Диплом заочного образования для магистратуры

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня диплом специалиста информационной безопасности, 5,5 лет, очное.
Возникла проблема с непреодолимым желанием попасть на магистратуру в США на Big Data/Data science. Но есть проблема в том, что мой средний GPA 2,9-3,1.
Почитав форум стало понятно, что это бесконечно малый бал для поступления с финансированием.
Диплом получил менее года назад, сейчас работаю. Стаж работы более 2 лет в ИТ программистом C/C++/Golang.
Думаю о варианте поступить на заочное отделение, получить диплом с хорошими оценками и с ним уже пробовать поступить. К сожалению видел информацию, что у диплома заочного меньше часов в дисциплинах и это может повлиять на шанс поступления.
Хочу узнать ваше мнение.

А вы уже нашли fully funded MS program или подходяший scholarship которые доступны для не резидентов и не граждан США? Если нет, то я рекомендую их найти прежде чем получать заочный диплом. Когда вы их найдёте, то там смогут ответить на эти вопросы гораздо лучше чем кто-либо на этом форуме.

А ещё, я бы не удивился если б в американском университете помимо оценок их интересоваоли ваши публикации в журналах, статьи на уважаемых сайтах в интернете, выступления на конференциях, и любые другие значительные достижения в области IT, ибо это 100% финансирование. У вас они есть?

Eсли вы как кандидат окажетесь дюже силён, ваша имеющаяся вышка получена в ВУЗе входящих в 10-ку лучших в вашей стране, а также вы внесли значимый вклад по своей профессии после диплома, сдали GRE на 700+, то даже и с GPA 3.0 в теории можно будет поступить.

Но вопрос куда? Скиньте ссылку на те варианты которые вы нашли, чисто ради интереса хочу увидеть что они вообще есть.