Дискриминация белых в США

Читал пару недель назад (линк не сохранил сорри) читал как одно из главных лиц одной из калифорнийских компании рассказывало, как они нанимают работников.
Они сортируют резюме в несколько категорий.

  1. Небелые
  2. ЛГБТ
  3. Остальные

И будут вызывать на интервью в этом порядке. Человек напрямую написал, что вызывают белых на собеседование только в самую последнюю очередь если других нету.
Со всеми событиями происходящими в США и мире, быть против белых это мало того что нормально, это даже как бы стало хорошо! :sensor:

У меня вопрос, может ли белый в США например вот если надо врача, сказать вот попадать на прием к негру или ЛГБТ он не хочет?

1 лайк

Вам в этой стране не понравится.

2 лайка

А что в SV form уже пишут как достижения или опыт ЛГБТ? Типа хобби или куда это надо писать, что бы HR увидел и обратил внимание? особые навыки или в какое поле?)))

Есть множество вещей которые не нравится, но это не значит что нужно избегать их и не ехать.

IMG_6589.jpg
Бро, расслабься, тебе ничего не грозит:)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

7 лайков

Её даже однопартийцы не принимают всерьез :lol:

Дискриминации белых в США нет. А вот попытки - есть. BLM-акции проходят с перехлёстом в сторону расизма наоборот, это даже слепому видно.:whats_up:
Это не первый раз, и всегда как-то всё устаканивается.

1 лайк

Affirmative action не слышал?

Поясни, пожалуйста. В этих программах же не только о чёрно-белых речь идёт. Там - о любых меньшинствах.

Да, но суть та же. Ты можешь быть более квалифицированным, образованным, опытным, но возьмут негра вместо тебя.
Вот например какие скоры нужны чтобы попасть в Harvard. В американских реалиях негр троечник имеет больше шансов в жизни устроится, чем белый с 5-.

Вот статистика по медицинским колледжам.
С низким GPA 3.2 у негров шанс поступить учиться 56%. Для белых и азиатов с такими же оценками 5.9% и 8.0%.!
Попадать к таким медработникам это опасно для жизни и здоровья.

Многие об этом говорят, те, кто думает, конечно. И это реальная проблема, думаю, какие-то подвижки в сторону сегрегации опять могут начаться, универы для черных и тд, короче как 60 лет назад

Не все так однозначно. Есть еще step1, step2 & cs, step3 по их результатам могут отсеять любого, на входе в резидентуру. И я бы не поднимал так сильно панику. Есть физический факт, система образования заточена на белых. По мне, так чем больше их будет стремится пройти эти “круги ада”: колледж, медскул, резидентура, тем лучше для всех. Но конечно, то что им стараются не давать негативные фидбэки в процессе обучения в программах - это физический факт. Первая их реакция на любой косяк это жалоба на аттендинга: “Я думаю, он меня давит потому что я черный” Потом аттендингу промывают мозги и он идет в “свободное плавание”, т.е его никто не трогает - ошибки делает, подтирают за ним и все. Ну и повышенный контроль в операционной, чтобы пациент не пострадал.

Так, понятно, к Мухаммедам и прочим не пойдем…

Он сюда не собирается.

Good for him

4 лайка