Lottery, и если предположить что по EB2-NIW будет отказ в этот раз, то возможно по DV-Lottery будет результат и не придется новый кейс на EB2-NIW подавать.
  5. Лишние деньги за ускоренное рассмотрение и непонятности с порядком оплаты.

Но сейчас что-то уж больно долго время тянется, и хороший результат elgell добавил оптимизма. И лишнее время скорее стоит рассматривать не как подготовку (больше скоплю денег, лучше выучу язык), а как потерю (меньше заработаю чем мог-бы, хуже выучу язык чем мог-бы). Ну и долго продолжать быть “выдающимся” это тоже дополнительная работа, издержки.

Вы ошибались. По NIW нет опции ускоренного рассмотрения.

Аргументы не имеют значения, потому что:
“Who is eligible?
---- tables----
Members of professions with advanced degrees or exceptional ability seeking a National Interest Waiver- Not Yet Available”

Источник:

Почему дополнительная? Разве не Ваша обычная работа, ради которой Вы просите NIW?

Спасибо, я понял что EB2-NIW не могут подавать на Premium processing.

Обычная работа у коллег, которые не подают петиции. Таких коллег большинство. Ну а чтобы выделяться из большинства в сторону требований EB2-NIW надо прилагать дополнительные усилия. Например, писать и публиковать статьи, участвовать в выставках, получать положительные референсы, зарабатывать больше денег, выбирать англоязычные международные проекты, участвовать в Community, и даже пытаться делать “Significant contribution to my professionsl field”. Если всего этого не делать, то жить будет проще но менее перспективно. Но я уверен, что при рассмотрении кейса, проверяющие поинтересуются, как шли дела с момента подачи, по настоящее время, и это будет важным аргументом.

Понятно. Просто у меня все, что вроде как попадает под определение описанных дополнительных усилий - самая обычная ежедневная работа (статьи-нетворк-проекты-коммьюнити). Видимо, все сильно от области зависит.

У меня на интервью спросили чем я занималась после одобрения петиции и чем я планирую заниматься. Но не расспрашивали подробно.

а вы как дизайнер подавались?

Можно тоже вашу почту попросить, хочу посоветоваться по одному моменту