Дискуссия про налоги, W-4, и все остальное

Есть такое, например:

You should claim 0 allowances on your W-4 2022 tax form if someone is claiming you as a dependent on their own tax form.

Dependent с доходом 363к :laughing:

Ты же пишешь - income - валовый доход.)))

Мы предполагаем, что все расходы на ведение бизнеса уже вычтены и после вычета осталась сумма в $70к.
Выручка бизнеса нас не интересует.

1 лайк

Income

Net income is calculated by taking revenues and subtracting the costs of doing business, such as depreciation, interest, taxes, and other expenses.

Для этого в его примере есть третья строчка:
Taxable income - $41,683.00

Блин, Дрим! Ну кто из очень сильно шибко образованный: ты или я??? Почему опять таксист вынужден учить айтишника? :rage:

1 лайк

Ещё один, блин! Тоже айтишник? :rofl:
В твоём примере не Net income, а income - $70,000

Это одно и то же.
Income, or net income, is a company’s…

in a financial context, the term income almost always refers to the bottom line or net income since it represents the total amount of earnings remaining after accounting for all expenses and additional income.

Ну мало ли :slight_smile:
Я уже ничему не удивляюсь.
У нас тут заметили сделку: один траст продал другому дом по сильно заниженной цене (и в убыток по сравнению с ценой покупки). Говорят, для оформления capital loss. Не знаю, будет ли потом разбирательство и насколько незаконно это было… (Дом вроде не сгоревший и не затопленный.)

ну теперь найди penalties за то что w4 заполнена в “пользу” государства. Первое что рекоммендовано для того чтобы не было большого долга весной перед irs, заполнение w4 таким образом чтобы месячные выплаты были больше. Ставятся нули, а для налога штата (тех в которых я жил), есть отдельная форма и там можно тупо указывать дополнительную ежемесячную сумму.

Ага. Если речь идёт о бизнес-операциях, а не о частном лице.

(всё! ушатал обоих, и Фузина и Дрима) :whats_up:

Это реально юристы или бухгалтера рекомендуют? Кто именно?

а в W-4 зачем строка 4(c)?

1 лайк

Таких домов, недавно проданных за 50-200 тысяч в Бэй Эрии — вагон и маленькая тележка. Сдается мне, все они проданы не с самыми чистыми намерениями.

В тех штатах где я жил была отдельная бумажка. Мне еще раз повторить?
И вообще, вы загоняете это обсуждение в дебри или зависти или каких то нелепых эмоциональных рассуждений. Я вначале сказал, что налог суммарный зависит от многих условий, а вы все машете как флагом гипотетическим евнухом без жены и детей и живущего строго в апартаментах, никогда не использующего законные оптимизации. Ну и отлично - я согласен: SE $15.xx + федеральный согласно шкале + страховка(если доход выше минимума для бесплатной или почти бесплатной страховки) . И че? Что это меняет? По вашему работать по w2 в Волмарте на минималку имея 5$ в час на руки - это круче чем быть самозанятым торговцем на блошином рынке? Так и нет. Если же не бросаться в крайности, то каждый выбирает то что ему выгоднее и где ему теплее и глубже. Лично я, например, не уверен, что приносящая мне удовольствие работа, будет выгодна. И вполне возможно, после подсчета всех налогов и расходов 2022, я вообще “уйду на пенсию” вернее на содержание женой. Ибо работать чтобы всю прибыль отдать государству - я не буду ни дня. Каждая ситуация индивидуальна. Я имея возможность скрыть кэш до 60к в год честно все показывал и все платил, ибо надо было закрыть 40 кредитов. Но работать в ноль и скрывать или наё… собирая чеки, сейчас, никакого желания.

Сразу видно когда рассуждают теоретики никогда не ведшие своего бизнеса и всё познавшие через интернет:) Он при этом думают что истина в последней инстанции открылась им в 3х статьях что они за 8 секунд мельком просканировали… Теоретики, такие теоретики…

1 лайк

26 U.S. Code § 7206 не делает разницы в чью пользу сделаны false statements

Не канает. Никак. Там вопрос выше вопрос был, кто советует или рекомендует w4 изменять если остается большой долг по налогам: я вспомнил, мне рекомендовали: первым был turbotax, вторым taxact, потом живые люди.

" Can you choose not to claim a dependent?

A. It’s up to you. Since he qualifies as a qualifying child for each of you, either parent may claim the child as a dependent. If you can’t decide, the dependency claim goes to whichever of you reports the higher Adjusted Gross Income on your separate tax return." turbotax
ну и чисто в образовательных целях:

читай и не тащи сову на глобус.

Это почему же? Under penalty or perjury - есть. Заведомо ложная информация - есть.

ну и чисто в образовательных целях:

Что там за allowances такие по ссылке? Где такое вообще в форме W-4?

Ну а так не вижу никаких советов писать от балды: If you are married, you should claim two allowances. If you are married and have one child, you should claim three allowances. и.т.д.

Там вопрос выше вопрос был, кто советует или рекомендует w4 изменять если остается большой долг по налогам

А что советуют то конкретно? Перепроверить информацию? Дописать что-то в строку 4(c)? Ну это логично. Или явное враньё писать что нет ни детей ни супругов когда они есть?