Дисбактериоз (и ещe немного о яйцах).

Да разве приказ, по-моему я предложила:beee:

Вы щитаете. что то, что я пишу не несет смысловой нагрузки? Или вы о себе?

Я СЧитаю, что говорить на тему о дизбактериозе по правилам форума надо в специально отведённой теме, ну а если сказать нечего или не считаете нужным, то тогда Good бай!:pardon:

я кстати ни в жисть не говорила, что у меня нельзя флудить-на здоровье девочки))) самой интересно до чего спор дойдет))))

а в Америке многих привычных советскому уху диагнозов нет)))) а многие непривычные есть))) и ниче))) живут же))))

А вот что правда, так то, что украинские дети, которым обязательно назначают бифидобактерии, страдают всяческими расстройствами ЖКТ чаще, чем американские собратья, которым не назначают))) (это не статистика… сужу чисто по друзьям там и тут, да и по нам тоже…)
С туберкулезом та же фигня… у нас всех поголовно в роддоме прививают-эпидемия… американцам вроде БЦЖ не делают и нет эпидемии…парадокс?

1 лайк

Организмы, видимо, сильнее из-за лучших условий жизни.

2 лайка

оспидя, и тут дисбактериоз (страдальчески закатывая глаза)
не хотела вмешиваться, но вот это

заставило :pardon:
Я вам больше скажу, его не только в Америке нет :wink: Всемирной организации здравоохранения такая хворь тоже неведома :pardon: И что за зверь такой, который только в странах бСССР лечат? :slight_smile:
В общем, читайте доктора Комаровского и русмедсерв (ссылочку вроде тут где-то давали) и будет вам счастье и здоровье :wink:
Хорошо наша Гангстамама - мама вполне адекватная и здравомыслящая :quotes: :friends:
Всем не болеть!

2 лайка

Я не знаю как назвать эту болезнь - дисбактериоз ли это или чего то другое, но после приема антибиотиков, назначенных врачем при ангине, у меня месяц такие спазмы в животе-кишечнике были и такой запор, которым я вообще по жизни не страдаю. Что мама не горюй. Может это я себе тоже придумала:) После того, как пропилала курс пробиотиков - все наладилось.

И вам не хворать!

Не согласна.
Всё индивидуально. Я не буду говорить ни за украинскую медицину, ни за разные системы, теории и взгляды, а только личный опыт и опыт близких, друзей, знакомых…
Я не понимаю откуда вообще такая ожесточённая реакция на приём бифидо и лакто бактерий? Это не химия и не лекарство по сути. А просто в концентрированной форме человек получает то, что от природы живёт в его кишечнике и борется с болезнетворными бактериями. Можно пить рыбий жир ложками натур продукт, а можно выпить его же в желейной капсуле - результат один.
Не нравятся капсулки - пейте кисломолочные продукты, но только живые, а не из магазина. Я имею в виду в профилактично-лечебных целях, а не просто для вкуса.

А вообще, всем спорщикам - не болеть! Тогда и спорить не будет повода :wink:

У нас неграмотные врачи обожают ставить этот диагноз. Аллергия - дисбактериоз, язвочки во рту у ребенка - дисбактериоз, снижен иммунитет - дисбактериоз. На него очень удобно списать, когда не понимаешь в чем истинная проблема. Сдаются какашки в лабораторию (этого анализа кал на дисбактериоз тоже кстати нет нигде в мире), но наши врачи знают лучше, месяцами он лечится, выбрасываются деньги на ветер. Пожалуйста, прочитайте это все таки.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

2 лайка

Анализ называется не на дисбактериоз, а на бак посев. Дисбактериоз (по Комаровскому) -это не болезнь, а поледствия болезни, но он не говорит, что его нет. А то что врачи прикрываются дисбактериозом от незнания, то уж это к врачам вопросы.

“Так, например, пенициллин, оксациллин, эритромицин, линкомицин дисбактериоза не вызывают почти никогда, а бисептол, ампициллин, тетрациклин, левомицетин
вызывают - нередко одной таблетки бывает вполне достаточно.”

“…любые антибиотики широкого спектра действия способствуют развитию дисбактериоза …”
Этоиз статьи Комаровского. Взято отсюда:
http://lib.ru/KIDS/komarovsky.txt

А Комаровский это что, последняя инстанция?

Как объясняла мне наш детский педиатор, дисбактериоз - это состояние, когда нарушена микрофлора в кишечнике, когда недостаточно полезных бактерий (погибли от антибиотиков или ещё по каким-то причинам). Пища нормально не усваивается, отсюда организм страдает от нехватки полезных веществ. Сопоставив с симптомами, предполагаемыми причинами и методами лечения. Логически всё сходилось и лечилось. Поэтому вряд ли меня можно переубедить, что дисбактериоза нет. А то, что это болезнь или состояние - уже не столь важно.

Почитайте про кефирный гриб. У меня домашний кефир на всю семью каждый день - проблема с пробиотиками решена.

"If you are not familiar with kefir, then the best web site for information is Dom's All About Kefir in-site

2 table spoons Live fluffy active kefir grains (not dehydrated) ONLY grown in raw milk to make 4 CUPS of kefir every 24 HRS. This amount is perfect if you are just starting out.
Kefir grains are self-propagating and will continue to produce more and more grains for you each week"

Так, потому всех и приивиают, что эпидемия :wink: БЦЖ не защищает от туберкулёзана 100% - она уменьшает риск фульминантных форм (это когда - диагноз поставили на вскрытии) , причем, только до оперделенного возраста.

Хотите навскидку, ну так - банальный пример ;)?
http://emedicine.medscape.com/article/186458-overview

Clostridium difficile is a gram-positive, anaerobic, spore-forming bacillus that is responsible for the development of antibiotic-associated diarrhea and colitis.

Если спросят регистрацию - она бесплатная.

Вы уверены, в том, что “анализа на дисбактериоз” не бывает?:wink:

Прям как “по Завету” :wink: У Комаровского в 90-лохматых годах была выпущена книжка о крупе. Там такой бред, поверьте, он свои взгляды пересмотрел.

Вы на русмедсерв сходили? Нет? Что помешало?

На счёт анализа не уверена, спорить не буду, для меня Комаровский тоже не последняя инстанция, я исходила из того, что кто-то посоветовал его читать по поводу дисбактериоза. И чтобы не быть голословной-я прочитала и дала ссылку. Получается, что последняя инстанция по дисбактериозу Русмедсервис? И согласна с тем, что флора кишечника индивидуальна,а то что она нарушается после антибиотиков-для меня это однозначно. А надо это лечить (восстанавливать) или нет-каждый решает сам. Если мне врач скажет, что у ребёнка диатез и это у вас дисбактериоз-я посмеюсь, потому как согласна с тем, что дисбактериоз-это следствие и лечить надо следствие, а там и дисбактериоза не будет. Наверное каждый останется при своём мнении, сколько людей(врачей тоже) столько и мнений. :pardon:

Русмедсерв ничего своего не придумывает.

А почему надо “лечить следствия” и зачем их, вообще, лечить?

понимаете, реакция, собственно, не на прием бактерий, а на лечение несуществующих болезней :pardon: Хоть убейте, не понимаю, зачем нужно на всякий случай что-то давать ребенку от несуществующей проблемы.
(Напомню, началась эта дискуссия с того, что Гангстамаме посоветовали чем-то “прикрыть” антибиотик). Оставьте детей в покое, нормальный организм, даже если что-то и нарушится от приема антибиотика, сам восстановится.

1 лайк