Дисквалификация

Eto malo pomogaet ustanovit’, mojno li s konkretno etim diplomom postupit’ v liuboi VUZ

в РУз нет лицеев, которые выбиваются из общих правил, с дипломом любого лицея можно поступать в ВУЗ.

где в Ташкенте или в областях есть 2-годичные лицеи?? приведите полное название лицея, обычно они бывают при ВУЗах, например лицей при ИНЯЗе, при НарХозе и т.д.

Обучение в РУз осуществляется по схеме «9+3», т.е. 9 лет школа + 3года лицей или колледж. Итого 12-летнее всеобщее образование.

Получается ваш друг незакончил лицей??..

Украина получила 6000 виз.

Кстати, 50.000 - это счёт по победителям или по члем их семей тоже? Если я выиграл, но у меня жена и 28 детей, то это будет 50000 - 1, или 50000 - 30?

он не закончил ни 9 классов (а 8 всего лишь), не закончил лицей и не закончил колледж. Короче, нигде не доучился.

Неправда! К числу 6000 относится слово “выигравшие”, а не “получившие визу”.

Сообщение выделено в отдельную тему в соответствующем разделе: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=27315.

вот как бывает…

тогда вопрос в следующем:

  1. человек человек закончил 8 классов - не полное среднее образование - пошел работать и одновременно учился в вечерней школе следующие 3 года и в итоге получил аттестат о среднем образовании,но с пометкой что это именно вечерняя школа,а не дневная,но аттестат именно о среднем образовании.
    может ли этот аттестат послужить поводом для дисквалификации в случае выиграша или нет.

p.s.это были 80года при ссср - тогда многие шли работать после 8кл. и получали среднее образование заканчивая вечернюю школу.

2)человек закончил 8 классов - не полное среднее образование - и поступил в пту - проф.тех.училище и получил диплом в котором отмечено что он окончил (дословно) полный курс среднего - профессионального училища с получением среднего образования по профессии такой то… - стаж имеется поэтой проф.

сможет ли это послужить поводом для дисквалификации в случае выиграша или нет.

спасибо за ответ знающего человека зараннее .

вечерняя школа была очной?

да,днем работал,вечером учился.
аттестат общего образца - такие же выдавали и выдают в средней школе,единственное отличие так это то что написано"вечерняя"

да,очная - обычная вечерняя школа
человек днем работал,а вечером учился

Как я понял из ответов господина Раевского, одним из критериев “достаточного” среднего образования является - может ли человек поступить в ВУЗ своей страны.
Мы оканчивали вечернюю школу (школа рабочей молодежи) да еще экстерном. То есть учились в 9 и 10 классе за 1 год. В школу ходили 1-2 раза в неделю. В аттестате про экстернат не было указано, но по времени указано 9 лет образования (вместо 10 на тот момент). Прекрасно поступили в ВУЗ, окончили его, прошли собеседовании в консульстве (DV-2011), въехали в США. С нами в школе в этот последний год учился ученик, который экстернатом проходил обучение и в 7-8 классе. То есть он прошел 10 классов за 8 лет. Поступил в Универ. Правда, в DV не участвовал. Из вечерней школы выдают обыкновенный аттестат со всеми предметами, он прекрасно апостилируется (как обычный).

3 лайка

Vozmojnost’ postuplenia v VUZ - ne edinstvennyi kriterii. Ochnost’ obrazovania - drugoi vajnyi kriterii.
Zaochnoe obrazovanie ne priznaetsia.
Doctor61 - vam priznali VUZ, poetomu dali vizu nesmotria na zaochnost’ shkoly.
AlekSander38 - vecherniaia shkola- OK, pri uslovii, chto u vas dostatochnoe kolichestvo chasov v transcripte, sravnimoe s dnevnoi shkoloi

Не думаю, что все так однозначно.
Заочной школы в нашем случае нет. Это обычная школа, но учиться можно по своей программе, что допускается Законом об образовании.
Разница в год ни о чем не говорит.Мы начинали учиться в другой школе, “более крутой”. В начальной школе мы учились 3 года, и таких классов было 4 или 5. И был один класс, который учился в начальной школе 4 года. По окончании школы ученики получили одинаковые аттестаты. Хотя в школу поступали в одно время, но одни учились 11 лет, другие 10 лет. Естественно, из этой школы мы ушли раньше (в 5 или 6 классе).

K vam ne bylo voprosov iz-za shkoly vvidu nalichia u vas vysshego obrazovania. Eto odnoznachno. Ne bud’ u vas vysshego, skoree vsego byl by otkaz

Господин Raevsky , объясните пожалуйста ,если в советское время я закончила 8 классов(было 8 и 10 летнее образование)а после поступила в техникум на дневную форму обучения,где проучилась 3года,это образование является достаточным для участия в лотерее ?

U vas est’ diplom tehnikuma?

да

Da, iavliaetsia.

спасибо, вы развеяли мои сомнения.