Дистанционное обучение в США

Подскажите пожалуйста, в каких университетах есть дистанционное обучение по специальности Computer Science?
Знаю, что есть онлайн курсы университетов, но хотелось бы полноценного дистанционного обучения с получением диплома.

Это то,где я курсы брал, уверен их гораздо больше.

1 лайк

Это отдельные курсы, а меня интересует полноценное высшее master или bachelor

Top 3 Accredited Online Universities: Compare Online University Degrees

List of Accredited Online Colleges & Universities - Guide to Online Schools

2 лайка

Юлик, спасибо! Буду изучать.
Пока сам нашел вот этот курс, но по стоимости не совсем понятно.
NC State Computer Science: Graduate Program - Master of Computer Science (Distance Education)

Изучая списки заметил одну вещь - почти все университеты не берут иностанных студентов на онлайн дистанционное обучение. Интерсо, почему это так?

1 лайк

Моя знакомая училась в канадском онлайн университете, там со всего мира студенты были. Но училась она-таки зря, когда начала сертифицироваться по своей специальности, ей не засчитали онлайн образование.

Ну у меня уже возникла мысль мониторить не только штатовские университеты, но и европейские. А диплом она как получала?

А какая специальность у знакомой?

В смысле, “как получала”? :slight_smile: Думаю, как и все, курьерской доставкой на дом. Или на церемонии вручения, если она туда ездила.
Смысл не в том, онлайн университет в США или в Европе. Я говорила о том, что к онлайн заведениям в профессиональной среде в данный момент отношение не очень хорошее. Другое дело, когда Вы учитесь в реальном университете с кампусом, но некоторые (или все) курсы можно взять онлайн. Тогда, если сами не расскажете, у Вас, насколько знаю, в транскрипте не отражается, как именно Вы брали каждый курс.

HR Generalist.

Ну мне удобней учиться дистанционно из-за работы. А в России дистанционное обучение не очень распространено. Да и качество оставляет желать лучшего. Но возможно я и ошибаюсь :slight_smile:
Просто для работы в IT сфере мне очень нехватает IT образования, вот поэтому и ищу хорошую и недорогую дистанционку. И так уже еть два высших гуманитарных :slight_smile:

Это специфика дистанционного обучения, что оно выросло из регулярного образования, не всегда удачно получается втиснуть очный или вечерний курс в дистанционные рамки. Ещё несколько лет назад, drop-out rate на онлайн курсах был 25%, и причина не в нежелании студентов учиться.
Для IT, по моему скромному мнению, важнее практические скилзы, чем формально пройденные курсы :).

Я знаю. Но чтобы претендовать на H1B, вышка нужна :wink:

Те она подавала на рабочую иммиграцию в Канаду?
Я не думаю, что речь может идти о какой-то другой сертификации для HR Generalist. Хотя могу и ошибаться.

Надо смотреть специальные требования к образованию при разных способах иммиграции.
Если вопрос не в иммиграции, то несколько моих знакомых получили он-лайнового мастера и с работой проблем не было.

Когда просматривала магистерские программы в Штатах, отметила, что стоимость дистанционного образования, как правило, не отличается от программ на кампусе - т.е. в нормальном университете это будет очень приличная сумма. По мне, так при возможности себе это позволить - лучше кампус.

В России можно найти недорогую дистанционку в приличном вузе - если нужна, в первую очередь, корочка. Для себя нашла, например, МИЭТ - учиться еще не начинала, поэтому впечатлениями пока поделиться не могу, но я и не ожидаю особых знаний оттуда. Образовательный бэкграунд как и у вас - два гуманитарных (экономика и право).
Ну а самообразование, как всегда, рулит.

2 лайка

Так у Вас их две :).

Я говорила об образовании безотносительно иммиграции. Зачем ей иммигрировать в Канаду? Ей и в США хорошо, она американка в 6-м поколении :). Для карьерного ей роста нужно членство в профессиональной хартии, которая едина для США и Канады.
А кто Ваши знакомые по специальности? Университет полностью онлайн или это была конкретная онлайн программа?

Те, что я видела (не-Россия), онлайн были процентов на 10-15 дороже даже дороже парт-тайма, потому что университет должен платить за использование софта для дистанционного модуля. Дистанционное обучение - это же не просто курсовую на проверку по электронной почте сбросить, это полностью интерактивный процесс с виртуальным куратором, лекциями, семинарами, совместными проектами и т.д. Достаточно интересно всё устроено, на самом деле :). Но если в парт-тайм курсе, условно скажем, две research papers (по 20% каждая), mid-term (25%) и term (35%) тесты, то в онлайн-проекте куча еженедельных заданий по 5-10%. Иными словами, я бы не стала говорить, что онлайн обучение легче или дешевле.

1 лайк

Ну так они не по IT специальностям, а гуманитарные (право и экономика). Опыта по этим корочкам - как кот наплакал и работать в этих сферах нет особого желания.