Дисквалификация из-за неуказания ребенка в заявке?

Во время заполнения анкеты не указали ребенка 1989 года рождения dv 2011 будет ли дисквалификация ?

Мало информации, важно почему не указали, например, если Вам на момент заполнеия анкеты ничего не было известно о существовании у Вас этого ребенка, то нет.

Если на момент отправления заявки ему уже исполнился 21 год, то его включать не надо.

анкеты на DV2011 заполнялись в 2009 году, так что 21 год еще не мог исполнится.
Правда он мог быть женат.

Но это надо подтвердить документально.

ne bilu ukazan rebenok, pripodachi zayavki kotoromu bilo 20 let i 1 mesyac, yavlayetsya li eto narusheniem pravil dv tak kak mne ne yasno, gde ukazannov pravilax, chto nado ukazat detey do 21 goda, tam net slovo o polnix 21 godax. Vo vtorom pakete rebyonok neukazan v pakete tak kak emu na danniy moment 21 godi 4 .

Будет.

Entries must also include all children legally adopted by you, and stepchildren who are unmarried and under the age of 21 on the date of your electronic entry

Это в инструкции на Dv2012, в анкете тоже есть эта фраза.

Там же в инструкции в ответах на вопросы.


11. [FONT=Arial,Arial][SIZE=2]WHAT FAMILY MEMBERS MUST I INCLUDE ON MY E-DV ENTRY?
On your entry you must list your spouse
[/SIZE][/FONT](husband or wife) and all unmarried children under 21 years of age[FONT=Arial,Arial][SIZE=2]. [/SIZE][/FONT]You must list your spouse even if you are currently separated from him/her, unless you are legally separated (i.e., there is a written agreement recognized by a court or a court order). If you are legally separated or divorced, you do not need to list your former spouse. [FONT=Arial,Arial][SIZE=2]You must list ALL your children who are unmarried and under 21 years of age at the time of your initial E-DV entry, [/SIZE][/FONT]whether they are your natural children, your spouse’s children, or children you have formally adopted in accordance with the laws of your country, unless such child is already a U.S. citizen or Lawful Permanent Resident. List all children under 21 years of age at the time of your electronic entry, [FONT=Arial,Arial][SIZE=2]even if they no longer reside with you or you do not intend for them to immigrate under the DV program. [/SIZE][/FONT]Children who are already U.S. citizens or Lawful Permanent Residents will not require or be issued a DV visa. However, you should include them on your registration.

Не правильно. На интервью меня консул спросила, почему я в форме пункт 29 не указал своих детей. Я ответил, что они уже не дети, им больше 21 года. Она сказала, что надо указывать всех детей любого возраста. Дала мне назад мою анкету и пункте 29 под N/A я дописал Ф.И.О. и даты рождения. Хорошо, что так прошло, а могла влепить дисквалификацию!

вы говорите о форме ,а не об анкете для участия…

1 симпатия

Sorry! Действительно, в анкете указывать детей старше 21года не надо, но в форме DS-230 в пункте 29 - обязательно!

Сообщение выделено в отдельную тему: “В заявке не был указан ребенок от первого брака - есть ли шансы?”