Дистанционное обучение в США

Я это тоже заметил. Хотя всегда считал, что дистанционка должна быть дешевле. Но капмус пока в бытовом плане позволить себе не могу.
Насчет МИЭТ - гляну. А сколько вы будете там учиться?

3 года на бакалавра, год мне зачли на основании дипломов.

Есть и другие, просто это было самое приличное из подходящего мне, что я нашла - более-менее нормальное место вуза (не Бауманка, но и не no name), заочное, дистанционное (правда, экзамены сдаются все равно лично). Вечернее мне не подходит из-за ненормированного графика работы, но если вы можете посещать - выбор расширяется существенно :slight_smile:

А как же Вас тогда занесло учиться по этим специальностям, если так активно не нравится? Причём, два раза? :slight_smile:

Право - это воля родителей. А вот на экономику сам пошел учиться. Но не смог после найти работу по этой специальности.

Прошу прощения за офф. Навеяло :):

Гость - малышу:

  • Кем ты будешь, когда вырастешь?
  • Сначала врачом, как хочет мама, потом пианистом - это желание папы, потом летчиком - по настоянию дедушки и, наконец, футболистом, чтобы доставить удовольствие и самому себе!

Не понятно из контекста о чем вы говорили.

А кто Ваши знакомые по специальности? Университет полностью онлайн или это была конкретная онлайн программа?

В основном “компьютерщики” - infrastructure engineer, IT software development. Бакалаврат был очный, но давний, и недостаточный для продвижения. После получения мастера проблм не было.

А что такое Associate Degree? Насколько я понял, это младшая ступень в образовании.

да, типа пту. когда в объявлениях пишут, что требуется работник с 2-year degree как раз ее и имеют ввиду.

1 лайк

Ясно, тогда надо смотреть бакалавра, так как мастер после бакалавра идет.

Много студентов из Казахстана едут в Шотландию в Единбург Heriot-Watt University для поступления на магистратуру по техническим специальностям. Нефть и газ там хорошо преподают…
Магистратура там всего год и стоит она 22500 фунтов=~37500 долларов за год.
Дистанционное обучение длится 3 года по 12-15 часов в неделю.состоит из десяти курсов. Стоимость общая 6000 фунтов =~10000 долларов…и что хорошо, оплату можно производить перед каждым новым предметом.Эти 3 года вы можете растянуть максимум на 7 лет, если не будете успевать по работе, семейным проблемам.
И что самое главное по окончанию Диплом будет одиннаковым. как будто вы учились очно.

Вот этот ВУЗ, Топовый в Щотландии и в 3ий в Британии.
Heriot-Watt University, Edinburgh, Scotland, UK EH14 4AS, Tel: +44 (0) 131 449 5111
Scottish registered charity number: SC000278

http://www.pet.hw.ac.uk/study/distanc...rospective

А теперь вопрос…Как вы считаете будет ли этот Диплом котироватся в США…?
Можете посоветовать Какой-нить Технический университет США, Дистанционное обучение которого котируется в США???

Stanford, но у них только graduate programs онлайн. Те друзья, что учились в Harvard Extension тоже не жалуются на жизнь. Но дело не только в образовании, а и в том, нужна ли вам виза или нет, чтобы работать, насколько вы хорошо знакомы с местными реалиями и умеете продавать себя на местном рынке труда, уровень английского и т.п.

Stanford, но у них только graduate programs онлайн. Те друзья, что учились в Harvard Extension тоже не жалуются на жизнь. Но дело не только в образовании, а и в том, нужна ли вам виза или нет, чтобы работать, насколько вы хорошо знакомы с местными реалиями и умеете продавать себя на местном рынке труда, уровень английского и т.п.

А оазве у Стэнфорда и Гарварда есть онлай-дистанционки? Вроде бы у них только отдельные предметы бесплатны были.

онлайн дистанционки есть, но они платные. вот например Degree and Certificate Search | Stanford University Online

3 лайка

И скорее всего они не для жителей России. Или я что-то упускаю :slight_smile:

Добрый день. Вы в МИЭТ поступили? На кого?

А иностранных студентов на дистанционное обучение берут вообще ?

Задайте этот вопрос в университете, в котором хотите учиться дистанционно. У всех свои правила.