Дитячья адаптация, истории и советы

Приветствую!
Искал поиском тему, но кроме разрозненных топиков ничего не нашел. А вопрос шкурный. Есть ребенка, которому к моменту возможного переезда будет 5.5 лет. Хотелось бы понимать как его быстро адаптировать к новой среде обитания. Было бы интересно послушать истории и какие-нибудь советы на темы:
1.какие садики лучше выбирать
2.есть ли спортивные секции, школы и как в них попадать
3.страховки и мед обслуживание
Ну вообщем все, что может пригодиться и на что стоит обратить внимание.
Пока в качестве новой родины рассматриваем Денвер

По какой визе?

  • Вам нужны будут не садики, а киедергартен при школе. Школа, желательно, в приличном районе. Киндергартены бывают 3 и 6 часовыми. Если вы оба будете работать, то понадобится еще и продленка, она платная.Бывает при школе или других организациях.

  • Медстраховка у вас будет такая, какую дадут нв работе.

Кружки? Ну это же очень индивидуально. Что ребенок любит?

1 лайк

http://www.govorimpro.us/дети-цветы-нашей-жизни-37/

Виза -ГК
А я слышал что есть вроде как страховки от штатов?
Спорт любит - горные лыжи зимой и велосипед летом

О я не нашел этой ветки - просто не сообразил в беседку глянуть. Спасибо

Вы вряд ли сможете получить страховку штата в первые несколько лет.

смотря от какого штата.

Может, не совсем в тему, но мы в целях упрощения адаптации в 4 года сына отдали на родине в английский сад (т.е. два препода в группе, один говорит только на русском, другой только на английском), чтобы к моменту переезда он не шарахался от английских слов. Он туда проходил больше года, мне кажется, это тоже поможет снизить стресс при переезде.

Я бы сильно не переживала об английском ребенка, если ему идти в киндергартен. Года ему вполне достаточно будет, чтобы овладеть языком для школы. Многие даже здесь водят детей в русские сады-preschool стараясь как-то сохранить русский. Дети потом нагоняют без проблем.

1 лайк

года хватило моему мужу в 14 лет и его брату в 7. 4-5-летка заговорит за пару месяцев, если ее не ограничивать в общении с ровесниками и учителями, а так же Сезаме Стрит, и похожими передачами. Также нужно говорить по-английски и дома.

ваша задача – поселиться возле школы с рейтингом не ниже 7 и записать ребенка в киндергатен при ней, это аналог подготовительного класса

это всё
остальная адаптация пойдет так, что закачаетесь :wink:
кружки подберете потом со временем
страховка, как уже написали, будет зависеть от вашей работы

Я дала время с запасом для комфортного знания языка. Нашему было 4.5 по приезду и за пару месяцев я все же такого уровня не заметила.

Предлагаю срочно детенка оттуда забрать и начать учить русский!

2 лайка

Всех предупреждают,что ребёнок не будет говорить по-русски.Мой сын 2.5 года достаточно неплохо говорит по-русски,в школе на английском,может сказать всё необходимое,попросить,назвать…Как только видит меня,говорит только на русском,тоже самое и с другими,не заставить сказать бай при мне,только ПОКА!
Но это только пока.

a doma vy s nim na kakom jazyke razgovarivaete?

ну ребенка у нас учит в саду английский и импортных детей не боится, наоборот пытается вступить в контакт. будем надеяться на то, что он не заробеет потом.

Это давно было. По-русски конечно. А как же мы могли по-другому, только приехав? Его своим ошибкам учить? Это потом мы много лет говорили как получится и в результате сейчас по-русски чаще.

а как быть если ребенку всего 2,5 года?

ребенок в сад будет ходить? нет?
abcmouse.com
Elmo’s world, Sesame street
kids’ apps on ipad
ну, и дома не мешает разговаривать по-английски.
Моему 2,5 года. По-русски не говорит.