Дисквалифицирующий фактор в анкете невыигравшего члена семьи

ну как несерьезно это. Детсад какой-то: “а мама сказала…”
Не в дочки-матери же игра.

По-вашему, всё, что не подтверждено справкой из собеса, является ложью?

все должно быть документально подтверждено. А “мама сказала” - это несерьезный аргумент для незанесения пасынка/падчерицы в заявку и анкеты.

этот вариант тоже прокатит с бюрократической точки зрения. А вот с просто человеческой - мой вариант предпочтительней.
Не зря говорят, что Земля круглая.

1 лайк

не является ложью, а может быть как правдой, так и ложью. Образование надо бумажкой доказывать, а наличие- отсутствие ребенка - не надо?

Доказывать - это одно. Быть в чем-то уверенным - это другое. Я здесь вещаю про неуказание чужого ребёнка в анкете на основании уверенности в том, что это не ваш ребенок. За неуказание своего ребенка положена дисквалификация. Всё, что победитель может сказать, это то, что он был уверен на основании того-то и того-то, что ребенок (уже) не его, является LPR, вышла замуж, и т.д.

Конечно, решение суда, копия гринкарты, св-во о браке в таком случае предпочтительно. Но и простая убежденность человека в некоторых фактах может служить основанием, по которому консул может принять положительное решение и дать визу. Или назначить проверку, попросить принести подтверждающий документ, привести человека, который сообщил ему, что дочь вышла замуж, и т.п.

Где Раевский, когда он так нужен :slight_smile:

Я здесь вещаю про неуказание чужого ребёнка в анкете
пасынок/падчерица является ее ребенком for immigration purposes. Именно из-за этого положена дисквалификация за неуказание ребенка, eligible to immigrate as a dependent.

Она не падчерица, если ее усыновил другой папа. Именно в этом смысле “чужой ребенок”.

что и нужно доказать. А не “кто-то там что-то слышал, но даже не знаю, лишили ли мужа прав на ребенка.” Если мужа лишили прав, муж об этом точно будет знать и у него будет об этом бумажка.

Это не верно, не в любом. Только в том случае, если есть тому документальное подтверждение.

PS Вижу, ниже уже написали об этом.

1 лайк

Удалось разыскать решение суда о лишении меня родительских прав в отношении дочери. Решение такое есть.
Пытался выяснить, не была ли дочь после этого усыновлена новым мужем моей бывшей жены, но это сделать уже невозможно, потому что информацию об усыновлении третьим лицам не разглашают.

Вопрос: возможен ли отказ в визе по причине неуказания (и в заявке на лотерею, и в DS-260) биологического ребенка, родительских прав на которого я был лишен несколько лет тому назад решением суда?
Спасибо!

Я думаю, что все в порядке. Раз Вас лишили родительских прав - то Вы уже не отец, соответственно, биологическую дочь не указывать имели полное право.
Подождем, что еще люди скажут.

1 лайк

я согласна.

1 лайк

Мне кажется, что я ошибся в форме 230, но я не уверен. Возможная ошибка это- указание неправильного адреса школы в которой я учился в 1 классе. ( это было село, а я возможно указал другой город в котором я живу сейчас). Следует учитывать что я не победитель, а только апликант. Я учился в тоц школе только 1 класс. Все остальное в форме правильно. Как вы думаете нужно ли приносить новые формы? Проблемы в том, что форм не сохранилось и нужно будет все опять делать заново.

Может быть можно сделать запрос в Кентуки, чтобы узнать про информацию в моих формах?

Вы серьезно полагаете, что тонкости адреса вашей учебы в первом классе волнуют Штаты??? Не приставайте к Кентукки с этим, плз, пока они не начали отсев по признаку здравомыслия у соискателя.

1 лайк

Ia ne sovsem ponial.

  1. Kogda vy razvelis’ s ee materiu?
  2. Kogda vas lishili roditel’skih prav?
  3. Kogda vy zapolnili formu DS-260?
1 лайк

Развод был в 2002 году.
Лишили родительских прав в 2006 году (на руках есть судебное решение).
Заявка выиграла на DV-2015, форму DS-260 планирую заполнить в ближайшее время.
Мне кажется, что поскольку ребенок не был указан в лотерейной заявке, то наверняка не стоит его указывать в DS-260? Это ведь автоматическая дисквалификация, правильно я понимаю?
Ну и думаю, что указывать и не нужно, поскольку юридически этот ребенок ко мне уже давно не имеет никакого отношения?
Поправьте меня, пожалуйста, если я не прав.
Благодарю Вас за внимание!

U vas net osnovanii ukazyvat’ rebenka v svoei zaiavke na moment ee zapolnenia. Takje u vas net osnovanii ukazyvat’ rebenka v forme DS-260.

1 лайк

Господин Раевский, спасибо. Последний вопрос: на Ваш взгляд, могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы в ходе консульского интервью? Ребенок ведь все-таки фигурирует в документах о расторжении брака, но более нигде.
Не может ли у консула возникнуть желание отказать в выдаче виз на этом основании?