Дисквалификация - виз нет

Думать вам ничего не надо. Вам надо читать правила лотереи и следовать им. Если что-то непонятно, то спрашивать.

Если я знал бы что у нас допущена ошибка при заполнении первичной заявки по Интернету, то не только интервью я и первый пакет не отправлял. :pardon:

Да, это ещё более логично… Жаль, что вы правила не прочли :frowning: Я могу себе представить, каково это - не получить визы, когда надо ехать :frowning:

Очень жаль что так у вас получилось! Особенно обидно что вы таки не знали что дело провальное и потратили кучу денег на подготовку и поездку на интервью! :frowning:

Мы же получили приглашение на интерьвью. На троих - жену, меня и моего сына. Понятно дело думали всё впорядке. Спасибо хватило ума сына из России с учёбы не выдёргивать. Так бы ещё пару “минусов” нарисовалось. Про “шум” со стороны родни моей бывшей жены, вообше молчу.:!

Заплатили за двоих, сына я с собой к счастью не взял. Споловинить расходы ни кто не предложил.=0 Жизнь продолжается, постепенно всё встаёт на свои места. Остался только один тёмный вопрос, как формируются приглашение на интервью. Если у нас была допущена ошибка(при заполнении электронной заявки) ведущая к дисквалификации, то зачем они высылают второй пакет ? Я так понял что консул не принимает ни какого другого решения. Могли просто не присылать второй пакет, а если я сделал по этому поводу запрос, ответили бы в чём проблема. По крайней мере это выглядело цивилизованно. А так получилось, приехали, занесли деньги в посольство и «радостные» поехали домой. Ну думаю хватит об это , давайте закроем этот невесёлый топик. Всем спасибо за участие.:flo:

После отправки уведомления о том, что ваша заявка была отобрана, решение о дисквалификации может принять только консул. А консул может сообщить об этом только на интервью.

Может с точки зрения закона это правильно. Но если нет другого решения то его можно и не объявлять. Ну да бог с ними. Не обеднеем. Поможем поднять экономику Америки. :bayan:

Я не совсем точно выразился. Окончательное решение принимается в процессе интервью.

“Изначально без шансов было - вам просто не нужно было ехать на собеседование. Тогда бы не было дисквалификации”.
Не очень понятно, разъясните, плиз.

“После отправки уведомления о том, что ваша заявка была отобрана, решение о дисквалификации может принять только консул. А консул может сообщить об этом только на интервью.” Позвольте вам возразить. Сама лично была свидетелем следущей ситуации–играл друг–получил уведомление, но не получил вызова на интервью. Я лично от его имени звонила в ККС, там сказали–вы дисквалифицированы по такой-то причине “there will be no interview at all”. Правда, это было в 2003, возможно, сейчас все подругому :frowning:

Тогда совсем непонятно. Ведь как такового интервью не было. С нас взяли клятву, откатали пальцы и объявили решение о дисквалификации. :pardon:
На сколько я понял , согласно правил лотереи другого решения быть не могло.

С Вас взяли клятву, откатали пальцы, приняли оригиналы и копии всех документов и объявили решение о дисквалификации. То есть на основании представленных Вами документов консул принял решение о вашей дисквалификации.
Консульский Кентуккский центр дисквалифицирует заявку только в случае явной дубликатности. Во всех остальных случаях Консульский центр делает пометку в документах, которая может привести к дисквалификации, и передает дело на рассмотрение в посольство.
Иногда помощник консула (в нашем случае доамна Николь) при приемке документов понимает, что у Вас присутствуют явные нарушения, ведущие к дисквалификации. Тогда она предлагает отказаться от интервью, или заплатить вначале только за одного человека.
У нас например присутствовала ошибка в заявке, которая бросала подозрение на дубликатность. А это уже повод для дисквалификации. К счастью, консул приняла решение выдать нам визы.
В Вашем же случае нет смысла кого то винить. Консул вероятно и не могла принять другого решения:((
Очень жаль:(((

Вот если произошло именно так, а мы всё же настояли на интервью :letmein: , тогда у меня в голове сложилось это элементарное “2+2”. Логическая цепочка прохождения лотереи была не нарушена. И отсутствовало бы ощущение, что на нас просто немного заработали. И можно было винить только себя и свою невнимательность изучению документов.:slight_smile:

Кто у Вас принимал документы - брюнетка или блондинка?:slight_smile:

А так, пошатнулась вера в честность лотереи. Появилась мысль, куда же мы собрались? “ЛОХОТРОН” есть и у нас дома. :md::slight_smile:

Брюнетка в очках.

Как я понял Габи - светловолосая дама лет 45, в очках. У нас документы принимала брюнетка лет 35 - было такое ощущение что она недавно начала работать в этой должности. Вероятно она же была и у Вас. Она могла и не знать про такую “традицию” оплаты за одного человека в проблемных ситуациях :frowning:
Данная “традиция” скорее всего исключение из правил, а не законная обязанность.

Всё ребята, спасибо за комментарии и обсуждение, время вспять не вернуть. Думаю тему надо закрывать.:bayan::bayan::bayan::give_rose::give_rose::give_rose::drinks::drinks: