Дистанционное получение высшего образования

Подскажите пожалуйста, есть ли в США программы получения высшего образования дистанционно, т.е. без выезда в США. Сколько они стоят, какие требования для поступления?

:rus: Например, в России, судя по рекламе в Интернете, существует как минимум 5 ВУЗов где оказываются такие образовательные услуги, причем можно получить диплом государственного образца.

http://educationusa.state.gov/graduate/about/distance.htm
http://www.ossc.state.or.us/oda/distance_education.html
http://www.degree.net/schools.html

А диплом в PDF формате пришлют:lol::lol::lol::lol:

:lang: В Российских ВУЗах диплом присылают заказным письмом в тех местах, где не требуется присутствие на защите дипломного проекта (есть и такие).

www.tesc.edu

tourou.edu
регионально аккредитованное. Весьма дружелюбное. Мастер 300/кредит час

Спасибо за ссылку, только не могу понять, как рассчитать стоимость обучения.

1 курс (4 кредит часа) - 1200 долларов (мастер)
количество курсов определяется канселером.
Напишите им - они ответят.

А для чего это нужно? Смысл в чем?

:slight_smile: У меня уже есть степень “бакалавр техники и технологии”, полученная в России.
Если я смогу дистанционно получить степень магистра в США, то открываются следующие возможности:

  1. Можно продолжать жить в России, работая в какой-нибудь западной корпорации, например, в General motors
  2. Так как для обучения необходим письменный английский, то с моим уровнем владения языка, обучение будет доступным.
  3. За время обучения я подтяну свой English
  4. Имея диплом магистра учебного заведения США и хорошую специальность (я работаю в аэрокосмической отрасли), можно найти работу в США по рабочей визе.

Это иллюзии. Все эти возможности у Вас уже есть. Кусок бумажки, не имеющий никакой цены, ничего не добавит к Вашим достоинствам.

:slight_smile: Это не совсем так, я изучал возможность перейти работать в другую компанию, например, Aerobus или Samsung.
В Москве к претендентам на работу инженером в этих компаниях предъявляются высокие требования, в том числе, необходима ученая стапень или степень Магистра. В маленьких компаниях, в том числе, и российских, и международных, я не смогу себя реализовать из-за специфики моей работы (я работаю в тяжелом САПРе).
Вопрос получения международного образования, это также вопрос независимости от нестабильности в стране, в которой я сейчас живу. Иметь выбор и потенциальную возможность уехать необходимы в наше неспокойное время.

Как только Вы проведете границу между образованием и бумажкой-дипломом, так все и станет на свои места. Для поиска работы в США, например, Вашего диплома более, чем достаточно.

Более того, в Силиконовой Долине, например, есть два университета, дипломы которых открывают серьезные двери - Стэнфорд и Беркли. Есть еще много других универов и их диплом от Вашего не отличается. Так же, как от дипломов, привезенных из Пекина, Мадраса или Бангалора.

Но, онлайновые корочки не имеют просто никакой цены. Хотите я Вам подарю американский диплом? Забесплатно. Красивая бумажка. Я за нее 5 центов плачу (100 штук в пачке за пятерку). Еще у меня есть такие золотистые печати, которые приклеиваются в углу. А потом ее тискают таким прессом с текстом. Вся Москва будет просто в отпаде - круто, американско, элитарно-экслюзивно, вааще:lol:

Ну не только плохие стороны в образовании. Многие конторы вообще не признают не-американское образование (не одобренное Департмент оф Едйукайшн). Они этого не говорят - просто рубают вас на первом инервью, если оно состоиться. В дополнение:

  1. Возможность обновить знания и повторить-приспособить старые скиллы
  2. Подучить английский не с учебников СССР 1936 года
  3. Бесплатный доступ к дюжине онлайн библиотек с сосканированными книгами
  4. Конкретизировать свои цели, пообщаться с другими студентами
  5. Поиметь позитивную дубину над головой и проверить свою силу воли :slight_smile:

В реальном образовании и самообразовании практически все стороны очень положительные. Просто иллюзий не должно быть, что получение онлайновой американской корочки поможет в достижении таких целей, которые там близко не просматриваются.

Ну, это все-таки гипербола. Есть места, где имеют. Первый пример - работа учителя в школе.

Ну, конечно, желательно учереждение понастоящее.
:slight_smile:

Скажите, а кредиты, полученные по дистанционному обучению, могут быть перезачтены в обычном дневном колледже?

Допускаю, что удаленно можно закончить магистратуру. Или писать работу для получения Ph.D и только время от времени общаясь с руководителем при личных встречах.
Сам буду получать Master of Business Informatics в удаленном режиме. Выбрал университет в Германии. Обучение в режиме видеоконференций, но защита диплома на месте. Работаю 3 года системным администратором, есть желание расти в сторону IT-manager. Внутри моей компании такие стремления приветствуются. После получение профильного диплома я значительно повышаю свои шансы пойти на повышение. В моем конкретном случае диплом MBI лишним не будет.
Образование, пусть даже удаленное, рассматриваю как возможность структурировать свои знания для более успешного применения их на практике.

У меня нет иллюзий, что получив диплом MBI и я тут же уеду в США по H1B работать в RedHat или пойду на должность директора департамента IT (о чем собственно и говорит Михаил).

Так как для обучения необходим письменный английский, то с моим уровнем владения языка, обучение будет доступным.

скорее всего, вам будет необходимо сдать TOEFL или IELTS.

За время обучения я подтяну свой English

еще перед обучением вам надо знать английский на высоком уровне (обычно IELTS 6,0) иначе вы не сможете учится.

Можно продолжать жить в России, работая в какой-нибудь западной корпорации, например, в General motors

что бы работать в России достаточно местного диплома. На топовые позиции скорее всего приедут люди с США. Но если вы хотите уехать в Канаду или Австралию магистр даст вам больше балов. И проблем при устройстве на работу будет меньше. Не надо подтверждать диплом и тд.

Скажите, пожалуиста, а сертификат, полученый [on-line] (в конкретном случае, меня интересует сертификат [Project Managment] в [University of Phoenix]) признается на рынке труда или лучше поити в местный университет и отычиться на еэтот сертификат там? Что вообще можете сказать про [on-line] обучение в [University of Phoenix]?

Заранее спасибо всем откликнувшимся. :slight_smile: